Предложения со словосочетанием «попасть в нужное место»

Точнее, бабочками станут только те, кто сумеет в точности попасть в нужное место в нужное время.
Утилизатор, разумеется, мог размолоть в молекулярную пасту и протез, но на всякий случай, встречая диковинку, запрашивал подтверждение у человека: вдруг нужная вещь попала в нужное место.
С помощью навигар и лоций с проложенными по звёздам и лей-линиям маршрутами путешественники могли попасть в нужное место.
– Ну а ты, даже находясь за три девать земель, всегда найдёшь способ попасть в нужное место к нужному времени.
– Но как вы тогда попадёте в нужное место? Как сделаете так, чтобы случилось всё, что нужно? Как вспомните обо всём, когда придёт время?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверх-я — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я никогда не обманываю! Принеси то, что обещала, и я не только сообщу тебе нужные сведения, но и помогу попасть в нужное место.
Здороваясь с теми немногими жителями станции, которых встречал по пути, я стремился как можно быстрее попасть в нужное место.
С её помощью он мог видеть артефакты своей стихии, и именно это сейчас должно было помочь их армии попасть в нужное место.
Ведь, по большому счёту, дипломы такие неудачники обычно получают, как я в этом твёрдо убеждён, вместо других, на самом деле талантливых, людей, не сумевших вовремя попасть в нужное место.
Друзей мучил страх: «Что если они не успеют попасть в нужное место и вернуться».
Попасть в нужное место можно, только став владельцем недвижимости, другого способа не упоминалось.
Мало просто попасть в нужное место, встретить энергичных людей и потереться об них, чтобы «высечь искру», – надо, чтобы у нас был внутренний механизм преобразования этой искры в собственную энергию.
– Да. Потому что мы попали в нужное место первыми, и они не могли быть уверены, что именно там было, и мы смылись быстрее, чем они нас обнаружили.
И в две минуты они оба попали в нужное место.
Дорог здесь настолько много, что безошибочно и сразу попасть в нужное место непросто даже для опытного водителя.
Было похоже, что учительница попала в нужное место: школьный офис.
Если посчитать, то получается, что 0,082% вероятности, что человек попадёт в нужное место.
Это будет означать, что ты благополучно попала в нужное место.
Чтобы вода попала в нужное место, её нужно направлять, крепко держа в руках.
Как проконтролировать, что тот кусок мяса попадёт в нужное место?
При быстром передвижении она превращается в сгусток тумана, что помогает легко и максимально незаметно попасть в нужное место.
Тыкалась по кнопкам и значкам: когда-то удавалась попасть в нужное место, чаще у компа съезжали мозги – протестовал зависанием.
Как и следовало ожидать, с первого раза попасть в нужное место им не удалось.
А вот ты попробуй сначала попади в нужное место, да в нужное время – и пусть тебе подмигнёт удача!
– Хрупкая? Один шанс из миллиона, что под нужным углом попадёшь в нужное место. Самое смешное, что я сам и попал.
– Если мы хотим попасть в нужное место до темноты, то нужно ехать.
В будние дни «решить заехать» и действительно попасть в нужное место, да ещё вовремя, – дело сложное, иногда нереальное.
– Да что ты там возишься? – экзаменатор не выдержал на третьей попытке девушки попасть в нужное место.
Всё едино попадёте в нужное место.
Оставив за спиной продуктовые ряды с запахами рыбы и пряностей, я прошёл мимо стоящих в ряд четырёх небольших ателье, обошёл вдоль забора торговцев тканями и наконец попал в нужное место.
Единственным ограничением являлось то, что пускать их в ход надо было в определённых географических пунктах, если хотелось попасть в нужное место, а не чёрт знает куда.
Встав почти на колени, я настойчиво помогал своему приятелю попасть в нужное место.
Он снова бросил шишку, и опять попал в нужное место.
Дескать, дарим людям радость – позволяем попасть в нужное место в часы, когда люстры, вспоминая былое, с испугом косятся на шампанское.
Проще говоря, испытуемый может съесть мясо и при помощи энергии мускулов попасть в нужное место, либо, заправив автомобиль, проделать то же самое, используя любое ископаемое топливо или солнечный свет.
А закрывалась она ещё хуже, так как нужно было не только очень сильно её захлопнуть, но и попасть таким образом, чтобы личинка замка попала в нужное место.
– Эй, парень, классный у тебя чёрный костюм для похорон, ты явно попал в нужное место.
Если удачно попасть в нужное место, можно было подорвать реактор.
– Я в нужное время попал в нужное место.
Из любого положения и с любого расстояния шприцом попадёт в нужное место и в нужный сосудик иголочку воткнёт.
Вот оно, место вожделения: шариком попасть в нужное место.
Цветы источают аромат, рассыпают семена, ведь им хочется друг к другу; но для того, чтобы семя попало в нужное место, цветок ничего сделать не может, тут действует ветер, а он прилетает и улетает, как и куда заблагорассудится.
Очень важно, чтобы лучи попали в нужные места головного мозга.
Как корабль попал в нужное место, спросить капитана я постеснялся.
Однако, не видя, куда бьёт, он не мог попасть в нужное место, а мощный торс эстонца легко выдерживал даже самые сильные удары, которыми осыпал его китаец.
А ещё это наиболее простой и безопасный способ попасть в нужное место – в штаб.
И ты колесишь по окрестностям, осознавая, что как не мог попасть в нужное место тогда, когда не умел водить машину, так не можешь и сейчас – но уже потому, что не знаешь, куда ехать.
Такой страх, какой бывает почти у каждого, когда он чувствует, что заблудился, что не успеет попасть в нужное место, что попросту опоздает.
Город, где грязноватые каналы должны были бы пахнуть затхлостью, а вместо этого издавали бодрящий йодистый запах моря, где мужчины с великолепными голосами становились не оперными певцами, а лодочниками, где все карты и планы бесполезны, а единственный способ попасть в нужное место – брести наугад, пока оно само не найдёт тебя.
– Дай-ка… – Приподнявшись на локте, она взялась за его член и помогла попасть в нужное место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в нужное место»

  • Не могу вам высказать, как горько мне, что искусство, которое я так люблю, попало в руки ненавистных мне людей; горько, что лучшие люди видят зло только издали, не хотят подойти поближе и, вместо того чтоб вступиться, пишут тяжеловесным слогом общие места и никому не нужную мораль…» — и так далее, все в таком роде.
  • Армия все время стояла на одном месте. Казалось бы, для чего было двигать постоянно вдоль фронта бесчисленные полевые госпитали вслед за их частями? Что мешало расставить их неподвижно в нужных местах? Разве было не все равно, попадет ли больной солдат единой русской армии в госпиталь своей или чужой дивизии? Между тем, стоя на месте, госпиталь мог бы устроить многочисленные, просторные и теплые помещения для больных, с изоляционными палатами для заразных, с банями, с удобной кухней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «попасть в нужное место»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я