Предложения со словосочетанием «посадка вертолёта»

Это приводило к тому, что в летнее время посадку вертолётов на высокогорные площадки выполняли исключительно в утренние и вечерние часы, когда температура воздуха была относительно низка.
А это значит, что мы должны надеть оранжевые спасательные гидротермокостюмы, которые в случае вынужденной посадки вертолёта на воду увеличат наши шансы на выживание.
Ещё через 15 минут группа в полном составе бегом убыла к месту посадки вертолётов, мичмана несли на носилках, часто сменяя друг друга, чтобы не переходить на шаг.
Для кратковременного увеличения мощности при взлёте и посадке вертолёта может применяться ракетный двигатель.
Вверху, на носовой и кормовой вертолётных площадках, военные инженеры «асушники» монтировали автоматизированную систему посадки вертолётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммуногенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой площадки для посадки вертолётов поблизости просто не было.
Могут возникнуть сложности в связи с тем, что посадка вертолёта привлечёт внимание множества зевак.
Посадка вертолёта проблем не вызвала, и мы со старшим сержантом спокойно, только щурясь от ветра, дождались, когда остановятся винты.
Отодвинув простыни, я вижу через стекло сушилки, как по телевизору передают посадку вертолётов вокруг тюрьмы.
И не добраться до них по взбухшей от дождей дороге, и негде совершить посадку вертолёту.
Эти сопла позволили ему сесть в технике посадки вертолёта.
Дремучие ельники сгрудились неприступной стеной на пути вездеходов, а высокие сосны мешали посадке вертолётов.
Два печальных обстоятельства: пропажу точки с экрана радара и жёсткую посадку вертолёта – он воспринял как личное оскорбление.
Мне было известно, как часто аварийные посадки вертолётов заканчиваются трагически, и я искренне считал свершившееся большой удачей, почти чудом.
– Нахожусь в двадцати километрах южнее базы. Со мной «Марс», прошу уточнить обстановку в части возможности посадки вертолёта.
Действительно, на гравилете в сезон дождей летать нельзя, вертолёт легко обнаруживается самыми примитивными приборами, а следы посадки вертолёта ничем не замаскируешь.
В совершивший посадку вертолёт «Ми-8» погрузили тела погибших бойцов и фрагменты тел, разорванных гранатами.
Если и не обнаружил их до этого находящийся поблизости противник, то заходящий на посадку вертолёт наверняка привлечёт внимание, а садящиеся в него люди будут представлять собой отличную цель.
Мало-мальская площадка для безопасной посадки вертолёта находилась в полутора километрах от их базы, а значит, есть ещё 10–15 минут.
Второй взвод обеспечивает безопасность посадки вертолётов.
Ну, и заодно гляньте, где там находится пригодная для посадки вертолёта площадка.
До места посадки вертолётов добрались нормально, в ближайшем лесочке дождались, когда за нами прилетят, и спокойно улетели.
Но однажды, охваченная никогда с тех пор не повторившимся чувством вседозволенности, и не пожелав даже выяснять какие-нибудь условия, подробности – или хотя бы узнать дорогу – я просто приманила после посадки вертолёта первое же встречное такси и велела водителю доставить меня в то место, «где можно спрыгнуть с всамделишным парашютом».
– В первую очередь для посадки вертолёта необходима ровная поляна, желательно побольше.
Поэтому, я настаиваю на своём мнении: отойти ещё дальше, занять удобную оборонительную позицию на какой-нибудь высотке и ждать, имея неподалёку подходящую площадку для посадки вертолёта поисково-спасательной службы.
После подобной посадки вертолёт потребовал бы капитального ремонта.
И так много пространства, словно здесь ждали посадки вертолёта.
О месте посадки вертолёта пилот сообщит отдельно, но, насколько я знаю местность, километров пятнадцать вглубь, – он махнул в сторону кажущейся непроходимой тайги.
Во-вторых, посадку вертолёта должен разрешить диспетчер, а я заставил пилота сесть без разрешения.
– Ему тоже понадобится время на уточнение задачи, получение данных о маршруте, месте посадки вертолёта, на запуск двигателей и полёт.
– Они просят обозначить место посадки вертолёта.
Следом шла кухня, где запросто мог совершить посадку вертолёт «Ми-8».
Оставлять его вне вертолёта было нельзя по двум причинам: во-первых, даже его внешний вид был секретным, во-вторых, при посадке вертолёт мог его раздавить.
Сказывалась серьёзная травма, которую он получил тогда, во время аварийной посадки вертолёта.
Если у вас есть укомплектованная опытными гранатомётчиками группа, если вам удалось просчитать место посадки вертолёта и замаскировать до поры свои намерения – вертолёт ваш.

Ассоциации к словосочетанию «посадка вертолёта»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСАДКА ВЕРТОЛЁТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посадка вертолёта»

  • Когда экипаж остановился, верховые поехали шагом. Впереди ехала Анна рядом с Весловским. Анна ехала спокойным шагом на невысоком плотном английском кобе со стриженою гривой и коротким хвостом. Красивая голова ее с выбившимися черными волосами из-под высокой шляпы, ее полные плечи, тонкая талия в черной амазонке и вся спокойная грациозная посадка поразили Долли.
  • Я долго изучал горскую посадку: ничем нельзя так польстить моему самолюбию, как признавая мое искусство в верховой езде на кавказский лад.
  • — А пребываем здесь потому, ваше благородие, как, будучи объявлены беженцами, не имеем возможности двигаться. Конечно, уехать можно бы, но для того надобно получить заработанные нами деньги. Сюда нас доставили бесплатно, а дальше, от Риги, начинается тайная торговля. За посадку в вагоны на Орел с нас требуют полсотни. Деньги — не малые, однако и пятак велик, ежели нет его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посадка»

Значение слова «вертолёт»

  • ВЕРТОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха, обладающий свойствами взлетать и опускаться по отвесной линии без разбега, а также висеть в воздухе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРТОЛЁТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посадка»

ПОСА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. посадить (см. сажать в 6 знач.). Посадка картофеля.

Все значения слова «посадка»

Значение слова «вертолёт»

ВЕРТОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха, обладающий свойствами взлетать и опускаться по отвесной линии без разбега, а также висеть в воздухе.

Все значения слова «вертолёт»

Синонимы к словосочетанию «посадка вертолёта»

Ассоциации к словосочетанию «посадка вертолёта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я