Предложения со словосочетанием «порядок уплаты налога»

Смит определял налог как бремя, накладываемое государством в законодательном порядке, в котором предусмотрены размер и порядок уплаты налога.
Порядок уплаты налога включает нормы, определяющие периодичность и размеры авансовых платежей по данному налогу, порядок реализации перерасчётов по данному налогу (возврата или зачёта переплат или внесения доплат по налогу), а также определение способа и места внесения денежных сумм в счёт погашения обязательства по налогу.
В-третьих, данных технологии позволяют усилить учётные функции, наиболее эффективно отслеживать порядок уплаты налогов, случаи использования недобросовестных контрагентов для минимизации налогообложения, вести статистическую отчётность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неревнивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как видно из приведённого перечня, в качестве непосредственного объекта уголовно наказуемых нарушений налогового законодательства, наряду с различно определяемыми «общественными отношениями», имеющими место в налоговой сфере, рассматриваются в основном «экономические и финансовые интересы государства» и «установленный порядок уплаты налогов».
НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ – процесс установления и взимания налогов в стране, определение величин налогов и их ставок, а также порядка уплаты налогов и круга юридических и физических лиц, облагаемых налогами.

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «уплата»

Значение слова «налог»

  • НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛОГ

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «уплата»

УПЛА́ТА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. уплатитьуплачивать. Предъявить счет к уплате.

Все значения слова «уплата»

Значение слова «налог»

НАЛО́Г, -а, м. Устанавливаемый государством обязательный сбор, уплачиваемый 369 предприятиями, учреждениями, населением и т. п. Подоходный налог. Сельскохозяйственный налог. Обложить налогом.

Все значения слова «налог»

Синонимы к словосочетанию «уплата налога»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «уплата»

Синонимы к слову «налог»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «уплата»

Ассоциации к слову «налог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я