Предложения со словосочетанием «попасть на праздник»

Но его шпионы, находящиеся среди наших людей, наверняка попадут на праздник.
Это прямой путь, чтобы как можно быстрее попасть на праздник.
Я однажды попала на праздник по поводу окончания детского сада к ребёнку подруги.
Остальные тоже были не против. Всем четверым давно уже хотелось попасть на праздники «МК», но в прошлые годы это у них не выходило.
Караван медленно продвигался в огромных толпах народа, стремящихся попасть на праздник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоконкурс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, – ответил медвежонок. – Я очень хочу попасть на праздник!
Однако концерт продолжается, хоть и в несколько усечённом варианте. Ведь зрители не виноваты. Им и так очень редко удаётся попасть на праздник.
Казалось, он попал на праздник случайно.
Мало того что благодаря своей дочери вся семья получила возможность переселится в столицу, они могли попасть на праздник «близнецов», в котором выбирался спутник для пожизненного служения будущего императора и нынешнего сына правителя всего бессмертного мира.
Похоже, я попала на праздник жизни.
Взяв такси я глянула на часы: так, у меня есть ещё целых полчаса и значит я успеваю попасть на праздник без опоздания.
И вообще-то, это именно ты так рвалась попасть на праздник!
С чего вдруг такое жгучее желание попасть на праздник?
Он хотел иметь у себя под крылом всю свиту пораньше с утра – ему не терпелось поскорее попасть на праздник.
Мы действительно попали на праздник.
Хотя, скорее эта часть их поездки относилась к неожиданному, чем ожидаемому, поскольку ехали туда только в расчёте на покупку мёда, а попали на праздник эрудиции, это что касается лекции, живота, в виде обильного и вкусного ужина из национальных белорусских блюд, и просто праздника, поскольку и напелись, и наплясались, и наигрались.
Как-то, случайно попав на праздник мыльных пузырей, мы с дочерью познакомились с настоящей феей!
Вам повезло, что вы попали на праздник цветения роз и поэтому на вас особого внимания не обратили, но тут не особо любят чужаков, хотя вы и выглядите совершенно безобидными.
А потом я попала на праздник отгаданных загадок.
Когда автобус останавливался в этих деревнях, мы каждый раз ещё дружнее прижимались друг к другу, стараясь принять в наше дружное пространство ещё нескольких человек, которые также стремились попасть на праздник.
Толпа вокруг бурлила, как варево в ведьмином котле: кто-то приезжал, кто-то спорил с привратником, отчаянно желая попасть на праздник жизни.
Подумаешь, не попадёт на праздник разок, следующим летом будет всё то же самое.
– Ну или если культурно выразиться в царстве тьмы. И мне нужно попасть на праздник.
У неё не получилось попасть на праздник, однако луна как будто хотела навестить каждого жителя нашего города.
Шанс попасть на праздник неузнанной меня обрадовал.
Мне хотелось скорее попасть на праздник.
Здесь невольно создавалось впечатление, что вы попали на праздник гармонии, который собравшиеся отмечали в любви и согласии.
По прибытии домой попали на праздник, в этом году мой день рождения пришёлся на месяц экзаменов поэтому мы его никак не отмечали, не до того было и теперь семья решила наверстать этот момент.
Было в этом что-то щемящее – прилететь сюда на деньги, вырученные от кольца любви, и попасть на праздник любви, пусть и не моей.
– Ты о чём? – Удивление вышло фальшивым. – Я просто решил встретить дорогую мне женщину и неожиданно попал на праздник. Может, хватит нам уже скрываться?
Если не довелось попасть на праздник, можно получить чин за рвение!
Многие хотят попасть на праздник, несмотря на большие расходы.
Она имела добрый и весёлый нрав, и ей очень хотелось попасть на праздник, но она передвигалась потихоньку, мелкими шажочками и потому не успевала.
Ей снилось, что она хочет попасть на праздник, на котором можно присутствовать только избранным, то есть, власти.
Как только тролли прейдут через мост, доступа не будет, и я не смогу попасть на праздник.
Этого было достаточно, чтобы каждый, кто хоть что–то из себя представляет, стремился попасть на праздник.
Нелогично, конечно, но сделаю вид, что решила утопить горе на дне стакана и попала на праздник случайно, напилась и подцепила персону «Икс».
– Почти год мы не виделись с тобой, мой старый друг. И вернулся я, как погляжу, вовремя. Хотелось попасть на праздник, да дела задержали, – начал он.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть на праздник»

  • В ту же ночь в бригадировом доме случился пожар, который, к счастию, успели потушить в самом начале. Сгорел только архив, в котором временно откармливалась к праздникам свинья. Натурально, возникло подозрение в поджоге, и пало оно не на кого другого, а на Митьку. Узнали, что Митька напоил на съезжей сторожей и ночью отлучился неведомо куда. Преступника изловили и стали допрашивать с пристрастием, но он, как отъявленный вор и злодей, от всего отпирался.
  • — Должно быть, схулиганил кто-нибудь, — виновато сказал Митрофанов. — А может, захворал. Нет, — тихонько ответил он на осторожный вопрос Самгина, — прежним делом не занимаюсь. Знаете, — пред лицом свободы как-то уж недостойно мелких жуликов ловить. Праздник, и все лишнее забыть хочется, как в прощеное воскресенье. Притом я попал в подозрение благонадежности, меня, конечно, признали недопустимым…
  • «Ночью писать, — думал Обломов, — когда же спать-то? А поди тысяч пять в год заработает! Это хлеб! Да писать-то все, тратить мысль, душу свою на мелочи, менять убеждения, торговать умом и воображением, насиловать свою натуру, волноваться, кипеть, гореть, не знать покоя и все куда-то двигаться… И все писать, все писать, как колесо, как машина: пиши завтра, послезавтра; праздник придет, лето настанет — а он все пиши? Когда же остановиться и отдохнуть? Несчастный!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к словосочетанию «попасть на праздник»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я