Предложения со словосочетанием «попасть в будущее»

Увидели бы другие поезда, одни из которых идут гораздо быстрее – сев на такой поезд можно попасть в будущее.
– Когда мой сын попадёт в будущее?
– Я думаю, либо мы каким-то образом попали в будущее, либо в параллельный мир!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвёрстывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя может я просто попал в будущее или же лежу в коме в палате после поражения током и всё это лишь игра моего воображения.
Ракета и звездолёт в таком случае – это их попытки попасть в будущее, закончившиеся катастрофой.
Чувство исторической осознанности и художественность натуры, вот, что может дать шанс попасть в будущую элиту.
Согласно физической теории безвременья, любой материальный объект может попасть в будущее, пройдя через дыру или зону безвременья, где полностью останавливаются все физические и химические процессы способные состарить объект.
Мы весело проводили время, понимаешь, все хотели попасть в будущее светлое и прекрасное, именно такое каким его нам представляли руководили эксперимента.
Жил-был на свете динозавр, который мечтал попасть в будущее. Ох, как ему было интересно посмотреть, что же будет через миллионы лет!
Нет, попасть в будущее невозможно, а вот в прошлое – вполне реально.
Он символизирует неприятный для вас разговор (вы как будто уже попали в будущее и находитесь в моменте разговора).
Она заглядывала в лица прохожих и видела в них блаженное забытьё, они торопились куда-то по своим делам, спеша попасть в будущий день, пребывая в безмятежном неведении о настоящем.
Нельзя попасть в будущее своего потока.
Его тащили по коридорам, и одно он знал точно – он попал в будущее куда дальше, чем на одну минуту.
И наши предки придумали «хитрый ход», предложив заинтересованным людям: хотите по какой-либо причине попасть в будущее, пожалуйста, мы вас заморозим, в ожидании времени, когда наука создаст технологию безопасной разморозки.
И если мы захотим, то можем мысленно посетить те звёзды, на которые нам суждено попасть в будущем.
Я снова ощутил ужас того дня, когда пятилетним мальчонкой, играя во дворе дома в мяч, впервые попал в будущее.
Просто на любых контрольных и зачётах мне достаточно было на минутку попасть в будущее и подсмотреть задание у одноклассников или на столе у преподавателя.
С ума сойти, вы и вправду попали в будущее? – командир подошёл к двери и повернул ключ в замке.
Однако ощущение, что они попали в будущее прямиком из советского прошлого и пытаются тут адаптироваться, осталось.
Если постоянно двигаться в прошлое, то рано или поздно попадёшь в будущее.
С другой стороны, если этот мальчишка из прошлого как-то попал в будущее, да к тому же спокойно сидит в картине…
В другой зал попадёте в будущее, где вас ожидают неизведанные миры и новые возможности.
– Странно, я думал, что мы должны попасть в будущее.
Отчаявшись справиться с прошлым, учёный попал в будущее и там нашёл новую любовь, которая избавила его от призраков давно минувших лет.
Если, конечно, мне удастся попасть в будущее.
Я знал прошлое острова и знаю, что, когда там жили люди, он был живой, потом я попал в будущее острова, когда он ещё был без людей.
Мучаются, переживают, но, тем не менее, живут себе и живут, ничего не меняя, накапливая ненавистное прошлое, проскакивая настоящее – стараясь скорее попасть в будущее, которое тоже не смогут изменить.
Воскресший террорист заявил немногим уцелевшим членам некогда мощной подпольной организации, что якобы благодаря взрыву бомбы попал в будущее, воротился назад и теперь знает, к чему приведёт их борьба!
Писатели любят сочинять истории о том, как какой-нибудь безответственный чудак попал в будущее или прошлое и что-нибудь там по своему произволу натворил, а потом вернулся в настоящее и обнаружил результаты своих действий.
Из средневекового помещения с камерами вроде клеток, я резко попала в будущее.
Проезжая чередующиеся в своём однообразии остановки и шагая по дороге в школу, они говорили обо всём и ни о чём одновременно: кто чем жил до этого дня и куда стремится попасть в будущем.
Наверное, это самый лёгкий способ попасть в будущее нашей планеты.
Как будто удар из прошлого попал в будущее.
– Надеюсь, вы понимаете, что существует вероятность около 10 %, что вы можете попасть в будущее на 50 лет вперёд – в 2085 год, поскольку будете находиться некоторое время в чёрной дыре, а земная жизнь будет идти своим чередом.
– Если через инфра-канал можно не только смотреть, но и попасть, куда смотришь, значит можно попасть в будущее?
Дальше начались тестирования и тренировки. Ребята подобрались все весёлые и во время отдыха мы весело проводили время. Мы все хотели попасть в будущее.
Н – Нужно попасть в будущее, пока планета ещё цела!
Когда прогуливаешься по местам из своего детства, всегда создаётся ощущение, что находишься в прошлом и настоящем одновременно, и кажется даже, что можешь попасть в будущее.
Нет, приблизившись к скорости света, теоретически можно попасть в будущее, но прошлое от нас закрыто однозначно.
Нам сегодня, пожалуй, как никогда, нужны новые идеи; мы не можем ограничиться повторением истин прошлых веков, если хотим попасть в будущее.
Всегда мечтал попасть в будущее, увидеть, как потомки живут при коммунизме!
– Ошибочным вульгаризмом является и распространённое среди верующих людей представление о том, что не попасть в будущее невозможно, и что вечная жизнь дана в безраздельное пользование всем сразу и навсегда.
Раз уж попал в будущее, грех было не попробовать миссии, связанные с космическими кораблями.
Ну что за человек! Невероятным образом попал в будущее, а всё равно думает, как бы набить свою требуху…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попасть в будущее»

  • Марья Ивановна приняла письмо дрожащею рукою и, заплакав, упала к ногам императрицы, которая подняла ее и поцеловала. Государыня разговорилась с нею. «Знаю, что вы не богаты, — сказала она, — но я в долгу перед дочерью капитана Миронова. Не беспокойтесь о будущем. Я беру на себя устроить ваше состояние».
  • И я иногда тоже не сплю от этого, но не терзаю вас догадками о будущем, потому что верю в лучшее.
  • Мало-помалу впечатление его изгладилось, и он опять с трепетом счастья смотрел на Ольгу наедине, слушал, с подавленными слезами восторга, ее пение при всех и, приезжая домой, ложился, без ведома Ольги, на диван, но ложился не спать, не лежать мертвой колодой, а мечтать о ней, играть мысленно в счастье и волноваться, заглядывая в будущую перспективу своей домашней, мирной жизни, где будет сиять Ольга, — и все засияет около нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «попасть в будущее»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я