Предложения со словосочетанием «поразительное достижение»

Базовые принципы работы глубоких нейронных сетей известны уже не одно десятилетие, но последние поразительные достижения обусловлены сочетанием двух тенденций в развитии информационных технологий.
Почему же современный человек в эпоху поразительных достижений медицины по-прежнему проявляет интерес к народным снадобьям?
Однако сама по себе греко-римская культура не могла породить столь грандиозное здание европейской цивилизации со всеми её великими произведениями искусства, поразительными достижениями науки и утончёнными изысками философской мысли.
Это особенно поразительное достижение, даже если количество дней исчисляется двузначным числом.
Некоторые стимулы для написания этой книги пришли вовсе не из биологии, а из поразительных достижений современной космологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сродница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таком предположении легко увидеть много всего причудливого, но трудно удержаться от восхищения по поводу такого рода поразительного достижения.
Поразительное достижение древних инженеров и строителей!
Интеллектуальные способности, разнообразные интересы и созидательная деятельность помогли ему добиться поразительных достижений в поэзии, музыке, живописи, философии, публицистике и в других областях гуманитарных знаний.
Теперь я собираюсь рассказать о поразительных достижениях второго поколения нейропластиков, которые, опираясь на уже доказанное свойство пластичности мозга, посвятили свой труд пониманию и использованию необыкновенной силы нейропластичности.
Среди хороших новостей отмечались поразительные достижения в космической области, стыковки космических станций и выход человека в открытый космос.
На гражданке мне доводилось читать о поразительных достижениях гламурной медицины.
Одно из самых поразительных достижений современной науки, клонирование, позволяя из единственной клетки давно умершего существа воссоздать его генетическую копию, внушает не только надежды (выращивание новых органов для замены повреждённых, продление жизни, чуть ли не возвращение «с того света»), но ещё больше и тревогу – какие новые угрозы оно таит в себе, особенно в руках бесчеловечных режимов и криминальных групп.
БЛОНДИНКА – одно из самых поразительных достижений современной химии.

Ассоциации к слову «поразительный»

Все ассоциации к слову ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «поразительный»

  • ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «поразительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поразительный»

ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство.

Все значения слова «поразительный»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к слову «поразительный»

Синонимы к слову «достижение»

Ассоциации к слову «поразительный»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я