Предложения со словосочетанием «взрослые собаки»

Она также будет полезна тем, кто хочет взять уже взрослую собаку, например из приюта, и думает, как повлияет на их совместную жизнь возраст питомца.
Тем не менее я бы хорошо подумала, прежде чем брать взрослую собаку для пожилого человека.
Взять в дом взрослую собаку – это вообще отдельная тема для разговора, подразумевающая целый ряд особенностей, на которые следует обратить внимание, но об этом позже.
На самом деле есть очень короткий промежуток – в возрасте от 8 до 16 недель, – чтобы максимально изменить жизнь вашей будущей взрослой собаки.
Сказанное об утренней рутине можно применять не только к щенкам, но и взрослых собак можно приучить к дому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азотобактер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не следует брать щенка из первого помёта, лучше выбрать взрослую собаку, у которой уже хоть раз были здоровые и отвечающие стандарту щенки.
Никогда не позволяйте щенку того, чего не будете позволять взрослой собаке!
С виду он был совсем взрослой собакой, с крепкими ногами, чёрной спиной и рыжими подпалинами на животе и на морде.
Суперприз для тех, кто дочитал до этого места, – в конце книги для вас будет табличка с потребностями взрослой собаки.
Щенков маламута могут прикармливать свежей оленьей кровью, однако взрослые собаки никогда не зарежут оленя «своего» стада.
Например, представьте ситуацию, в которой взрослая собака мешает что-то делать: лезет вам под руки и пытается заигрывать.
Проблема: вы решили завести взрослую собаку. Как с ней ужиться?
Здесь я познакомился с чёрно-белым лохматым щенком – он так никогда и не стал взрослой собакой, даже когда мне исполнилось двенадцать.
Резюмируя, скажу, что покупать салон с историей, это всё равно, что взять взрослую собаку у прежнего хозяина.
Наибольшую сложность на практике вызывает то, что ни один из оценочных подходов, приведённых выше, не может быть напрямую применён для определения рыночной стоимости взрослой собаки.
Некоторые из них достигали размера взрослой собаки, другие же были ростом с котёнка.
Две взрослых собаки и три щенка.
Таким образом, обучение молодой собаки основам охоты или слушанию хозяев в повседневной жизни семьи даёт большое преимущество, но и более взрослые собаки могут научиться основам и далеко пойти, даже если правильное послушание требует большего терпения.
Я достаточно взрослая собака и могу немного понимать человеческий язык.
Поведение взрослой собаки бывает настолько сложным, что малоопытному дрессировщику трудно заметить отдельные рефлексы.
Нет, по правилам, конечно, надо кормить взрослую собаку 2 раза в день и, если что-то не съела – убирать до следующей кормёжки.
– Глупышка! Молоком питаются только маленькие щенки. А взрослые собаки едят взрослую пищу.
Большинство взрослых собак знают людей гораздо лучше, чем люди знают их, и фактически у каждой в наличии та или иная фобия.
На человека так не лают, только на зверя, но какой зверь может испугать большую взрослую собаку?
Это уже вполне взрослая собака, но при всём при этом, у него сохраняется ещё щенячья задиристость, игривость, без всякой устали, до бесконечности, пока его не остановят.
Именно поэтому появление собаки в семье не случайно. Бывает, что щенок или взрослая собака появляется, когда семья переживает кризис.
В самом деле, как можно предлагать почти взрослой собаке лазать по заборам и крышам сараев?!
Стало настоящей взрослой собакой.
Количество скармливаемого хлеба для взрослой собаки должно ограничиваться 200–300 г.
Комната быстро прогрелась. Взрослые собаки сразу залезли на диван, а щенки, стоя на задних лапах, тщетно пытались дотянуться до родителей.
Два раза в день взрослую собаку необходимо кормить.
Здесь наоборот – со взрослой собакой бывает проще.
Взрослые собаки сидели в вольерах.
Вообще надо проявлять крайнюю осторожность в приобретении подрощенных щенков и взрослых собак дорогих пород по объявлению в интернете.
Таким образом, на данный момент у нас пять взрослых собак и девять щенков, готовящихся отправиться к новым владельцам, которые исправно ждут встречи уже больше двух месяцев.
Вот некоторые статистические данные: вес взрослой собаки мелкой породы превышает вес при рождении в 20 раз (т. е. щенок увеличивает массу в 20 раз).
Но иногда бывает, что и любитель-собаковод вынужден приобретать взрослую собаку, рассчитывая, что после месяца-двух дрессировки его питомец сможет выполнять определённую работу (обычно речь идёт об охранной дрессировке).
У здоровой взрослой собаки насчитывается 42 постоянных зуба, у молодой – 32 временных (молочных) и 10 постоянных зубов (моляров).
Для выгула следует выделять достаточно времени, так как в отличие от щенка взрослая собака не может опорожнить мочевой пузырь за 1 раз, она делает это в несколько приёмов с небольшими перерывами.
Практика отечественного собаководства показывает возможность успешного выращивания щенков и содержания взрослых собак в квартирах, хотя это создаёт неудобства для владельцев (засорение квартир шерстью, порча стен, одежды и мебели, необходимость регулярного выгула).
Это очень важно, потому что перевоспитывать взрослую собаку, не привыкшую к повиновению, гораздо сложнее, чем шаг за шагом обучать малыша.
Щенки подражают во всем своей матери и постепенно приучаются делать всё то, что подобает взрослым собакам.
Но, поймите, для взрослой собаки очень тяжело перенести расставание с хозяевами.
В частности, взрослые собаки разных размеров, окрасов и пород, кошки (если они не боятся собак и общение с ними безопасно), щенки, лошади, овцы, коровы, птицы, мелкая домашняя живность (кролики, морские свинки, хомяки, шиншиллы и т.п.) и любые другие животные, которые могут встретиться щенку на жизненном пути.
Эта такая инфекция, если кормить щенка сырой курицей, эти бактерии, они раздувают живот, и щенок лопается, не первый случай, поэтому щенят можно кормить только варёной курицей, раньше такого не было, это новая зараза, на людей не действует, Саянский бройлер, а вот взрослые собаки ничего, у них кожа уже крепкая, их просто раздувает, но они не взрываются, после, когда процесс брожения заканчивается, назад сдуваются.
Чтобы взрослой собаке крупного размера, такой как немецкая шерсть, было удобно есть и пить, рекомендуется использовать приподнятые миски.
Сегодня взрослые собаки занимаются.
Но этому мелкому кобелю до взрослой собаки ещё расти и расти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрослые собаки»

  • Когда Культяпка стал подрастать, то он позволял ему кусать свои уши, рвать себя за шерсть и играть с ним, как обыкновенно играют взрослые собаки со щенками.
  • И нещадно, с цинической злостью высмеивали меня, а я был задорным кутенком, чувствовал себя не глупее и смелее взрослых собак, — я тоже злился. Начиная понимать, что думы о жизни не менее тяжелы, чем сама жизнь, я, порою, ощущал в душе вспышки ненависти к упрямо-терпеливым людям, с которыми работал. Меня особенно возмущала их способность терпеть, покорная безнадежность, с которой они подчинялись полубезумным издевательствам пьяного хозяина.
  • Когда нарта была уложена, Миону привязал щенка к дереву, запряг двух взрослых собак и пошел по нашей дороге вверх по реке Садомабирани. Жена его стала палкой подталкивать нарту сзади, а ребятишки на лыжах пошли стороной. Щенок, которого Миону отдавал тигру, навострил свои ушки и затем, повернувшись задом, изо всей силы стал тянуться на ремешке, стараясь высвободить голову из петли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «взрослые собаки»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я