Предложения со словосочетанием «порядок совершения»

Иначе говоря, шариат не исчерпывается постулатами, определяющими убеждения, внутренний мир и состояние религиозной совести мусульманина или же касающимися порядка совершения им религиозных обрядов.
Оно как регулировало назначение на должность нотариуса, его компетенцию, полномочия и ответственность, так и определяло сам порядок совершения отдельных нотариальных действий.
Это принцип, в соответствии с которым нотариус не вправе изменять порядок совершения и содержание нотариального действия.
Таможенные процедуры– совокупность положений, предусматривающих порядок совершения таможенных операций и определяющих статус товаров и транспортных средств для таможенных целей.
С учётом новых квалификационных критериев для крупных сделок, сделки, особый порядок совершения которых предусмотрен уставом хозяйственного общества, вероятно, получат ещё большее распространение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ходимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это сказывается как на регламентации порядка совершения сделок физическими и юридическими лицами, так и на основаниях признания недействительными совершаемых ими сделок.
Крупная сделка– выходящая за пределы обычной хозяйственной деятельности сделка, связанная с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, а также c передачей имущества во временное владение и (или) пользование либо предоставлением третьему лицу права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации на условиях лицензии, если цена или балансовая стоимость предмета сделки составляет 25 и более процентов балансовой стоимости активов общества, определённой по данным его бухгалтерской (финансовой) отчётности на последнюю отчётную дату, и в отношении которой законом установлен особый порядок совершения.
Таможенные процедуры представляют собой комплекс мер по порядку совершения таможенных операций и способов их осуществления, которые предусматривают перемещение транспортных средств, перемещение товаров физическими лицами, перемещение товаров отдельными категориями граждан, перемещение товаров в международных почтовых отправлениях, перемещение товаров трубопроводным транспортом и по линиям электропередач.
Урегулированы вопросы информирования абонентов, порядка совершения и, что особенно важно, возможности отказа такого абонента от совершения мобильного платежа.
Безусловно, либерализация законодательства, упрощение порядка совершения экстраординарных сделок отвечают интересам бизнеса и должны избавить его от чрезмерных корпоративно-бюрократических процедур, которыми корпорации подчас были перегружены.
Целью любого законодательства о наследовании является установление такого порядка совершения завещания, чтобы были исключены какие-либо сомнения в подлинности последней воли гражданина.
Это в первую очередь последовательность и порядок совершения действий, а также появление в зоне совершения ритуала не предусмотренных знаково-символических объектов.
На карте был ясно виден хронологический порядок совершения убийств, сначала с запада на восток, а потом с севера на юг.
Представляет должностных лиц эшелона и объявляет порядок совершения марша ж/д транспортом.
Ритуальные маски (обрядовые) – маски обрядов, сопровождающих религиозный акт, выработанный обычаем, или установленный порядок совершения чего-либо; маски церемониалов.
Таким образом, порядок совершения нотариальных действий – это закреплённые законодательным путём правила совершения нотариальных действий.
Естественно, что множественность лиц влечёт необходимость чёткой регламентации их правового положения в процессе, определение порядка совершения каждым из них процессуальных действий.
Глава II «Порядок совершения сделок и актов» содержала правило о недействительности соглашения, заключённого в недолжной форме.
Статус, генеалогии, степени родства, порядок совершения ритуалов и правовые обязательства поддерживались филидами.
Иными словами, порядок совершения нотариальных действий тождествен понятию «правила совершения нотариальных действий».
Валютное регулирование – это деятельность государства, направленная на регламентирование расчётов и порядка совершения сделок с валютными ценностями, с помощью которого государство ставит под свой контроль валютные операции, а также предоставление иностранным юридическим и физическим лицам кредитов и займов, ввоз, вывоз и перевод валюты за границу в целях поддержания равновесия платёжного баланса и устойчивости валюты.
Сделки с переданным в доверительное управление имуществом: порядок совершения, форма. Передача доверительного управления имуществом.
Названными соглашениями предусмотрен более упрощённый порядок совершения внешнеторговых сделок в отношении продукции военного назначения, чем с другими иностранными государствами.
Нотариат в силу жёсткой процедурной урегулированности порядка совершения нотариальных действий, необходимости исследования широкого круга доказательств является одним из эффективных средств снижения криминальности в сфере собственности, прежде всего в отношении объектов собственности, подлежащих регистрации.
Представляется, что в данном случае необходимо говорить о расширительном толковании термина «имущество», включая и имущественные права, и обязанности, так как особый порядок совершения крупных сделок направлен на недопущение неоправданных расходов со стороны акционерного общества, поэтому не должно иметь значения, направляются ли расходы на приобретение имущества в собственность, оказание услуг, приобретение работ или прав в сфере интеллектуальной деятельности.
Основной функциональной принадлежностью поля допущений во взаимодействующем локальном множестве является предопределение и утверждение идейно-методического состава составляющих, а так же порядка совершения переходности во множестве.
В зависимости от должника, т. е. юридического или физического лица, различается порядок совершения исполнительных действий.
Договором о слиянии, договором о присоединении или решением о реорганизации общества в форме разделения, выделения, преобразования может быть предусмотрен особый порядок совершения реорганизуемым обществом отдельных сделок и (или) видов сделок или запрет на их совершение с момента принятия решения о реорганизации общества и до момента её завершения.
Как видим, процедуры устанавливают, описывают и закрепляют наиболее целесообразный порядок совершения действий, образующих содержание приёмов, выступают в виде правил их применения.
При анализе нотариата не следует принижать роль порядка совершения нотариальных действий и делать акцент на правовом статусе нотариуса, как, впрочем, и наоборот.
Здесь же рождается и шаг эволюции, определяя в дальнейшем порядок совершения методической переходности.
Средством реализации валютной политики выступает валютное регулирование, представляющее собой деятельность государства, направленную на регламентацию международных расчётов и порядка совершения сделок с валютными ценностями.
Это «самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред».
Процедура и порядок совершения действий по переустройству, перепланировке, переводу объектов недвижимости регламентировались на местном уровне.
Регулирующая функциязаключается в создании стандартных правил и норм для участников финансового рынка, в определении порядка совершения сделок с финансовыми активами на торговых площадках, в определении контрольно-надзорных функций органов регулирования.
При выполнении этой функции «банк банков» устанавливает принципы организации расчётов, способы совершения платежей, формы бланков денежных документов, этапы их бухгалтерской обработки и порядок совершения расчётных операций.
С целью защиты законных нрав и интересов соответствующих лиц законодательством может устанавливаться особый порядок совершения следок с приватизированными жилыми помещениями.
Исходя из уровня нормативных актов (к которым корреспондируется закрепление конкретных норм) можно сделать вывод, что порядок совершения нотариальных действий имеет более весомое значение в институте нотариата, чем нотариальное делопроизводство.
В этом, можно сказать, состоит сущность ценных бумаг, а именно, ценная бумага – это экономический институт, состоящий в трансформации права (чаще – согласованной совокупности обязательственных и иных прав) в документ, так что это право (права) становится передаваемым в порядке совершения гражданско-правовых сделок с ценной бумагой.
Порядок совершения операций отдельными работниками определяет руководство кредитной организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок совершения»

  • Чиновники, офицеры, солдаты не только присутствовали при этом, но своим присутствием участвовали в этом деле и охраняли от нарушения со стороны толпы порядок совершения этого государственного акта.
  • Эта-то уверенность в том, что существующий порядок есть необходимый и потому неизменный порядок, поддерживать который составляет священную обязанность всякого человека, и дает добрым и в частной жизни нравственным людям возможность участвовать с более или менее спокойной совестью в таких делах, как то, которое совершалось в Орле и к совершению которого готовились люди, ехавшие в тульском поезде.
  • — И так как я желаю в сем деле, — продолжал, еще более возвысив голос, Харлов, — должный порядок и законность соблюсти, то покорнейше прошу вашего сыночка, Дмитрия Семеновича, — вас я, сударыня, обеспокоивать не осмеливаюсь, — прошу оного сыночка, Дмитрия Семеновича, родственнику же моему Бычкову в прямой долг вменяю — при совершении формального акта и ввода во владение моих двух дочерей, Анны замужней и Евлампии девицы, присутствовать; который акт имеет быть в действие введен послезавтра, в двенадцатом часу дня, в собственном моем имении Еськове, Козюлькине тож, при участии предержащих властей и чинов, кои уже суть приглашены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «совершение»

  • СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «совершение»

СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки.

Все значения слова «совершение»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «совершение»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «совершение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я