Предложения со словосочетанием «порочная практика»

Нельзя также не признать порочной практику осуждения мыслителей, чьи идеи и взгляды не были поняты или по достоинству оценены при их жизни.
Это весьма порочная практика, которая без должного контроля может лавинообразно распространяться в любой организации.
Конечно, теоретические выкладки и правила, которые оказались неприменимыми к железным дорогам, следует исправить как можно скорее – и положить конец порочной практике и злоупотреблениям.
Следующий шаг – ослабление административно-налоговой удавки, прекращение порочной практики определения рентабельности бизнеса исходя из потребностей государства по сбору налогов.
Мне кажется глубоко порочной практика давать школам вместо имён номера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: состыковывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, порочная практика действий «отрядами», а не частями как единым целым, привела к расстройству системы управления и снабжения.
Обратим внимание на существующую во многих организациях порочную практику срочного заключения договора фактически без проработки основных условий и оценки правовых рисков, когда ожидаемый эффект от сделки перекрывает все созданные в организации процедуры по заключению договоров.
Они критиковали бюрократическое иго, душную и тягостную регламентацию всех сторон национальной жизни, насильственное навязывание чужих мироустройственных стандартов, порочные практики импортного абсолютизма и отстаивали такие ценности, как свобода слова, собраний, печати, быта, считающиеся сейчас классическими либерально-демократическими.
Мы мучаемся сами, мучаем окружающих, распространяем порочные практики «страдательства» всё дальше и дальше.
После взаимного приветствия наследник императора пустился в пространные объяснения о том, что его намерения относительно принцессы самые серьёзные и благородные и что он, в конце концов, добьётся от отца отмены договора магического долга… и вообще отмены всей этой порочной практики выплаты долгов перед империей.
Продолжать эту порочную практику означало бы вызвать социальные, культурные, политические и экономические сдвиги.
Заметим, что речь не идёт о широко распространённой ранее порочной практике допроса в качестве свидетеля лица, фактически заподозренного в совершении преступления.
Порочная практика запивать таблетки не водой, а чем угодно, как говорил его врач, до добра не доведёт.
Им, конечно, оставалась возможность отказа от порочной практики мздоимства, но она не привлекала бесшабашную русскую натуру, вкусившую сладость халявы.
Важно прекратить порочную практику компромиссов ради каких-либо целей, ибо цели – псевдо-, и практика поэтому губительна, так как приводит только к заблуждениям и отклонениям от истинного пути.
Он сказал, что неверно, что вся вина за это лежит на правительстве, ответственны также местные власти, сложилась порочная практика скрытия и ухода предприятий и фирм от налогов.
Результат подобной порочной практики – всевластие местных правителей, неприличное богатство допущенных к кормушке и озлобление всех остальных.
Но ещё больше от того, что по всей иерархической структуре власти установлена порочная практика оплаты труда по должностным креслам – вне зависимости от того, в какой мере они выполняются конкретной персоной или не выполняются, и требуется спрос на возврат потраченных впустую народных налоговых средств.
Сперва он пытался что-то доказывать, грозил редакции судом, клялся, что отправит разоблачительное письмо президенту и выставит на всеобщее обозрение глубоко порочную практику сложившихся в газете отношений, где всё основано на круговой поруке, взятках и гонениях на честных, по-настоящему преданных делу работников.
Но ещё больше от того, что установлена порочная практика льгот и привилегий по должностным креслам депутатов – вне зависимости от того, в какой мере они выполняются или не выполняются, и требуется спрос на возврат потраченных впустую народных средств.
Но ещё несравненно худшим стало то, что со временем порочная практика откупа от султанской власти привела к тому, что возведение в архиерейский и даже в священнический сан зачастую определялось не духовными достоинствами, а богатством его искателя.
К сожалению, я понимаю, в каком тайфуне мы находимся… хотел давно как-то обобщить всю бесперспективность принятой системы управления флотом и, отчасти, страной, порочной практики насильственного преобразования общества под монетарную систему, порабощающую народ, и политического волюнтаризма людей случайных и неосведомлённых.
Этим пресекалась прежняя порочная практика подписания документов приказными дьяками и подъячими по распоряжению боярина-принципала.
Если это происходит, злые и жестокие люди продолжат порочную практику.
Эта порочная практика несёт в себе несколько отрицательных сторон: ответственность за назначения несёт врач независимо ни от чего, а в глазах больного его авторитет неизмеримо падает, если пациент знает, что все назначения исходят от медицинской сестры, а врач даже не проконтролировал их правильность.
За последние годы, когда мы освободились от порочной практики культа личности и наметили ряд мер в области внутренней и внешней политики, все видят, как буквально на глазах растет активность, развивается творческая инициатива широких масс трудящихся, как благотворно начинает сказываться это на результатах нашего хозяйственного и культурного строительства…
Однако указанный «Обзор» эту порочную практику возврата незаконных комиссий пресёк на корню.
Продолжается порочная практика публикации документов с купюрами.
Стала вновь осуществляться старая порочная практика – назначение на должность.
Есть порочная практика получать потребительский кредит на сумму первоначального взноса, но это целесообразно лишь для тех, кто имеет высокие зарплаты, позволяющие легко оплачивать два кредита.
Порочная практика окружать себя большим количеством «друзей» рано или поздно даёт сбой.
Причины своего нездоровья она видела в бедности семьи и в недостатке заботы со стороны отца, однако совершенно забывала о собственной привычке отказываться от скоромного, о муках экономии и бережливости и о своей порочной практике уклоняться от предписанных врачом лекарств.
Эта, как я считал, порочная практика ущемляла права рационализаторов, дискредитировала их труд.
Вот и получалось, что в преобладающем большинстве храмов, следуя порочной практике, службу исполняли сразу 5—6, а то и 7 священников к ряду, читая из молитвослова каждый свой отрывок.
Большим тормозом в работе по внедрению в производство хозрасчёта и коллективного подряда являлась укоренившаяся в крае порочная практика частой сменяемости руководителей и специалистов хозяйств и их подразделений.
Продолжала сохраняться порочная практика «остаточного» принципа выделения материальных и финансовых ресурсов на реализацию назревших задач охраны природы.
Во многом это являлось следствием повсеместного распространения порочной практики бесхозяйственного, расточительного отношения к водным ресурсам.
И невольно возникают вопросы: неужели порочная практика управления страной – фатальная неизбежность?
Заключив с ними договор, он, в свою очередь, перенял от них много суеверий, в особенности, порочную практику принесения в жертву перворождённых мальчиков.
Неизменная такса пять евро… она была и при курсе один к шести, когда я ехала в первый раз, оставалась такой же и при курсе один к двенадцати, когда ездила позже, думаю, что и сейчас ничего не изменилось, хотя очень хочется, чтобы эта порочная практика осталась в прошлом.
Коммерческие училища первыми в стране отошли от порочной практики ежедневной постановки баллов за успехи и недостатки в учении.
Надо заканчивать с порочной практикой гиперконцентрации.
– Второй на уровне концептуально-мировоззренческом (в данном случае нечеловеческом и либерально-рыночном), выразившемся в современной кредитно-финансовой системе, с порочной практикой ссудного процента, и невнятными объяснениями колебаниями паритетов валют, цен на энергетические носители и т. д.
Народным его прозвали сами соратники и сподвижники, подчёркивая свой решительный разрыв с порочной практикой келейных обкомовских выдвижений.
Следует упомянуть, что этот термин, по сути, неверен и породил порочную практику приносить ребёнка матери для первого кормления лишь тогда, когда у неё появится «зрелое» молоко.
Во-вторых, прервать порочную практику оплаты «из рук в руки», в результате которой десятки миллионов долларов проплывали мимо кассы «Останкина».
Такая порочная практика привела к тому, что в полку осталось всего две боевые роты и целые три роты обеспечения и поддержки.

Значение слова «порочный»

  • ПОРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Подверженный пороку, безнравственный (о человеке). Порочный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРОЧНЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «порочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порочный»

ПОРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Подверженный пороку, безнравственный (о человеке). Порочный человек.

Все значения слова «порочный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «порочная практика»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я