Предложения со словосочетанием «популярная наука»

Впоследствии истина, вынесенная в заголовок данной главы, стала основой философских идей и начала восприниматься людьми как естественное происхождение философии в качестве популярной науки.
Психология жестов как популярная наука сформировалась к концу XX века.
И наконец, в этой книге рассматривается область, которая часто упускается из виду популярной наукой, описывающей жизнь человека.
Представителей популярной науки как-то назвали парадоксалистами – причудливым словом, появившимся в XIX столетии и используемым для описания тех, кто выдумывает изощрённые и бездоказательные объяснения тому, что хорошо изучено и проще сформулировано наукой.
Астрология стала популярной наукой, особенно в том, что касалось предсказания грядущих событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассредотачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но популярная наука легко и быстро создала законченнейший образ.
– Алиныч, я скорее любитель популярной науки, – я отвернулся и посмотрел в окно.
Покажет он и то, что я имею в виду, когда говорю: смесь популярной науки с журнальным жаргоном запутала сведения о главных, первых фактах и мы не видим теперь, какие из них – главные.
Мы живём в те времена, когда после долгого периода угасания популярная наука снова становится востребованной.
Погружение в трясину под названием «сознание и природа» – участь третьей группы любителей популярной науки, на которую впору навесить ярлык «всё остальное».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «популярная наука»

  • Человек оказался обреченным исключительно на естественные науки, даже вместо романов предлагалось писать популярные статьи по естествознанию.
  • Необходимо было следить за общественной жизнью, за литературой и наукой, и для этого Ромашов подписался на газету и на ежемесячный популярный журнал.
  • — Пожалуй, даже менее по Ренану, а вот по Штраусу-то не мешало бы, — подтвердил Полояров. — Потом в этом же направлении можно бы, пожалуй, отчасти допустить и естественные науки, в самом популярном изложении, а главное, насчет развития: нужно бы чтение здоровое дать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «популярный»

  • ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПУЛЯРНЫЙ

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «наука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «популярный»

ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение.

Все значения слова «популярный»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к слову «популярный»

Синонимы к слову «наука»

Ассоциации к слову «популярный»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я