Предложения со словосочетанием «налог на добавленную стоимость»

Следовательно, обязанность по уплате в бюджет ранее правомерно принятой к зачёту суммы налога на добавленную стоимость должна быть предусмотрена законом.
При переходе к уплате налога на добавленную стоимость по дате отгрузки продукции проблема масштаба и сроков погашения дебиторской задолженности обостряется.
Операции по безвозмездной передаче основных средств отражаются в учёте в обычном порядке, причём данная операция облагается налогом на добавленную стоимость.
Обязанность по выставлению счетов-фактурвозложена на налогоплательщиков налога на добавленную стоимость.
Российские поставщики имеют право на возмещение налога на добавленную стоимость в отношении российских товаров, которые подлежат продаже в магазине беспошлинной торговли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрабатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общая сумма затрат на покупку исключительных прав на изобретения составила 400 000 руб. (эта стоимость дана без учёта налога на добавленную стоимость).
Особенностью взимания налога на добавленную стоимость с банков и других кредитных учреждений является определение облагаемого оборота, устанавливаемого по операциям, круг которых несколько отличается от облагаемых налогом операций по другим группам налогоплательщиков.
Она включает налог на добавленную стоимость, который арендатор – налоговый агент удержит, перечислит в бюджет, а потом сможет принять к вычету.
Порядок планирования и расчётов налогов мы рассмотрим на примере налога на добавленную стоимость (табл. 1).
Аналогично не являются плательщиками налога на добавленную стоимость, согласно ст.
– Уменьшение размера облагаемого оборота по сомнительному требованию производится в пределах размера ранее отражённого облагаемого оборота по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг с применением ставки налога на добавленную стоимость, действовавшей на дату совершения оборота по реализации.
Изъятие из числа объектов обложения налогом на добавленную стоимость, как и признание таковыми операций по реализации продукции должников-банкротов, произведённой в процессе текущей хозяйственной деятельности, с вытекающим из этого решением об отсутствии или наличии у её покупателя права на налоговый вычет относится к дискреции законодателя.
Так, основные средства принимаются к бухгалтерскому учёту по первоначальной стоимости, однако в бухгалтерском балансе они отражаются по остаточной стоимости, то есть по фактическим затратам их приобретения, сооружения и изготовления (за исключением налога на добавленную стоимость и иных возмещаемых налогов).
Общество приобретало имущество для осуществления операций, облагаемых налогом на добавленную стоимость.
– Возврат превышения налога на добавленную стоимость поставщикам товаров, реализуемых на территорию специальной экономической зоны, производится в части ввезённых товаров, фактически потреблённых при осуществлении деятельности, отвечающей целям создания специальных экономических зон.
Поэтому, по мнению судов, общество не несёт реальных затрат при оплате налога на добавленную стоимость поставщикам, его предпринимательская деятельность является убыточной.
– В случае получения физическим лицом услуг, расходы по которым признаны расходами плательщика налога на добавленную стоимость подлежат отнесению на вычеты как компенсации при служебных командировка.
К интеграционным особенностям относятся особенности общей системы налогообложения налогом на добавленную стоимость.
Перечислить в бюджет в виде налога на добавленную стоимость надлежит 20 р.
Немножко снизить цену может помочь возврат налога на добавленную стоимость «tax free» на входе в магазин его оформляющий указан его знак.
Надо отменить налог на добавленную стоимость на все виды продовольственных товаров.
Здесь действует унифицированная система налога на добавленную стоимость, что способствует формированию единого экономического пространства.
Это было обусловлено, главным образом, изменениями в бюджетно-налоговом законодательстве: отменой многочисленных налогов (на содержание жилищного фонда и объектов социальной инфраструктуры и др.), передачей налога на добавленную стоимость полностью на федеральный уровень, сокращением ставки налога на прибыль организаций и другими изменениями.
По виду объектов налогообложения налоги делятся на прямые, взимаемые непосредственно с дохода (подоходный налог, налог на прибыль, заработную плату и её прирост), и косвенные – в виде надбавок к цене товаров и услуг (акцизные сборы, налог с продаж, частично налог на добавленную стоимость).
К числу возможных источников финансирования относится введение налогов на добавленную стоимость, акцизов и налогов на выбросы углерода, уравнивание платформенных компаний по уровню налогообложения с прочими компаниями и пересмотр энергетических субсидий.
Если бы удалось (дополнительно к уменьшению налога на прибыль) провести в жизнь решение о снижении налога на добавленную стоимость, то подъём в российской экономике был бы значительно более крутым.
– В случае признания работ и услуг, выполненных и оказанных нерезидентом, оборотом плательщика налога на добавленную стоимость датой совершения такого оборота является одна из следующих дат:
– Если часть или весь размер требования по реализованным товарам, работам, услугам является сомнительным требованием, плательщик налога на добавленную стоимость имеет право уменьшить размер облагаемого оборота по такому требованию:
В случае, если рабочей программой предусматривается ввод двух и более фиксированных активов, исчисление срока освобождения от уплаты от налога на добавленную стоимость импорта сырья и (или) материалов в рамках инвестиционного контракта производится начиная с 1 числа месяца, в котором введён в эксплуатацию первый фиксированный актив по рабочей программе.
Полученное нулевое или отрицательное значение не учитывается при исчислении налога на добавленную стоимость за налоговый период.
– Обороты по реализации товаров, работ, услуг, указанные вглаве 44налогового кодекса, облагаются налогом на добавленную стоимость по нулевой ставке.
Во-вторых, сократить размер прямого подоходного налога с 13% до 9%, а косвенный налог на добавленную стоимость сделать в размере 3%.
Такой налог на добавленную стоимость учитывается в дальнейшем в порядке, определённом для реализации жилого здания, которое будет описываться далее.
Аналогичная проблема возникает и в отношении налога на добавленную стоимость.
Мы её продаём и начисляем налог на добавленную стоимость.
Примерами смежных налогов могут служить налог на добавленную стоимость, акцизы и т. д.
У банков и иных кредитных учреждений налогом на добавленную стоимость облагается сравнительно небольшой объём банковских операций.
Наибольшее распространение получили налоги на вновь создаваемую хозяйствующим субъектом стоимость, в первую очередь налог на добавленную стоимость, или сочетание налога на прибыль и подоходного налога.
Покупная цена товара не включает уплаченный при их приобретении налог на добавленную стоимость.
Абсолютно оправданной при подобных переговорах является стратегия обоснования суммы компенсаций от производителя, основанная на возмещениях вашей компанией налога на добавленную стоимость, связанного с инвестициями.
По налогу на добавленную стоимость ситуация такова.
Учитывая изложенное, при реализации физическим лицам в розничной торговле товаров по ценам с учётом вышеуказанных скидок, эквивалентных сумме, накопленной физическим лицом при совершении предыдущих покупок, по нашему мнению, налоговая база по налогу на добавленную стоимость определяется с учётом таких скидок.
Суммы выручки от реализации продукции товаров, оказания услуг, выполнения работ отражаются в расчетно-платежных документах, предъявленных покупателям к оплате с добавлением налога на добавленную стоимость, транспортных и иных услуг и т. д.
В счёт поставщика, кроме того включён налог на добавленную стоимость в сумме 3200 руб.
Мы также понижаем налог на добавленную стоимость на основные продукты питания с 19 % до 10 %.
К тому же это замедление во многом обязано ослаблению после 1992 года действия такого специфичного фактора, как установление налога на добавленную стоимость.
Одним из способов решения проблемы могла бы стать передача местным бюджетам части налога на добавленную стоимость.
Он ведь называется налогом на добавленную стоимость, так пусть добавленная стоимость и станет его базой.

Ассоциации к слову «добавленный»

Все ассоциации к слову ДОБАВЛЕННЫЙ

Значение словосочетания «налог на добавленную стоимость»

  • Нало́г на доба́вленную сто́имость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, работы или услуги, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «налог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «налог на добавленную стоимость»

Нало́г на доба́вленную сто́имость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, работы или услуги, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации.

Все значения словосочетания «налог на добавленную стоимость»

Синонимы к словосочетанию «налог на добавленную стоимость»

Ассоциации к слову «налог»

Ассоциации к слову «добавленный»

Ассоциации к слову «стоимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я