Предложения со словосочетанием «популярная личность»

Он стал настолько популярной личностью, что впоследствии был приглашён сыграть самого себя в фильме «Славные парни».
Коллаборация (collaboration – сотрудничество) – совместный проект бренда одежды с какой-то популярной личностью: селебрити, певцами, актёрами.
Развив бурную деятельность в заводском районе она сразу стала весьма популярной личностью.
Когда внезапно уходит какая-то популярная личность, пена вокруг её имени оседает не сразу.
Действительно, в расчёте на бурные эмоции построены многие странички, где обсуждают и разоблачают популярных личностей или какие-то товары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспрессионистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тысячи женщин могут, даже не отдавая себе в этом отчёта, принадлежать к сообществу поклонниц моды, задаваемой одной-единственной популярной личностью.
Церковное начальство и некоторые монахи были недовольны тем, что в обители появилась популярная личность, привлекающая к себе толпы народа.
Добавляют переживаний современные средства информации, они полны сообщениями о катастрофах, массовой гибели людей, неожиданных смертях популярных личностей и любимых артистов.
Оказалось, что популярные личности проявляют повышенный интерес к человеческим взаимоотношениям и поведению и демонстрируют высокую степень самораскрытия и активности в группе.
В начале целевой аудиторией сайта стали ученики колледжа, а для распространения информации были выбраны популярные личности определённых социальных кругов.
Некоторые наиболее способные и интересные литераторы становились очень популярными личностями, и их письма обрели высокую ценность.
– Не только для него. Я вообще довольно популярная личность.
Чтобы стать популярной личностью в социальных сетях, вам потребуется время и фокус на этой задаче.
Никогда не была особо популярной личностью среди единоверцев, но сегодня всё было иначе: там, где раньше я чувствовала отчуждённость, ощущалось тёплое, дружеское отношение.
Теперь она не была похожа на свою вторую, более популярную личность.
Кстати, вы очень здесь популярная личность, знаете ли!
Кроме эстетического удовольствия, которое всегда вызывает у меня классно сделанное кино, я надеялась поле просмотра составить хотя бы приблизительно представление о том, что может угрожать популярной личности и на что мне в первую очередь следует обратить внимание.
Я подвожу популярных личностей из-за своей усталости.
Даже если эти черты присущи каким-то популярным личностям, у них есть и другие качества: зависимость, плохое обращение (с собой и с другими), депрессия, одержимость.
Человек сегодняшнего дня, это только его репутация, всё остальное отодвигается на второй план, пусть он там миллиардер, меценат и супер популярная личность во всех ватосетях, при этом если он лжец, трус, слова расходятся с делом, одним словом пустоноль .Связываться с ним хоть как то, это значит уронить на себя тень и замараться.
Но если воскресают в основном популярные личности, то он был мало кому известен и тем более стал известен всему кружку тем, что воскрес в детстве несколько раз.
Блогеры и другие популярные личности занимаются саморазвитием и призывают к этому других.
Её активно комментировали и размещали на своих страницах; некоторые популярные личности опубликовали заметку в своих блогах; её даже зачитали в эфире одной известной радиостанции.
Доктор сочувственно хмыкнул и мысленно поздравил себя с тем, что не является столь популярной личностью и что каждый его шаг не сопровождается жадным клацаньем фотокамер и наглыми двусмысленными вопросами.
Глобально были проверены биографии всех мало-мальски заметных политиков, учёных и просто популярных личностей.
Убил, но не только не ответил за убийство, а ещё и стал звездой, кумиром, чрезвычайно популярной личностью!
Спутник его был не менее популярной личностью, хотя по другим причинам.
– Невероятно популярной личностью стала она, – подумал я с грустью, что уже, почему-то, и не захотелось с ней встречаться, я научился выжидать.
Футболисты в те годы считались популярными личностями, многие из них были вхожи в артистическую богему.
– Вы у них тут популярная личность, – съязвил писатель, когда они оказались рядом.
Нередко, к нам на огонёк заглядывали популярные личности.
Причём программы с супругами пользовались не меньшей, если не большей любовью среди телезрителей: кто, как не супруг или супруга, поведает о милых слабостях и бытовых привычках популярной личности?
Теперь секретарша убедилась, что создавшийся образ о сестре босса – лишь продукт симбиоза жёлтой прессы и родственных им передач на телевидении, которые зарабатывают рейтинги, придумывая небылицы либо вопиющие случаи грубой клеветы в сторону популярных личностей.
– Чтобы не потерпеть фиаско, надо быть популярной личностью, обладать харизмой, шармом, магией воздействия на людей.
Становлюсь просто-таки популярной личностью.
Уточка с яблоками, запечённая в духовке, делала меня вполне популярной личностью среди студенческой братии.
Вдобавок к малым прибылям их владельцы имели проблемы с властями и не умели договариваться со спонсорами популярных личностей, приглашаемых на периодические выступления.
Вы сейчас популярная личность и точно сможете найти себе собеседника ну их ли просто же собутыльника.
Очень много охраны, отчего прохожие оборачиваются и замирают, ожидая увидеть каких-то популярных личностей.
Ещё этот пассаж интересен тем, что повествует об одной известной истории и популярной личности восьмидесятых годов прошлого века.
Она величаво, как и положено популярной личности, спускалась по деревянной лестнице.
Типа местная популярная личность.
Набежало много популярных личностей, охочих мелькать хоть на свадьбе, хоть на тризне.
Уверенность, с которой образованные и популярные личности заражают своими идеями, не раз заводила нас вглубь многих научных кроличьих нор.
Но я и подумать не могла, что наш небольшой ресторанчик могут посетить по-настоящему популярные личности.
Использование закадрового голоса популярной личности также используется в рекламе.
– Никогда не думал, что я настолько популярная личность. С чего бы это?
Эта новость быстро разлетелась по городу, так как яркая девушка была весьма популярной личностью.
Быстренько посмотрев в интернете фамилию фотографа, присвистнула, оказалось, это довольно популярная личность в столице.
Стоимость рекламы в аккаунте про автомобили будет намного дороже стоимости рекламы на развлекательном аккаунте (если, конечно, вы не очень популярная личность).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «популярная личность»

  • Это была личность, популярная по тракту, и кому часто доводилось ездить этими местами, тот непременно замечал и помнил Кривоносого Силуяна, с его синими глазами, глубоким голосом и бесконечными рассказами.
  • Вообще этому имени почему-то повезло в народной памяти, и среди загадочных личностей Сибири фамилия Чернышовых тоже мелькает довольно часто. Этим я и объяснял себе свою встречу на Нюйском станке; очевидно, действительное происхождение рода, быть может, ссыльного, потерялось, и старик бессознательно взял популярное имя… В его грустном тоне слышались правдивость и убеждение…
  • В труппе почетное место занимали и два сверстника Василия Каратыгина, его брат Петр Андреевич и П.И.Григорьев, оба плодовитые драматурги, авторы бесчисленных оригинальных и переводных пьес, очень популярные в Петербурге личности, не без литературного образования, один остряк и каламбурист, другой большой говорун.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «популярный»

  • ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПУЛЯРНЫЙ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «популярный»

ПОПУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Понятный, доступный, несложный по содержанию, по изложению. Популярное изложение.

Все значения слова «популярный»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «популярная личность»

Ассоциации к слову «популярный»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я