Предложения со словосочетанием «охотничьи собаки»

В наше время трудно представить себе настоящего любителя спортивной охоты и охотника-промысловика без хорошей охотничьей собаки.
Какой музыкой кажется лай своры охотничьих собак любому мужчине, уши и сердце которого счастливы внимать этому музыкальному инструменту?!
Очевидно, пепельная собака была первобытным предком ряда нынешних пород охотничьих собак – гончих, розыскных, легавых, терьеров, такс.
Однако около двухсот лет назад, когда борзые были ещё настоящими охотничьими собаками, единого стандарта не существовало, а существовало несколько форм борзых.
И чем породистее охотничья собака, тем надёжнее её охотничий инстинкт и выше продуктивность использования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фугированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Король достал небольшой золотой медальон, который обычно надевал на шею любимой охотничьей собаке, и распорядился, чтобы служанка продела в него шёлковую ленту.
Голова была опущена, как у идущей по следу охотничьей собаки.
И тогда я раз и навсегда запомнил, что сторожевых, охранных и больших охотничьих собак лучше в комнаты не брать. Другое дело маленькие собаки.
Вандейский гриффон относится к охотничьим собакам группы гончих.
Единственным счастливым и радующим глаз существом в этой компании была красивая охотничья собака из породы грифонов, голова которой покоилась на коленях сидящего мужчины.
Да, он обладал сверхъестественной способностью превращаться в огромную охотничью собаку, но во всех остальных отношениях его можно было назвать истинным джентльменом.
Охотничьи увеселения принимают характер пышных торжественных сборов, в которых участвуют десятки, а порой одна-две сотни травильных, борзых, гончих охотничьих собак.
Конники тут же пустились исполнять повеление, а правитель остановился и наблюдал за их скачкой, которая со стороны выглядела так, будто две охотничьи собаки заявились на птичий двор и ради потехи гоняются за курицей – как ни стараются псы бежать помедленнее, чтобы растянуть себе удовольствие, всё равно догоняют.
Следом, стуча когтями по мраморному полу, вошла старая охотничья собака.
Единственное, о чём нужно позаботиться, – это о том, чтобы издавать правильные звуки и чтобы охотничья собака могла следовать за животным.
В конце концов, вся процедура дрессировки охотничьей собаки основана на этих типах.
Крупной охотничьей собаке, которая также может охотиться на косуль и оленей, трудно полностью раскрыть свой потенциал, если ей приходится бегать только за мелким животным.
Но поскольку при взятии следа морда охотничьей собаки всегда должна быть на земле, а также потому, что не так уж редко собаке приходится проходить под кустарником или упавшими ветками и деревьями, здесь рекомендуется выбирать небольших собак, таких как бигль или барсучья собака.
Опять же, рекомендуется использовать небольших охотничьих собак, которые могут быстро бежать за мелкой дичью.
Тем не менее, обученная охотничья собака должна использоваться в особых сценариях, например, когда животное было ранено выстрелом или даже в дорожно-транспортном происшествии.
И тут перед ним появилась охотничья собака.
Выбежали, виляя хвостами и принюхиваясь, три охотничьи собаки: дымчато-голубая легавая и пара борзых в золотистых шерстяных завитках.
Поэтому в большинстве случаев охотничьи собаки всегда присутствуют на охоте.
Three big hunting dogs lay at his feet(три большие охотничьи собаки лежали у его ног; hunting – охота, преследование).
Её семья собирается взять охотничью собаку!
Обоняние обученных охотничьих собак опять же во много раз сильнее, чем следовая способность обычных собак, которые и сами не отличаются плохим обонянием.
Четвёртая перемена, которая сопровождалась двенадцатью парами охотничьих собак и двенадцатью прекрасными соколами, с серебряными клобучками, бубенчиками и прочим, состояла из позолоченных куропаток и перепелов и жареной позолоченной форели.
При помощи охотничьих собак, ястребов и соколов, а также всяких ловушек русские добывали себе замечательную еду, называемую «зверина».
Будущие охотничьи собаки так себя не ведут!
Это также позволяет охотничьим собакам вести себя спокойно.
– Так вот, там сейчас находится притравочная станция, где натаскивают охотничьих собак.
Они должны были вести стаю охотничьих собак, подмечать, след какого зверя возьмут собаки, своевременно подавать звуковой сигнал, как только собаки возьмут след, и другие обязанности.
Младшая сестра была ещё довольно далеко от неё, когда совсем рядом раздался лай охотничьих собак.
Она была у меня на руках, и я её слишком крепко к себе прижала, тут мимо пробежала охотничья собака – кошка перепугалась и меня исцарапала.
У него оказалось узкое, устремлённое вперёд лицо с острым носом, серые, близко посаженные глаза и лоб, столь сильно сжатый впадинами на висках, что выдавался вперёд, как у щенка охотничьей собаки.
Издали они очень похожи на обычных охотничьих собак вроде биглей.
После, лет восьми, другому дяде я часто заменял охотничью собаку, плавал по озёрам за подстреленными утками.
Нет, он не проигрался на скачках, не начал разводить охотничьих собак и не собрался жениться на актрисе варьете.
Мне сразу представился пожилой, усатый господин в сюртуке, в сопровождении охотничьих собак.
Они сидели на крыльце и разговаривали, как вдруг гость заметил, что охотничья собака хозяина поскуливает от боли.
Так делает стойку охотничья собака, почуяв добычу.
Вместе с егерями и сворой лучших охотничьих собак лорд выехал из замка в весьма хорошем настроении.
– Так что же, вы действительно считаете, что с цветами необходимо бороться? – психиатр своим взглядом напоминал охотничью собаку, взявшую след.
Шустрая непоседа выпытывала всё, касающееся загадочного дядюшки и интересуясь, есть ли у того дети, можно ли с ними играть, имеется ли в замке собака, ведь в имениях всегда держат охотничьих собак и устраивают загоны.
Она каталась в траве вместе с «Дианой», прекрасной охотничьей собакой, у которой была мягкая шерсть, коричневая с белыми пятнами.
Своей семьи у неё не было, жила одна, делала, что вздумается, и больше всего любила «водить охотничьих собак за нос», доказывая их «профессиональную непригодность».
По двору бегали несколько охотничьих собак высокой породы.
В частности, Вам надлежит: расклеить прилагаемые портреты и найти охотничьих собак, способных к распознаванию запахов.

Ассоциации к словосочетанию «охотничья собака»

Все ассоциации к словосочетанию ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охотничьи собаки»

  • Грэй так задумался, что позабыл о хозяине, ожидавшем за его спиной с напряжением охотничьей собаки, сделавшей стойку.
  • Старинный Калеб умрет скорее, как отлично выдрессированная охотничья собака, над съестным, которое ему поручат, нежели тронет; а этот так и выглядывает, как бы съесть и выпить и то, чего не поручают; тот заботился только о том, чтоб барин кушал больше, и тосковал, когда он не кушает; а этот тоскует, когда барин съедает дотла все, что ни положит на тарелку.
  • В большой передней всех гостей встречали охотничьи собаки, и Родион Потапыч каждый раз морщился, потому что питал какое-то органическое отвращение к псу вообще. На его счастье, вышла смазливая горничная в кокетливом белом переднике и отогнала обнюхивавших гостя собак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «охотничья собака»

  • Охотничья собака – собака пород, применяемых в охоте. Существует несколько групп охотничьих собак, выведенных для различных задач. Основные категории охотничьих собак включают гончих, терьеров, такс, подружейных собак. Среди этих категорий дальнейшие разделения могут быть сделаны на основе навыков собак. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «собака»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «охотничья собака»

Охотничья собака – собака пород, применяемых в охоте. Существует несколько групп охотничьих собак, выведенных для различных задач. Основные категории охотничьих собак включают гончих, терьеров, такс, подружейных собак. Среди этих категорий дальнейшие разделения могут быть сделаны на основе навыков собак.

Все значения словосочетания «охотничья собака»

Синонимы к словосочетанию «охотничьи собаки»

Ассоциации к словосочетанию «охотничья собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я