1. примеры предложений
  2. попивать сладкий чай

Предложения со словосочетанием «попивать сладкий чай»

Нет для них ничего лучше, чем сидеть вечерами у камина, попивая сладкий чай и неспешно беседуя.
Кто-то любит вкусно поесть и сладко поспать, кто-то не представляет жизнь без приключений, а кто-то предпочитает провести время с книгой, закутавшись в тёплый плед и попивая сладкий чай или горячий шоколад.
Она расположилась на заднем сидении, обложилась подушками и попивала сладкий чай из термоса.
Она просто попьёт сладкого чай и укроется тёплым пледом.
Я ещё долго смотрю на девчушку лет шестнадцати, мою сверстницу, увлечённо беседующую с харизматичным, голубоглазым парнем, попиваю сладкий чай и, как настоящий ценитель прекрасного, вкушаю сладостный аромат их первого чувства, чувства которое смогло расцвести благодаря их светлой, не гнилой сущности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуобезьяна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к словосочетанию «сладкий чай»

Все ассоциации к словосочетанию СЛАДКИЙ ЧАЙ

Значение слова «попить»

  • ПОПИ́ТЬ, -пью́, -пьёшь; прош. по́пили попи́л, попила́, по́пило и попи́ло; повел. попе́й; сов., перех. 1. (что и чего) и без доп. Выпить некоторое количество чего-л.; пить что-л. некоторое время. Попить чайку. Попить молока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПИТЬ

Значение слова «сладкий»

  • СЛА́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; сла́ще; сладча́йший. 1. Имеющий приятный вкус, свойственный сахару, меду и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАДКИЙ

Значение слова «чай»

  • ЧАЙ1, ча́я, (ча́ю), предл. в ча́е и в чаю́, м. 1. Вечнозеленое дерево или кустарник сем. чайных, из высушенных листьев которого приготовляется ароматный напиток. Куст чая.

    ЧАЙ2, вводн. сл. (от формы 1 л. наст. вр. глаг. чаять — я ча́ю). 1. (в сочетании с мест. „я“: я чай). Устар. и прост. Употребляется для выражения предположения, допущения в значении: вероятно, пожалуй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «попить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попить»

ПОПИ́ТЬ, -пью́, -пьёшь; прош. по́пили попи́л, попила́, по́пило и попи́ло; повел. попе́й; сов., перех. 1. (что и чего) и без доп. Выпить некоторое количество чего-л.; пить что-л. некоторое время. Попить чайку. Попить молока.

Все значения слова «попить»

Значение слова «сладкий»

СЛА́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; сла́ще; сладча́йший. 1. Имеющий приятный вкус, свойственный сахару, меду и т. п.

Все значения слова «сладкий»

Значение слова «чай»

ЧАЙ1, ча́я, (ча́ю), предл. в ча́е и в чаю́, м. 1. Вечнозеленое дерево или кустарник сем. чайных, из высушенных листьев которого приготовляется ароматный напиток. Куст чая.

ЧАЙ2, вводн. сл. (от формы 1 л. наст. вр. глаг. чаять — я ча́ю). 1. (в сочетании с мест. „я“: я чай). Устар. и прост. Употребляется для выражения предположения, допущения в значении: вероятно, пожалуй.

Все значения слова «чай»

Синонимы к словосочетанию «попить чаю»

Синонимы к словосочетанию «чаять попьём»

Синонимы к словосочетанию «сладкий чай»

Синонимы к слову «попить»

Синонимы к слову «сладкий»

Ассоциации к словосочетанию «сладкий чай»

Ассоциации к слову «сладкий»

Ассоциации к слову «чай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я