Предложения со словосочетанием «порядок налогообложения»

Порядок налогообложения может устанавливаться международным договором.
Выбор места заключения международного кредитного соглашения и места вступления его в силу (если они не совпадают) в отношении применимого права имеют значение с точки зрения формы и порядка заключения соглашения, порядка налогообложения, установления подсудности и иных вопросов.
В случае если хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в сфере производства продукции, продают через розничные магазины, помимо продукции собственного производства, и приобретённые товары, доходы, извлекаемые ими от реализации приобретённых товаров, подлежат в установленном порядке налогообложению единым налогом на вменённый доход по деятельности в сфере розничной торговли.
Положение применяется, если законодательством иностранного государства предписан такой же порядок налогообложения арендных операций относительно своих организаций и физических лиц, предоставляемых услуги российским партнёрам.
Внедрение нового порядка налогообложения – по доходу – потребовало уточнения ряда теоретических моментов в экономической и финансовой науке и разработки практических механизмов учёта налогоплательщиков, выявления и оценки налоговой базы, взыскания налога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акротерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фискальная политика – это меры со стороны правительственных органов по изменению порядка налогообложения и структуры государственных расходов для воздействия на экономику с целью ускорения экономического роста.
Если налоговое законодательство не регулирует или не чётко регулирует порядок налогообложения какой-либо ситуации и принято решение не платить налог (применить льготу, пониженную ставку налога и т.п.).
Преступные нарушения налогового законодательства условно можно подразделить на собственно налоговые преступления и преступления против порядка налогообложения.
И только положения второго документа могут определять порядок налогообложения хозяйственных операций.
Принимая сегодня решения о порядке налогообложения, налоговые комплаенс-специалисты должны полагаться не только на информацию, отражённую в первичных учётных документах и учётных регистрах, но и анализировать деловую цель, экономическую природу и юридическое оформление хозяйственных операций.
В вопросе, представленном на форуме сообщества ATO в октябре 2020 года, потребовалось разъяснить порядок налогообложения вознаграждений за стейкинг, эр дропс и фермерство, включая их классификацию как обычный доход при получении и ситуацию, когда такие вознаграждения продаются с убытком в будущем.
Эта учётная политика никакого отношения к порядку налогообложения хозяйственных операций не имеет, за исключением случаев, когда иное специально оговаривается в налоговом законодательстве.
Правовое положение организаций определяется в зависимости от того, кто и в каком размере несёт ответственность по обязательствам, кто имеет право заключать договоры от имени организации, каковы порядок налогообложения получаемой прибыли, формы отчётности, порядок ликвидации и другие исключительно важные вопросы при установлении деловых отношений с партнёрами на рынке.
Согласно этому принципу никакой закон, правило или порядок налогообложения не может «неблагоприятно изменять условия конкуренции между схожими импортными и отечественными товарами на внутреннем рынке».
Прежде всего, как уже отмечалось, преступные нарушения налогового законодательства условно можно подразделить на собственно уклонения от уплаты налогов (налоговые преступления) и преступления против порядка налогообложения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок налогообложения»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «налогообложение»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «налогообложение»

НАЛОГООБЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Фин. Обложение налогом (налогами). Система налогообложения.

Все значения слова «налогообложение»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «налогообложение»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я