Карта словосочетания «нужное здание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужное здание»

Микроавтобусы сначала проехали мимо гостиницы, на перекрёстке развернулись и остановились, не доезжая до нужного здания метров пятьдесят.
Или не настал? – подруги чуть свет были уже возле нужного здания.
Мы сделали всё возможное, проникли в город, занятый врагом, понеся при этом незначительные потери, обложили нужное здание.
– Да, она, госпожа, – произнёс мужчина и прибавил шаг, пытаясь затеряться между спешащими по своим делам, наверно испугался, что заставлю нести себя до нужного здания.
А в-третьих, что-то подозрительно боевики минами прочёсывают улицу, что подходит к нужному зданию слева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медленно пошла в сторону нужного здания. На всякий случай опустила козырёк кепки пониже на глаза и сразу же ссутулилась.
Делала пересадки, искала нужное здание в запутанных московских улицах.
И действительно, до нужного здания мы шли всего минут пятнадцать.
– Здесь? – спросил таксист, когда мы подъехали к нужному зданию.
Я посмотрел на свои схемы, разложенные на столе, нашёл нужное здание на экране, навёл лазерный зайчик на него.
Далее в сжатом виде промелькнул поиск нужного здания при помощи мини-зондов, оснащённых визосканерами, а также местной гипер-сети.
Потом вернулся к нужному зданию, вошёл в огромное фойе и сел в кресло, откинув голову на спинку и в полудрёме закрыв глаза, будто бы в ожидании знакомого.
Они вышли из портала в переулке, как раз напротив нужного здания.
Благо нужное здание было буквально на противоположной стороне площади.
Дальше мы и впрямь молчали. Наконец подъехали к нужному зданию, я поблагодарила и вышла из машины. Он, однако, отправился следом за мной.
А когда дело дошло до адреса, где располагался особняк антиквара, даже карту вытащил, чтобы точно определить нужное здание.
Порой приходилось оставлять нужное здание неизученным из-за острого въедающегося в ноздри запаха разложенных остатков человеческого сумасбродства.
А вот что до общежития мне надо пройти по главной площади мимо всех учительских домов, свернуть на аллею и только потом попасть к нужному зданию – не очень.
Когда мы приземлились возле нужного здания, легко спрыгнул с метлы и поинтересовался, во сколько я буду свободна, какие цветы люблю и не составлю ли ему компанию за ужином в одном из уютных ресторанчиков города.
Будем надеяться, что в талмуде всё написано верно и я найду нужное здание без проблем.
Утром дорога до каретного двора казалась короче и легче. А уже от знакомых ворот я направилась точно в центр города и не ошиблась. Нужное здание нашлось скоро.
Ехать в нужное здание уже не имело смысла, он всё равно бы не успел даже к концу практики, а тут была очень красивая девушка.
По опыту посещений предыдущих деревень они уже знали, что достаточно ехать по главной улице, как непременно наткнёшься на нужное здание.
Вот и нужное здание. Проклятье! Оно на месте! Целёхонько! Неужели она просчиталась? Неужели что-то не учла? Но этого просто не может быть!
Благодаря журналам в библиотеке графини мне было известно примерное расположение нужного здания.
Не считая этой маленькой неприятности, добраться до нужного здания удалось без проблем.
Доехав до нужного здания, коим оказался очередной небоскрёб, автобус остановился. Дальше пассажиры отправились пешком.
Нужное здание располагалось через два дома и радовало отсутствием вывески.
Неспешным шагом следуя по улице, любуясь увиденным, гостья не забывала искать нужное здание.
Короче, на нашего папу, когда он после пяти часов поездки и розысков нашёл нужное здание, наорали самым безбожным образом.
Люди спешили нам работу, кругом высвечивалась яркая реклама, а внутреннее обустройство города перемешивалось быстрее, чем они могли добраться до нужного здания.
Отдалённо знакомые люди куда-то стремятся, совершая броуновское движение, и только вы движетесь по прямой – главная дорога ведёт прямо к нужному зданию.
А я, подхватившись, побежала вдоль по улице в сторону нужного здания. Не успеваю, не успеваю…
Реакция прохожего была крайне странной, и тем не менее я воспользовалась его советом и совсем скоро уже подъезжала к нужному зданию.
Три раза в неделю я спускалась по крутой дороге от нашего дома, переходила виадук, вокзал, а там и рукой подать до нужного здания.
Подойдя к нужному зданию, увидела знакомую фигуру, в руках у неё была пачка листовок.
Вот я добралась до нужного здания, открыла дверь и вошла в тёмное, пыльное помещение.
Запыхавшись, я добежала до нужного здания.
Теперь, боясь опоздать, бежал, выискивая нужное здание.
Поэтому, я сейчас подъезжаю к нужному зданию.
Спустя минут пять показалось нужное здание.
– Смотрите, какой карасик к нам плывёт, – через пять минут блужданий в поисках нужного здания привлёк наше внимание друг.
Вид из окон тридцать четвёртого этажа открывался превосходный – все нужные здания просматривались с нужной лёгкостью.
Чутьё безошибочно вывело его к нужному зданию – неказистому обшарпанному двухэтажному дому, на первом этаже которого и размещалась искомая химчистка.
Затем, найдя нужное здание и представившись на ресепшн, она была проведена в небольшую переговорную комнату на первом этаже.
К собственному удивлению я быстро нашла нужное здание, он было достаточно маленьким и ветхим.
Двигаясь ускоренным шагом, мужчина за десять минут прошёл почти километр и оказался поблизости от нужного здания.
Вскоре они уже подлетели к пункту назначения, и вертолёт плавно спустился у нужного здания, около входа которого стоял огромных размеров плюшевый медведь.
Дошёл до нужного здания, спустился по ступенькам в подвал, открыл дверь, вошёл в просторный гараж.
Подойдя к нужному зданию, я подошёл к электронному замку и взломал его с помощью систем моего костюма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужное здание»

  • Мусор всех сортов и названий, обломки всего, что может значиться в смете материалов, нужных для возведения здания с подземного бута до кровли: доски, бревна, известковые носилки и тачки, согнутые и проржавленные листы старого кровельного железа, целый ворох обломков водосточных труб, а посреди всего этого хлама, над самым берегом, шесть или семь штабелей запасного кирпича.
  • — Так… Начинать карьеру с займа плохое дело. Это значит строить здание на песке. Если впоследствии случится нужда и надо будет перехватить, поверьте, вы у меня не встретите отказа, но на обстановку, будто бы нужную для адвокатской лавочки (ваше собственное выражение), хоть сердитесь на меня, не дам…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к словосочетанию «нужное здание»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я