Ассоциации к словосочетанию «посадка вертолёта»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «посадка вертолёта» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «посадка вертолёта» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импровизационность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «посадка вертолёта»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посадка вертолёта»

  • Когда экипаж остановился, верховые поехали шагом. Впереди ехала Анна рядом с Весловским. Анна ехала спокойным шагом на невысоком плотном английском кобе со стриженою гривой и коротким хвостом. Красивая голова ее с выбившимися черными волосами из-под высокой шляпы, ее полные плечи, тонкая талия в черной амазонке и вся спокойная грациозная посадка поразили Долли.
  • Я долго изучал горскую посадку: ничем нельзя так польстить моему самолюбию, как признавая мое искусство в верховой езде на кавказский лад.
  • — А пребываем здесь потому, ваше благородие, как, будучи объявлены беженцами, не имеем возможности двигаться. Конечно, уехать можно бы, но для того надобно получить заработанные нами деньги. Сюда нас доставили бесплатно, а дальше, от Риги, начинается тайная торговля. За посадку в вагоны на Орел с нас требуют полсотни. Деньги — не малые, однако и пятак велик, ежели нет его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посадка»

Значение слова «вертолёт»

  • ВЕРТОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха, обладающий свойствами взлетать и опускаться по отвесной линии без разбега, а также висеть в воздухе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРТОЛЁТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посадка»

ПОСА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. посадить (см. сажать в 6 знач.). Посадка картофеля.

Все значения слова «посадка»

Значение слова «вертолёт»

ВЕРТОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха, обладающий свойствами взлетать и опускаться по отвесной линии без разбега, а также висеть в воздухе.

Все значения слова «вертолёт»

Предложения со словосочетанием «посадка вертолёта»

  • Это приводило к тому, что в летнее время посадку вертолётов на высокогорные площадки выполняли исключительно в утренние и вечерние часы, когда температура воздуха была относительно низка.

  • А это значит, что мы должны надеть оранжевые спасательные гидротермокостюмы, которые в случае вынужденной посадки вертолёта на воду увеличат наши шансы на выживание.

  • Ещё через 15 минут группа в полном составе бегом убыла к месту посадки вертолётов, мичмана несли на носилках, часто сменяя друг друга, чтобы не переходить на шаг.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «посадка вертолёта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я