Предложения со словосочетанием «сложившаяся практика»

Её представители сидели в международных организациях, филиалы были открыты по всему миру, и, по уже сложившейся практике, в любой неожиданно возгорающейся боевыми действиями точке организовывалась её миссия.
Как в силу сложившихся практик в конкретном месте в конкретное время, так и из-за въевшихся в мозг ошибочных представлений – причём даже на уровне руководящего состава, а не только среди HR-менеджеров.
Бушующее пламя воображения и изобретательности постепенно затухает под необходимым для безопасного и цивилизованного существования покровом воспитания, образования, сложившейся практики делового общения.
Судя по всему она вырастает из ранее сложившейся практики сбора варяжской дани, унаследованной русскими князьями.
Однако из-за значительной неопределённости целого ряда понятий и процедур многие публичные общества не торопятся изменять сложившуюся практику одобрения сделок с заинтересованностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полонина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частности, анализ сложившейся практики показывает, что очень часто ритейлеры рассматривают цены как определённую данность.
Однако работа в области унификации началась с анализа сложившейся практики регулирования.
Если следовать сложившейся практике и относить занятых в программах трудоустройства к безработным, то получится, что доля гражданских госслужащих за 1930-е годы практически не менялась: слегка снизилась в 1931–1933 гг. и затем медленно росла до 7,2 % в 1939 г.
Новаторский опыт, возникая из отрицания тех или иных сторон сложившейся практики, требует проведения в ней радикальных, коренных изменений, вступая порой в противоречие с нормами.
Доказано, что сложившаяся практика потребления этих продуктов в развитых странах в разы повышает риск самых серьёзных заболеваний, включая различные виды онкологических заболеваний, инсульт, другие сердечно-сосудистые патологии и пр. (подробнее о конкретных болезнях и повышенной вероятности их приобретения см. в следующей главе).
Серьёзные нарушения в этой сфере влекут за собой изменения в привычном образе жизни, сложившейся практике отношений с окружающим миром, возможную утрату профессиональной дееспособности, а главное – вынужденную коррекцию планов на будущее.
Или можно повторить эксперимент в другой лаборатории, с другими сотрудниками, оборудованием и сложившимися практиками проведения опытов.
На него давил не только груз ответственности, но и сложившаяся практика ведения войны по законам стратегии измора.
– По сложившейся практике министерство обороны выдаёт такие лицензии только крупным предприятиям из структуры оборонно-промышленного комплекса и их дочерним компаниям.
Люди отвечают на нищету, создавая криминальные структуры, которые бросают вызов сложившейся практике раздела материальных благ.
К сделкам, совершённым до 1 июля 2014 года, применяется ранее действовавшее законодательство с учётом сложившейся практики его применения.
В настоящее же время в сфере правового регулирования трудовых отношений используются лишь некоторые гражданско-правовые элементы и сохраняется исторически сложившаяся практика правового регулирования трудовых отношений без учёта их стоимостного характера.
Указанный разрыв во многом был предопределён сложившейся практикой применения помилования «смертников».
Это довольно сложно осуществить, так как в сложившейся практике работы детских садов профилактическую и оздоровительную работу проводят медицинские работники, а воспитательно-образовательную – педагоги.
Нормативно-правовое регулирование такой деятельности и сложившаяся практика являются объективной реальностью.
Итак, информационные технологии скорее закрепляют сложившуюся практику ведения дел, чем создают новую.
Во-вторых, кризис заставил переосмыслить сложившуюся практику управления, традиционные подходы к решению возникающих проблем.
Вместе с тем, анализируя сложившуюся практику крещения детей, уполномоченный отмечал, что его чаще всего организуют «старухи, тёщи, свахи и свекрови, причём, как правило, тайком от молодых родителей».
Однако, учитывая сложившуюся практику использования терминологии, с целью определения отличительных особенностей правоспособность государства можно именовать универсальной, в отличие от общей правоспособности граждан и специальной (по общему правилу) юридических лиц.
За последние три-четыре десятилетия сложившуюся практику обучения, возведённую в теорию и обобщённую в учебниках педагогики, дидактики и частных методик, всё больше именуют традиционной.
Здесь следует отметить, что действующее российское законодательство и сложившаяся практика функционирования организаций не предъявляют чётких, жёстких требований к понятию основной деятельности организаций.
По этой причине полезно начинать с простых правил, которые отражают сложившуюся практику (что, фактически, делается большую часть времени независимо от официальной политики) и совершенствуются по мере необходимости.
И это тоже было нарушением сложившейся практики.
Но, принимая во внимание то обстоятельство, что за тяжкие годы междуцарствия, смуты и польской оккупации религиозному сознанию народа был нанесён колоссальный вред и что только тяготы и опасности тех лет принудили архиереев, во имя сохранения самой веры, прибегнуть к лукавству и сократить часы службы за счёт исполнения её одновременно в несколько голосов, он не торопился в сложившейся практике менять что-либо коренным образом.
Сложившаяся практика корпоративных споров позволяет выделить ситуации, при которых реализация предусмотренных законом юридических механизмов, в том числе способов защиты, влечёт за собой принудительное прекращение участия лица в обществе с ограниченной ответственностью.
При сложившейся практике приёма граждан судьями нередко бывают случаи, когда граждане высказывают подозрения в беспристрастности судьи, вплоть до обвинения его в коррупции, в связи с тем, что судья до рассмотрения дела по существу в ходе такого приёма общался с представителями другой стороны по данному делу.
Поэтому вполне естественным следует считать сложившуюся практику исследования сложных явлений с помощью группы специалистов, которые должны дать ответ на проблемный вопрос.
Конечно, моряки могут оскорбиться, но такова сложившаяся практика военной юстиции…
По сложившейся практике новые налоги вступали в силу лишь после одобрения их парламентом.
Решил, что, учитывая сложившуюся практику общения с крупными деятелями в настоящее время, в дополнение к интеллекту есть смысл чем-то поразить начальника, с которым условились об аудиенции.
В самом общем виде сложившаяся практика найма и использования персонала сводится к двум стратегиям.
Но оно использовалось военными в качестве обоснования сложившейся практики, по которой право прямого доступа имели министры и главы штабов обоих видов войск.
По сложившейся практике старшие партнёры в юридических фирмах передавали рутинные обязанности ведения дел своим помощникам.
Конечно, рапповские лидеры планировали не только пресечь сложившуюся практику несанкционированных иностранных публикаций.
Вместе с тем некоторые из дел данной категории отражают особенности законодательства или сложившейся практики российских судов, а значит, отражают проблемы потенциально системного характера.
Они имеют ряд особенностей: исходят от международных организаций, и эти организации имеют право вносить в них существенные изменения; они формируются на основе сложившейся практики и т. д.
Эта концепция является альтернативой сложившейся практике однонаправленного воз-действия (вместо взаимо-действия) со стороны различных институционализированных организаций, учреждений, субъектов на духовный мир личности, часто лишённой возможности самостоятельного нравственного выбора и опыта творческого освоения духовно-нравственных ценностей (прежде всего в сфере образования и в системе средств массовой информации).
Обычаи следует отличать от «заведённого порядка», под которым понимается сложившаяся практика взаимоотношений сторон конкретного договора, т.е. по существу его условия, подразумевавшиеся сторонами.
Она продолжается как углублённый анализ ситуаций и опыта работы по преодолению противоречий; поиск в научных источниках обоснования идеи, реализация которой могла бы снять противоречие; адаптация идеи к сложившейся практике учителя, заканчивающаяся либо принятием, либо корректировкой теоретической идеи.
В таких обществах сложившаяся практика угнетения большинства оправдывается главным образом с точки зрения гражданства (или его отсутствия).
Подход «Экопси» учитывает особенности нашей компании, её историю и сложившиеся практики успешного развития на страховом рынке, а результаты диагностики рассматриваются через призму типологии корпоративной культуры.
Например, для обеспечения перехода прав на объекты недвижимости необходимо сориентировать продавцов и покупателей в рыночной стоимости этих прав, а для этого необходимо обладать полнотой информации по продажам аналогичных прав, особенностям функционирования отдельных сегментов рынка, сложившейся практикой сделок, уметь обрабатывать эту информацию и т.д.
Ибо успех книги – это не болтовня вокруг неё и не тиражи, а рефлексия над содержанием и изменение сложившейся практики!

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Значение слова «сложившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «сложившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Значение слова «сложившийся»

1. прич. прош. вр. от сложиться

Все значения слова «сложившийся»

Синонимы к словосочетанию «сложившаяся практика»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я