Предложения со словосочетанием «оказаться в прошлом»

Открытые интернет-порталы можно было увидеть и за 15, и за 16 мая, и за следующие за ними дни, когда путешественники уже оказались в прошлом.
Так по одну сторону баррикад оказались в прошлом заклятые враги – татары и казаки, хотя доверия между новыми союзниками не было.
Как жаль, что нельзя оказаться в прошлом и попасть в прабабушкину историю!
Ведь если слишком увлечься этим процессом, можно легко оказаться в прошлом.
Таким населением оказались в прошлом выведенные монголами в виде «дани кривя» из русских княжеств люди, сотни лет состоявшие в частях вооружённых сил монгол, а при её распаде двинувшиеся в пределы русских княжеств, ища новых условий для своего существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антифашистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А следовательно, вряд ли кому бы то ни было придёт в голову, что он мог оказаться в прошлом.
Было ли это сном, видением или я каким-то образом оказалась в прошлом?
Зачастую мы как будто проматываем нашу жизнь – вперёд, в будущее, или назад, чтобы снова оказаться в прошлом и что-то там переиграть.
Но если я и вправду оказалась в прошлом, я не могла просто постучать в дверь этой хижины.
Но худшее из подобных желаний – это желание оказаться в прошлом, куда больше нет возврата, куда, как ни старайся, не отвезёт тебя никакой автобус и даже самолёт.
Сессию подруги сдали удачно, романы и переживания оказались в прошлом, здоровье и красоту у них никто не мог бы отнять, судьбы человечества их не интересовали.
Да-да, именно историю, потому что завтрашний день только на миг станет настоящим, а потом уже безвозвратно окажется в прошлом.
В итоге человек, который взял меня на работу помощником юриста, оказался в прошлом выпускником моего же техникума!
Я могла в любой момент оказаться в прошлом, а если чуть больше постараться, то даже удавалось прихватить кого-нибудь с собой.
И я на самом деле оказалась в прошлом, как ранее этот мужчина в будущем.
Я буду считать от десяти до одного, и, когда скажу один, вы окажетесь в прошлой жизни.
Как будто оказалась в прошлом веке.
Почти все мураши выбирали встречное течение и хотели оказаться в прошлом, перекроить свою судьбу, но вот насколько она, изменённая, устраивала их – наша история умалчивает.
Однако, когда прошёл год всё изменилось, они вновь оказались в прошлом.
Нужно признать: она действительно оказалась в прошлом, но в каком времени?
То есть как бы в будущем, а на самом деле, не вписавшись в девятисекундное пространство настоящего, сразу окажется в прошлом.
Осмотревшись, я вошёл в то место, где оказался в прошлый раз.
– Я всегда мечтала оказаться в прошлой эпохе, хоть и века не прошло с тех пор, как люди спокойно жили именно так.
Я смотрел на огромный зал за стеклом и на странное сооружение в нём, людей в халатах, занимающихся своими делами, и на дорожку, ведущую в центр огромного кольца и там заканчивающуюся, и думал, неужели если пройти по ней до конца, то на самом деле можно оказаться в прошлом или в будущем?
В соответствие с этим свойством ни один момент в мире не повторяется полностью, мы не можем повторно оказаться в прошлом и не можем заглянуть в будущее.
Время материальных ценностей и материального потребления, вдруг, довольно резко оказалось в прошлом.
Обманывая, утешал себя тем, что вот сейчас, через минуту он раскроет глаза и незаслуженные страдания, чуждое ему помещение окажутся в прошлом, останется только горечь осадка от дурного кошмара.
Наш ум не хочет находиться в настоящем, он, подобно прыгающей обезьяне стремиться либо оказаться в прошлом, либо очутиться в будущем, однако в настоящем его не получается никак удержать.
Осуждённый с «высоким риском», скорее всего, окажется в прошлом безработным выходцем из района, в котором многие его родственники и друзья имели столкновения с законом.
Хорошенькое дело, не успел оказаться в прошлом, и чуть не погиб под лошадиными копытами.
И оказалось, что самое главное оказалось в прошлом.
Он объяснил ему, что как только добрый молодец оказался в прошлом, то их стали искать более серьёзно.
– Разволнуешься тут! Эта молодая особа оказалась в прошлом
Как у меня получилось оказаться в прошлом?
На третью ночь парнишка сжал что есть силы кристалл и ударил о стену скалы, вмиг оказавшись в прошлом времени, где все живы и здоровы.
Как будто мы вдруг оказались в прошлом, когда ещё люди жили при свечах.
Нежданно-негаданно я вдруг очутилась на другом берегу, вновь стала молодой, волею случая внезапно оказавшись в прошлом измерении.
У кого ещё из моих современников есть возможность оказаться в прошлом?
– И эта рука является той точкой, в которой я должен оказаться в прошлом.
Думая об этом ему хотелось оказаться в прошлом и защитить эту смелую женщину, сражаться с захватчиками, не зная страха и пощады.
Надеюсь, скоро все неприятности окажутся в прошлом, и в следующий раз мы соберёмся за столом, чтобы отпраздновать десятую годовщину со дня вашей свадьбы.
Моё тело оказалось в прошлом, на моё счастье в сухом виде.
Кроме прочего, этот человек оказался в прошлом профессиональным культуристом и фитнес-тренером.
И всё бы обошлось, да один из драчунов оказался в прошлом комсомольским боссом, в результате суд и срок.
Строгая женщина с красивым породистым лицом оказалась в прошлом актрисой.
Всерьёз оказаться в прошлом и стать крестьянином не хочет никто!
Если вам удалось оказаться в прошлом, меняйте его – свою реальность вы не измените, но создадите множество новых, в которых будут жить ваши аналоги.
Часто причина заключается в том, что эта же самая эмоция оказалась в прошлом заблокирована в его теле в результате каких-то событий, о которых он сейчас с трудом может вспомнить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться в прошлом»

  • С этой точки зрения в сущности вся духовная культура прошлого оказывается иллюзией сознания, отражающей экономическую структуру общества.
  • На реке Санхобе мы опять встретились с начальником охотничьей дружины Чжан Бао и провели вместе целый день. Оказалось, что многое из того, что случилось с нами в прошлом году на Имане, ему было известно. От него я узнал, что зимой он ходил разбирать спорный земельный вопрос между тазами и китайцами, а весной был на реке Ното, где уничтожил шайку хунхузов.
  • Оказалось, что это три сына Рыхлинских, студенты Киевского университета, приезжали прощаться и просить благословения перед отправлением в банду. Один был на последнем курсе медицинского факультета, другой, кажется, на третьем. Самый младший — Стасик, лет восемнадцати, только в прошлом году окончил гимназию. Это был общий любимец, румяный, веселый мальчик с блестящими черными глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «оказаться в прошлом»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я