Предложения со словосочетанием «порядок занятий»

Порядок занятия рубежа частями определить на месте по своему усмотрению, выполняя приказ командарма 29-й армии, определяющий сектора обороны для 48-й тд и 126-й сд на правом фланге рубежа обороны.
Для получения наилучшего результата авторы рекомендуют предложенный порядок занятий и тем не нарушать, а упражнения не пропускать, чтобы полноценно «отработать» весь материал предложенного курса.
– Не совсем. – Порядок занятий сформировался уже давно, и если что-либо непонятно, скрывать это было не принято.
Равным образом я не отрицаю, что он с самого начала был хорошо организован и отличался хорошим порядком занятий, торжественностью церемоний, распорядком упражнений, украшениями одежд и многим другим, что необходимо связано с академией и её украшает.
По мнению исследователей, в содержательном отношении в имперскую и постимперскую эпоху торе представляло собой совокупность основополагающих принципов государственного устройства – системы разделения улуса на крылья, порядок занятия военных и административных должностей (в т. ч. соправительство), завоевание иностранных государств, распределение доходов и трофеев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агарик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Международными соглашениями упорядочен, например, порядок занятия точек стояния космических аппаратов на геостационарной орбите с целью исключения взаимных влияний.
Другими словами, порядок занятия судейских должностей должен быть целесообразен, а судьям должно предоставляться надлежащее служебное положение.
Советские специалисты отмечали, что «порядка занятия пастбищу скотоводов не существует, кто где захватил, там и пасут скот».
В рамках этой кампании запрещались «самовольное использование в корыстных целях транспортных средств, нарушение порядка занятия кустарно-ремесленными промыслами и другой индивидуальной трудовой деятельностью», а также «кормление скота хлебом».
Как в принципе и истинный уровень подготовки личного состава, ведь ему же совершенно неважно, что с ними не проводится занятий, что в головах «профессионалов» отсутствует само понимание организации обороны, способы и методы её построения, порядок занятия указанных позиций, алгоритмы подаваемых команд и поступаемых огневых задач.
Иногда порядок занятий менялся – учеников делили на несколько групп, занимаясь отдельно с каждой.
– Магистр факультета сам определяет порядок занятий для студентов, и это не всегда единый предмет, – ментор вручил мне листок со списком предметов, развернулся и пошёл в сторону ступеней.
В то утро порядок занятий был изменён.
Второй час дети обсуждали предложенный советом учителей новый порядок занятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок занятий»

  • — В разврате! Ну вот вы куда! А впрочем, по порядку прежде отвечу вам насчет женщины вообще; знаете, я расположен болтать. Скажите, для чего я буду себя сдерживать? Зачем же бросать женщин, коли я хоть до них охотник? По крайней мере, занятие.
  • Скучное дело качка; все недовольны; нельзя как следует читать, писать, спать; видны также бледные, страдальческие лица. Порядок дня и ночи нарушен, кроме собственно морского порядка, который, напротив, усугублен. Но зато обед, ужин и чай становятся как будто посторонним делом. Занятия, беседы нет… Просто нет житья!
  • Виктор Николаич мирился с таким порядком вещей, потому что на свободе мог вполне предаваться своему любимому занятию — политике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «занятие»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я