Предложения со словосочетанием «порядок существования»

Только такое равенство – в смертности – является реальностью в природном порядке существования, основанном на смене поколений, вытеснении последующим предыдущего.
Последовательность означает определённый порядок существования правовых процессов, состояний, явлений.
Неповторимое и невыразимое принадлежит не историческому порядку существования, а фактичности тому, что мы уже с ним встретились и уже вполне это пережили и поэтому подделать неповторимое невозможно, как невозможно вернуться в детство или поставить влюблённость на поток.
Этот порядок существования характеризуется в Dasein-анализе понятием «экзистенциальные априори» (смысловая матрица, основа переживания каких-либо событий).
Более того, именно абсолютизированный порядок существования создаёт непреодолимый страх перед жизнью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиакорпорация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с феноменальными успехами рационализации и универсализации порядка существования утвердилось сознание грозящего крушения вплоть до страха утратить всё то, ради чего стоит жить.
Полное господство порядка существования уничтожило бы человека как экзистенцию, не успокоив его как витальное существование.
Граница абсолютизированного порядка существования выступает настолько резко, что колебание распространяется на всё.
Для доказательства этого утверждения не обязательно философствовать об их природе или разбирать аналогии с явлениями низшего порядка существования.
Действительное – то, что создаёт порядок существования целых народов, стран и континентов, оно же создаёт порядок бытия отдельного человека, определённого на конкретное место бытия.
То есть, в буквальном смысле, к изменению порядков существования в ней именно тех элементарностей, которые необходимы для образования самой жизни в виде образования человеческого тела.
Если всё это резюмировать, то мы получим радикально новый взгляд на мир: наш мозг математически конструирует объективную реальность путём обработки частот, пришедших из другого измерения, более глубокого порядка существования, находящегося за пределами пространства и времени.
Если в «Философических письмах…» это приглушено – на первом плане обличение, сначала описание пустоты, безосновности, пронизывающей все, от частной жизни до общего порядка существования во времени, который и объясняет беспорядок первой, то в текстах последующих нескольких лет на первый план выходят имеющиеся перспективы.
Для каждого жителя города определён идеальный порядок существования, и никому не приходится выбирать шаг, мысль, цвет.
При этом пространство выражает порядок существования отдельных событий, а время обозначает порядок смены рассматриваемых явлений.
Время – не четвёртое измерение, а порядок существования жизни, оценка измерений наблюдателем, пока живой.
Начиная с прошлого года, в бытие вошёл новый фактор, который ошибочно был понят как «временный» и для пережидания его воздействия на структуру и порядок существования общественной среды стандартно было определено произвольно прикинутое время и правила поведения, разработанные, казалось бы, для подобных ситуаций.
Некоторые фундаментальные законы высшего порядка существования оказывают и будут оказывать на земную жизнь такое же влияние, какое оказывает закон всемирного тяготения, контролирующий движение и огромных небесных тел, и мельчайших элементарных частиц.
Соответственно этому не было ни королей, ни дворян, и никаких органов поддержания порядка – полицейских, судей и тюрем – всё идёт естественным порядком существования родовой общины.
Новый порядок существования предусматривал готовность каждого из новоиспечённых легионеров в любой момент отдать свою жизнь за золотое изваяние, насаженное на деревянный шест.
Изменение привычного уклада жизни, стабильного заведённого порядка существования было бы невозможно без неких катаклизмов, заставивших племя кардинально поменять свой образ жизни.
Это не просто школа мысли, а скорее неутолимая жажда разрушения всего, что придаёт порядок существованию.
Наш мозг математически конструирует объективную реальность путём обработки волн различных частот, пришедших из другого измерения, – измерения более глубокого порядка существования, находящегося за пределами пространства и времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок существования»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «существование»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «существование»

Каким бывает «порядок существования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я