Предложения со словосочетанием «оказаться в будущем»

Но я невольно подумал, что его последовательная, фанатическая предубеждённость может оказаться в будущем куда более настораживающей, чем ещё не расшифрованные действия наших гостей из космоса.
Они писали: «Чем яснее вы представляете себе, где хотите оказаться в будущем, тем легче вам будет принимать решения в настоящем».
И от способа взаимодействия с ней или от действий, совершаемых человеком на протяжении своей жизни, напрямую зависит то состояние, в котором этот человек окажется в будущем.
Про озеро написано, что оно обладает волшебными свойствами, ранее ходили легенды, что если войдёшь в воду в полнолуние можно оказаться в будущем или прошлом, но доказательств не было.
Новая конкуренция и политическая необходимость создали по всему миру ряд гибридных моделей, и эти последние две главы рассматривают то, какие рынки окажутся в будущем источниками устойчивого роста и инноваций, и то, как руководителям предприятий сделать осознанный выбор при вложении своего времени и своих ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетлевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впервые она ошиблась, впервые в её мир интуиции вошёл образ, которому, на первый взгляд, там не было места и не должно оказаться в будущем, но он вошёл.
Нам обоим очень понравилась наша дама из загса, и как окажется в будущем совершенно не зря.
– Предлагаю оказаться в будущем. К примеру, в пятитысячном году?
Наш мозг только что отметил, что ты прожил ровно такой же диапазон в прошлом и поэтому теперь будет легче оказаться в будущем.
Он впервые задумался над тем, что она, так же как и он, не выбирала такой жизни, не мечтала оказаться в будущем на космическом корабле, в паутине странных событий.
Не всё так однозначно оказалось в будущем.
Мало того, что они разных рас, так девушка ещё оказалась в будущем для неё времени и совершенно не знакома с миром.
То есть, если бы кто-то находился на борту лайнеров, он бы мог на наносекунду оказаться в будущем и снова в прошлом.
Просто, раз уж оказался в будущем, то конечно хочется о многом узнать.
Даже в мыслях не соглашалась с потерей, хотела быстрее оказаться в будущем.
В те годы люди боялись своего прошлого – неизвестно было, что из прожитого может оказаться в будущем смертельно опасным.
Подробное описание секторов поможет вам определить, где вы находитесь сегодня, и проложить маршрут к тому месту, где вы хотите оказаться в будущем, когда выберете свой собственный путь к финансовой свободе.
– Я бы спросил не про объяснение, а про понимание. Мы, вообще, могли оказаться в будущем?
Едете вы за рулём нового «Лексуса» или «Акура» или стараетесь достичь чего-то значимого в жизни, важно иметь надёжную систему-путеводитель, которая поможет вам попасть туда, где вы хотите оказаться в будущем.
Когда мы говорим о том, что «все мы родом из детства», то имеем в виду именно эти отличительные черты, поскольку именно по ним можно предугадать, каким человек окажется в будущем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться в будущем»

  • — Нет-с, в Смоленской губернии-с. А только ее улан еще прежде того вывез-с, супругу-то мою-с, будущую-с, и с пани-маткой, и с тантой, и еще с одною родственницей со взрослым сыном, это уж из самой Польши, из самой… и мне уступил. Это один наш поручик, очень хороший молодой человек. Сначала он сам хотел жениться, да и не женился, потому что она оказалась хромая…
  • Во всяком случае, я позволю себе думать, что в ряду прочих материалов, которыми воспользуются будущие историки русской общественности, моя хроника не окажется лишнею.
  • К счастию, начались каникулы, и она могла запереться в своей комнате. Но она очень хорошо понимала, что никакая изолированность не спасет ее."Пропала!" — в этом слове заключалось все ее будущее. Признаки предстоящей гибели уже начали оказываться. В праздничные дни молодые сельские парни гурьбою останавливались против ее окон и кричали:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «оказаться в будущем»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я