Предложения со словосочетанием «попасть в прошлое»

– А вот если бы мы захотели попасть в прошлое или будущее, то пришлось бы добавить или убавить требуемое время.
– Гипотетическая возможность попасть в прошлое с помощью магии флайра порождает ряд парадоксов.
Что-то внутри ему стало подсказывать, что он действительно попал в прошлое.
А для этого нужно попасть в прошлое, в промежуток между совершением колдовского ритуала и до завершения большого оккультного круга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аксинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну что ж, у нас получилось попасть в прошлое! – он повёл плечами и продолжил: – Интересно, однако, почувствовать себя в человеческом обличии.
Предположим, что случилось чудо, и современный смартфон попал в прошлое.
– Нет никакого другого пути, через который можно попасть в прошлое.
Я всегда мечтала попасть в прошлое хотя бы на день,хоть глазочком взглянуть на быт той эпохи,и вот я здесь.
Погрузившись в транс и получив установку попасть в прошлую жизнь, я ощутил сильную тяжесть в кистях рук и в ступнях ног. Что-то как будто тянуло меня.
Она начинала думать, что не просто попала в прошлое, а оказалась втянута в исторический период с какими-то нелепыми изменениями в сценарии.
Разве что информация как-то попала в прошлое… ещё один тюрвинг, или что-то более замороченное?
Странно, что я стала возвращаться в детство, именно попав в прошлое.
От всего этого складывалось впечатление, что я вообще попала в прошлое.
Люди поняли, для того чтобы человек мог попасть в прошлое в своём физическом теле, машина времени должна быть одновременно космическим кораблём!
Ещё я нашла вуз со специальностью, на которую хотела попасть в прошлом году – садово-парковое строительство.
Оно походило на то, в которое удалось попасть в прошлый раз.
К тому же подруги вдруг осознали, что они опять понимают речь прохожих и сами говорят по-итальянски! Похоже, девушки снова попали в прошлое.
– Я должен попасть в прошлое, чтобы вытащить его из детства? Но почему я не могу сделать этого в настоящем?
Даже если историк с помощью машины времени попадёт в прошлое, он увидит лишь малый кусочек той реальности, которую описывает в своей истории, а, значит, любой его образ шире, чем то, что человек способен непосредственно воспринять.
Давайте представим, что мы из будущего попали в прошлое.
Впервые попав в прошлое, Эшли увидел её.
Короче, если ты реально попала в прошлое, то почему на твоём месте оказался я?
И я на самом деле попала в прошлое, – тихо пробормотала студентка, как потерянная.
Даже мы не научились путешествовать в двух направлениях, только в будущее, а наши учёные считают, что попасть в прошлое теоретически невозможно.
Он мечтал создать машину времени, чтобы попасть в прошлое задолго до пожара в детском доме и успеть его предотвратить.
Попасть в прошлое возможно, но можно ли изменить ход событий?
Ей почудилось, что она вдруг попала в прошлое.
Но несмотря ни на что, существовала маленькая надежда: если угораздило попасть в прошлое, значит, где-то был проход, и, возможно, он ещё существует – скорее всего, на той лесной дороге, около цветущего куста боярышника.
Нельзя попасть в прошлое своего потока.
Вокруг то там, то здесь появлялись люди, совершенно обычные, правда, одетые по старинке, словно девушка попала в прошлое.
Также с его помощью можно без труда попасть в прошлое и будущее.
Лет за пятьдесят до того, как наш фанат китайской истории воспылал желанием лично попасть в прошлое, было открыто поразительное явление природы.
Тебе снова предстоит попасть в прошлое.
Так зачем же ты говоришь о невозможности попасть в прошлое, если сам испытал это на собственной шкуре и всё понял.
И многие из нас хотели бы попасть в прошлое последующих поколений.
– Разным специалистам, которым может понадобиться попасть в прошлое, чтобы получить там какие-либо сведения или данные.
– К сожалению, это невозможно. Как я уже говорила, попасть в прошлое фотографии может только тот, кто на ней изображён, или тот, кто делал снимок.
Да, подумал он, если желаешь попасть в прошлое, лучшего места и не придумаешь.
Но можно попасть в прошлое параллельного потока.
Поскольку в реальности существует только настоящее, а будущее и прошлое существует только в сознании человека, поэтому в действительности попасть в прошлое или будущее невозможно, а вот в своём субъективном мире человек может свободно путешествовать во времени.
То есть, задача человека, желающего попасть в прошлое или будущее, заключается в том, чтобы научиться перемещать своего энергетического «двойника» вдоль этого ноовременного фактора.
Не найдя дверного звонка, я решил постучать, потом дёрнул ручку… Открыто! Двадцать первый век на дворе, а я кажется попал в прошлый.
– Передвижения людей по временному пространству никак не противоречит основным законам физики, Путешествовать в прошлое значительно сложнее, чем в будущее, однако есть несколько возможных способов попасть в прошлое: при помощи «чёрных дыр», параллельных вселенных, «кротовых нор» – туннелей, соединяющих удалённые области в пространстве.
Странно, если разобраться, мы себя вели: вот люди попали в прошлое, в какую-то совсем незнакомую страну, и непонятно, как оттуда выбираться, и как вообще там устраиваться, пока не выберемся.
Если я и впрямь попал в прошлое – значит, у меня появилось время побольше разузнать об этой татуированной банде. А сейчас пора выбираться в город.
– Поскольку в захоронении оказались в основном египетские древности, то царица, скорее всего, египтянка, – я резко крутанул глобус по часовой стрелке, словно пытаясь попасть в прошлое.
Пока постараюсь объяснить, почему мне самому очень хочется попасть в прошлое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в прошлое»

  • — Болен, друг, ногами пуще; до порога еще донесли ноженьки, а как вот тут сел, и распухли. Это у меня с прошлого самого четверга, как стали градусы (NB то есть стал мороз). Мазал я их доселе мазью, видишь; третьего года мне Лихтен, доктор, Едмунд Карлыч, в Москве прописал, и помогала мазь, ух помогала; ну, а вот теперь помогать перестала. Да и грудь тоже заложило. А вот со вчерашнего и спина, ажно собаки едят… По ночам-то и не сплю.
  • Вам не дадут ни упасть, ни утонуть, разве только сами непременно того захотите, как захотел в прошлом году какой-то чудак-мещанин, которому опытные якуты говорили, что нельзя пускаться в путь после проливных дождей: горные ручьи раздуваются в стремительные потоки и уносят быстротой лошадей и всадников.
  • Барин помнит даже, что в третьем году Василий Васильевич продал хлеб по три рубля, в прошлом дешевле, а Иван Иваныч по три с четвертью. То в поле чужих мужиков встретит да спросит, то напишет кто-нибудь из города, а не то так, видно, во сне приснится покупщик, и цена тоже. Недаром долго спит. И щелкают они на счетах с приказчиком иногда все утро или целый вечер, так что тоску наведут на жену и детей, а приказчик выйдет весь в поту из кабинета, как будто верст за тридцать на богомолье пешком ходил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «попасть в прошлое»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я