Карта словосочетания «порция рыбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «порция рыбы»

Небольшие порции рыбы, птицы, которые подаются в сервировочных вазах, принято подцеплять вилкой или же брать рукой.
Пьяная кухарка в новой ситцевой кофточке с оборками сердито подавала гуляющим батракам порции рыбы и наливала кружки.
И подвинул к себе новую порцию рыбы.
Листья опустить в кипяток на 3–4 минуты, затем вынуть, обсушить полотенцем, на каждый лист выложить порциями рыбу с луком, посыпать рубленой зеленью и завернуть конвертиком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хромировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Бросив все силы на ваши поиски, охрана забыла принести очередную порцию рыбы.
Взял себе порцию стеклянной лапши в устричном соусе, дополнительную порцию рыбы и кофе с десертом в соседней палатке.
– Итак, две порции рыбы, две порции супа-пюре и по порции краба по-пекински.
Но для неё союз со мной, любителем двойных порций рыбы и икры, был бы опасен.
Приятная женщина на раздаче выдала мне большую порцию рыбы с отварной картошкой, чай и хлеб с маслом.
Они терпеливо ждали, когда очередная порция рыбы подрумянится, чтобы унести её, завёрнутую в промасленную бумагу.
Когда из коптилен извлекут готовую порцию рыбы, он сам привезёт товар в город.
Еле вырвавшись на обед и опоздав на десять минут, ей пришлось простоять огромную очередь и увидеть, как прямо перед ней забирают последнюю порцию рыбы со спаржей, которую готовили тут же на гриле и подавали с волшебным сливочным соусом.
Как план действия, примите к сведению следующие рекомендации: включайте в рацион оливковое, льняное и рапсовое масло; ешьте грецкие орехи, авокадо и арахис – это отличные источники полезных жиров; съедайте, по крайней мере, три порции рыбы и морепродуктов в неделю, особенно полезны скумбрия, форель, сёмга, сардины, сельдь, анчоусы; решительно сократите животные жиры, они «прячутся» в молочных, мясных продуктах и в маргарине.
Ему наконец принесли нормальную порцию рыбы с картофелем, и он с жадностью набросился на еду.
– Как же много вы кушаете! – строго сказала она «родственницам», и четыре протянувшиеся было к очередной порции рыбы руки, дрогнув, всё же вернулись на место без вожделенной добавки.
– Если меня об этом спрашивает приятельница с работы, я отвечаю: «Салат «Цезарь»», чтобы не сойти за обжору, но больше всего на свете я люблю большую жирную порцию рыбы с чипсами!
Очередную порцию рыбы положил в котелок, будет поздний ужин.
Пик активности любителей дармовой еды наступал в обед, отличающийся от завтрака коробочкой, в которой находилась порция рыбы или мяса с гарниром.
Тем не менее проводившееся в 2018 году исследование под названием VITAL (Manson, 2019) показало, что у людей, регулярно съедавших менее полутора порций рыбы в неделю, риск инфаркта всё-таки снижался за счёт ежедневного приёма 1 г (1000 мг) омега-3 жирной кислоты.
Только умолчав порцией рыбы свою кошку, я, наконец, раздвинула шторы и замерла в восхищении.
Вторую и третью порцию рыбы он просто вывалил в ямку: потом подберёт.
Поэтому, когда пришедший за очередной порцией рыбы корнезианец, перепутав, видимо, последовательность цифр кода – "579", не сумел сразу открыть дверь, он сделал то, что не сделал бы ни один землянин.
Вынув из коптильни первую порцию рыбы, я поставил коптиться судака и оставшихся окуней. Чайник закипел, и пришла пора заняться ухой.
В памяти ещё было живо легендарное столовское побоище девяносто четвёртого года, когда под ногами взрывались пакетики кетчупа, по воздуху сюрикэнами ниндзя летали порции рыбы в панировке, а картофелины в мундире взмывали и падали по дуге, как гранаты.
Сама она, к слову, не смогла позволить себе даже такой малости, как глоток кофе, поскольку последние драгоценные минутки потратила на то, чтобы сменить котёнку воду, налить ему молока и накрошить свежую порцию рыбы.
Майор с удовольствием отведала оранжевый салат из незнакомых овощей с кусочками мяса, отдала должное голубому пюре, по вкусу напоминающему картофельное, с огромной порцией рыбы в кляре.
Алекс: Я хочу сказать, что это была твоя двенадцатая порция рыбы за сегодня, так что…
Он превращал золотые монеты в дым, а густой жёлтый дым – обратно в золото; из наполненного водой перевёрнутого вверх дном кувшина у него вместо жидкости струился поток шёлковых шарфов; одним изящным движением руки он щедро приумножал порции рыбы и ломти хлеба, – всё это, конечно, отдавало безбожием, но вечно голодные моряки предпочли закрыть на это глаза.
За эти дни я отвлекался от работы лишь по утрам, что бы вытащить из садков очередную порцию рыбы.
Из жалости мне приносили каждый вечер небольшую порцию рыбы, а я взамен рассказывал дельфинам о своих приключениях в мирах людей и птиц.
Ешьте не менее двух порций рыбы в неделю, одна из которых должна быть жирной (например, скумбрия, форель, сардины, лосось или свежий тунец).
Прямо за сеткой стояли кастрюли, тарелки и готовые порции рыбы и поленты.
Кот, поняв, что я намерена его покинуть, соизволил подняться, выплыл в кухню, издал вопль, словно не ел неделю, получил большую порцию рыбы, мгновенно её заглотил, попросил ещё, снова заглотил, задумался, но решил, что, пожалуй, хватит, в особенности если учесть то, что он сожрал прошлой ночью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порция рыбы»

Значение слова «порция»

  • ПО́РЦИЯ, -и, ж. Количество, доля чего-л., полагающиеся по какой-л. норме для кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЦИЯ

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «рыба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порция»

ПО́РЦИЯ, -и, ж. Количество, доля чего-л., полагающиеся по какой-л. норме для кого-, чего-л.

Все значения слова «порция»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к слову «порция»

Синонимы к слову «рыба»

Ассоциации к слову «порция»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я