Предложения со словосочетанием «переносной компьютер»

На дисплее переносного компьютера побежала волнистая линия, подскочившая до верхней части экрана.
Ведь для нас, для женщин, ноутбук не просто переносной компьютер, а ещё и модный аксессуар нашего имиджа.
Карманный переносной компьютер, не более размера записной книжки.
Когда чипы стали меньше, а потом быстродейственнее, мы получили переносные компьютеры.
Не дождавшись ответа, он сел в кресло у маленького прикроватного столика, небрежно отодвинул на край пластиковую вазу с экзотическими цветами и разместил там переносной компьютер, выполненный в виде тонкого складывающегося планшета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расколка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последние годы значительно выросло количество переносных компьютеров (ноутбуков), которые состоят из тех же частей, что и настольные, но отличаются компактным корпусом со встроенной клавиатурой и монитором.
Там обнаружился ноутбук, именно так назывались допотопные переносные компьютеры.
Ведь съёмочной группе необходимо собрать огромную кучу разных вещей: камеры, звуковую аппаратуру, а так же, мощные переносные компьютеры, для обработки снятого видео.
Это был небольшой переносной компьютер с небольшим блоком под клавиатурой.
Но положение стремительно изменяется, последние модели переносных компьютеров и мобильных телефонов показали, что теперь настоящая вычислительная мощь может поместиться и в ваш карман.
Пассажиров было не очень много и большинство занимались своими делами: кто-то закусывал, кто-то читал, кто-то работал, разложив записи, но чаще открыв переносные компьютеры.
Так, например, если у вас нет переносного компьютера, то вы и не сможете самостоятельно попробовать применить технологии, предназначенные для мобильных пользователей, и придётся ограничиться теорией.
Следовательно, работодатель имеет полное право знать, что происходит и как вы пользуетесь переносным компьютером компании.
Один из агентов достал переносной компьютер и вывел картинку на экран.
Подключение к узлу Internet по коммутируемой телефонной линии (линиям), а при использовании переносного компьютера в дороге или в иных «полевых условиях» – через фирму-оператора сотовой связи.
Мониторинг, оптимизация и разрешение проблем производительности компонентов переносных компьютеров.
Переносной компьютер представляет удобную возможность выполнять служебные обязанности вне помещений и офисов, занимаемых бизнесом, но это удобство несёт определённые риски.
– Дополнительно к ноутбуку могут быть выданы мышь и металлизированный трос с ключом для физической привязки переносного компьютера к рабочему месту, например, на время командировки.
Лейтенант крутил во вспотевших руках старенький планш – переносной компьютер спец агентов, вытирал рукавом капающий со лба пот и бормотал: «фуф».
Комната была чистой и светлой. У камина лежала стопка книг, а на столе стоял переносной компьютер.
Включил экран переносного компьютера, выдвинул планшеты, превращая обычное автобусное сиденье в полноценное рабочее место.
– Ноутбук, старый переносной компьютер.
Наконец, решив, что информации достаточно, кореллианец выключил переносной компьютер и задумчиво уставился на дверь ванной комнаты.
Провоцируя её, я отправил книгу в хромированное помойное ведро, открыл маленький переносной компьютер, лёгкий словно воздух, и напечатал пароль.
Негде было ставить машину, с улицы доносился постоянный гул, и нельзя было вытащить переносной компьютер в собственный садик и, удобно устроившись на раскладном шезлонге, заниматься своими делами.
Капитан многое бы отдал, чтобы пообщаться один на один с переносным компьютером конструктора, но тот всегда забирал его с собой в палатку.
Перед ним на земле стоял прибор, одновременно напоминающий переносной компьютер и спутниковый телефон.
Девушка присела в кресло и принялась просматривать содержимое папкиного переносного компьютера.
Помимо того, что ноутбук был особый, сделанный на заказ и оснащённый системой спецсвязи, внедриться или прослушать которую было невозможно, переносной компьютер отличала ещё одна особенность: вензель «21» на крышке.
Новообретенное шестое чувство помогало ему определять силу тока, текущего по проводу, и оценивать, правильно ли вращается в переносном компьютере жёсткий диск.
Из техники крали, в основном, ноутбуки, но и здесь улов был невелик: хозяева переносных компьютеров привыкли таскать их целыми днями на себе, в сумке через плечо.
Дюжина солидных мужчин и женщин сидела за ним в удобных кожаных креслах, разложив перед собой разноцветные буклеты, стопки отпечатанных документов и миниатюрные переносные компьютеры.
На следующий день его расчёты были завершены, чему способствовали переносной компьютер и карманный дифференциальный анализатор.
А может, у неё неплохая интуиция и женщина выбрала хорошую модель портативного переносного компьютера?
– А теперь действуем быстро, – я распаковал переносной компьютер и быстро подключил универсальный разъём к ремонтному дрону.
На столе перед «клетчатым» незнакомцем располагался переносной компьютер, рядом – портативный принтер со вставленным уже в него листом бумаги.
Он вздохнул и, приняв переносной компьютер, устроился за столом и начал просматривать записи.
Врач в очередной раз подошла к старикам, уложила их на кушетку и подсоединила странные проводки к голове, рукам, ногам и бокам, а затем ввела нечто из ампулы, после чего здоровье испытуемых резко ухудшилось, а врач, будто бы не замечая этого, начала считывать показания с подсоединённого переносного компьютера.
В синей форме, с какими-то переносными компьютерами в руках (их можно было носить как сумку через плечо).
– Ведь в то время переносных компьютеров вроде ещё не было, да и сомневаюсь я, что электроника выдержала бы скачок во времени, а бумага ничего не докажет.
В центре гостиной стоял большой стол, на котором беспорядочно лежала бесхозная портативная техника, включённый переносной компьютер, а также какие-то детские обучающие электронные книги.
На ярком экране мощного переносного компьютера чёрного цвета в режиме заставки одна за другой сменялась подборка фотографий.
Больше всего напоминал переносной компьютер – ноутбук, только меньшего размера.
Мой напарник раскрыл переносной компьютер, я подошёл к плошке с водой.
Видимо, это было что-то типа переносного компьютера.
Поставив подбородок на руку, с силой прижавшись голенью и коленом к краю стола, она изучала данные на экране допотопного переносного компьютера.
Юрист достал переносной компьютер, зашёл на сайт своей фирмы и стал копаться в таблицах.
– Для подбора кода использовались два мощных переносных компьютера.
– Хватит, я отключаюсь, – потянувшись к экрану переносного компьютера, предупредила девушка.

Ассоциации к слову «переносной»

Все ассоциации к слову ПЕРЕНОСНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переносной компьютер»

  • В сем виде взятая, задача делается доступною даже смиреннейшему из смиренных, потому что он изображает собой лишь скудельный сосуд, [Скудельный сосуд — глиняный сосуд (от «скудель» — глина), в переносном значении — непрочный, слабый, бедный.] в котором замыкается разлитое повсюду в изобилии славословие.
  • Чем дальше он ехал, тем веселее ему становилось, и хозяйственные планы один лучше другого представлялись ему: обсадить все поля лозинами по полуденным линиям, так чтобы не залеживался снег под ними; перерезать на шесть полей навозных и три запасных с травосеянием, выстроить скотный двор на дальнем конце поля и вырыть пруд, а для удобрения устроить переносные загороды для скота.
  • — Да полно тебе Лазаря петь, [Лазаря петь — калики перехожие и слепцы, чтобы разжалобить слушателей, пели стих о евангельском Лазаре. Здесь в переносном смысле — жаловаться.] — перебил опять Базаров. — Сядь лучше вот тут на диван да дай на себя посмотреть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «компьютер»

Значение слова «переносной»

  • 1. приспособленный для переноски, такой, что можно сравнительно легко перемещать, переносить с места на место (Викисловарь)

    Все значения слова ПЕРЕНОСНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «переносной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Значение слова «переносной»

1. приспособленный для переноски, такой, что можно сравнительно легко перемещать, переносить с места на место

Все значения слова «переносной»

Синонимы к словосочетанию «переносной компьютер»

Ассоциации к слову «переносной»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я