Предложения со словосочетанием «поражённая область»

При грибковых заболеваниях стоп рекомендуется мыть поражённые области мылом со щёткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.
Вначале образуется покраснение кожи, поражённая область тёплая на ощупь, болезненна.
Чувствительность в поражённой области исчезает, так как нервные окончания кожи разрушены действием высокой температуры.
Понаблюдайте, пожалуйста, какое положение пациент придаёт поражённой области.
В любом случае не прекращайте согревать поражённую область, чтобы нарыв оставался открытым, и продолжайте дренирование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затравливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и в случае инфекции, приложите к поражённой области влажное тепло.
Перкуторно (путём простукивания поражённой области пальцами) при загрудинном зобе можно определить расширение границ средостения (части грудной полости, в которой расположены сердце, сосуды, трахея, пищевод, стволы нервов).
Назначения: миорелаксационный (расслабляющий) классический массаж поражённой области, мануальные манипуляции на шейном отделе позвоночника, лечебно-профилактическая гимнастика по предупреждению болей и отказ от сильнодействующих медикаментозных препаратов.
Если тепло сработает, поражённая область пойдёт на поправку: либо организм избавится от инфекции, так что воспаление исчезнет, либо краснота локализуется в одной области с мягким центром.
Когда мы посмотрели запись, то обнаружили, что каждый раз, когда мастер начинал по моей команде воздействовать, температура, особенно в поражённой области росла (кровоток усиливался) до тех пор, пока я не давал команду прекратить воздействие.
В энергетическом теле отражаются физические заболевания, и, глядя на ауру, мы можем видеть пятна или полосы около поражённой области тела.
Различия в когнитивных функциях между людьми объясняются не масштабом поражённой области мозга, а размером его здоровой части.
В-третьих, она помогает очистить поражённую область от загрязнений и восстановить пострадавшие клетки.
При воспалении слизистой оболочки рта и гортани можно делать полоскание поражённых областей слабым раствором очищенного керосина.
– Как далеко эта… эта поражённая область простирается в высоту?
При возникновении боли вследствие ущемления нервов и воспаления увеличивается температура поражённых областей; боль при ишемии сопровождается снижением температуры (Ki Ho-Kim, 1986).
Например, при лечении зуба удаляют поражённую область зуба, удаляют нерв, затем пломбируют, пищу не принимают где-то пару часов, рекомендуют чистить зубы, ограничить себя в конфетах и прочее.
Курс массажа проводят ежедневно или через день в зависимости от возраста и состояния пациента, а также с учётом поражённой области тела, подвергаемой массажу.
Обмороженные конечности кажутся окаменевшими, а после согревания в поражённой области развивается отёк.
Это сопровождается развитием в поражённой области неконтролируемого метаболизма, в ответ на который организм отвечает сильным локальным сужением сосудов.
Дальше программист указывает электронным роботам поражённую область и моделирует конечный результат, а так же скорость восстановления.
С помощью поглаживания можно оказывать положительное терапевтическое действие на поражённые области различных тканей и внутренних органов.
Движения проводят во всех направлениях поступательно, без перескакивания с одного участка на другой, с учётом характера поражённой области.
Ткани восстанавливаются, очаг поражённых областей стремится к нулю.
Таким образом, схема борьбы с эпидемией сводится к разрыву цепочки передачи болезни, всестороннему изучению, а затем лечению поражённых областей.
В пределах поражённой области плотность микробных клеток может увеличиться на несколько порядков в течение нескольких дней или недель.
К тому же в 80 % случаев на поражённых областях возникают вторичные инфекции.
Общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, исследование функционального состояния мышцы (электромиография), рентгенография поражённой области, при необходимости – исследование кусочка мышечной ткани (биопсия).
Поражение сосудов нижних конечностей иногда приводит к появлению синдрома диабетической стопы (ишемической формы) – тяжёлого осложнения, чреватого ампутацией поражённой области.
Если боль нетерпимая, разогреваем поражённую область горячими ладонями.
Едва ли не самая большая поражённая область протянулась до уголка глаза.
Неглект или одностороннее пространственное игнорирование (англ. unilateral spatial neglect) – неврологический синдром, при котором больной с поражением мозга не реагирует на стимулы, предъявляемые в половине пространства, противоположной поражённой области.
Изумрудное свечение тотчас охватило поражённую область на ноге. Дыра в ноге с невероятной скоростью принялась зарастать.
Поражённая область выглядит сильно воспалённой, но шелушение отсутствует из-за естественной смазки организма.
В небольшой саквояж аккуратно сложила всё, что в принципе могло бы пригодиться: обеззараживающая притирка, заживляющая мазь от сильных ожогов, особая заговорённая ткань, чтобы укрыть поражённую область, и ещё кое-что по мелочи.
Они могут заживо съесть свою жертву, но при укусах они выделяют токсин, который вызывает онемение поражённой области, будто сильное обезболивающее.
Для обнаружения её присутствия и составления карты поражённой области необходимы специализированные приборы и сканирование.
На основании того, что у пациента страдали главным образом речевые движения, поражённая область мозга была расценена как центр моторной речииафазия, возникающая вследствие этого поражения, – как моторная.
Она удаляет токсины и вредоносные вещества из любой поражённой области тела и быстро доставляет туда иммунные клетки.
Сифам – взращивать растения, карборцам – добывать и ковать руду, хаванцам – очищать поражённые области и предотвращать распространение тёмной дэ, но рирам…

Ассоциации к слову «поражённый»

Все ассоциации к слову ПОРАЖЁННЫЙ

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «поражённый»

Афоризмы русских писателей со словом «поражённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «поражённый»

ПОРАЖЁННЫЙ, ая, ое; -жён, жена́, жено́. Прич. страд. прош. вр. от поразить.

Все значения слова «поражённый»

Синонимы к слову «поражённый»

Синонимы к слову «область»

Ассоциации к слову «поражённый»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я