Предложения со словосочетанием «попадать в условия»

Но он становится и остаётся дубом лишь тогда, когда попадает в условия благоприятной среды, а те уже от эмбриологии не зависят.
Важно учитывать, что по данной кадровой группе «бьёт» изматывающий стресс, в который они попадают в условиях кризиса и неопределённости, если в компании приняты интенсивный труд не только в рабочие, но и выходные дни.
Однако такая ярко выраженная клиническая симптоматика обычно развивается в тех случаях, когда человек попадает в условия, представляющие непосредственную угрозу для жизни.
– Мне в жизни нередко приходилось попадать в условия, когда страх смерти заполнял моё существо, и мне всегда или почти всегда удавалось его преодолеть, потому что я был подготовлен к нему.
Для нас достаточно было бы сказать, что в массе индивид попадает в условия, разрешающие ему устранить вытеснение бессознательных первичных позывов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тифоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выпускник вуза неизбежно попадает в условия конкуренции и главная задача вуза – подготовить его к участию в конкуренции и успешно её выдерживать, то есть быть конкурентоспособным на рынке труда.
Человек с полным желудком и неочищенном кишечником, попадая в условия тяжёлых перегрузок, рискует получить проблемы с работой сердца, вплоть до сердечного приступа.
Множество индийских учений, попадая в условия западной цивилизации, претерпевают значительные изменения вплоть до неузнаваемости.
Промежуточные формы попадают в условия напряжённой конкуренции, уклонившиеся формы оказываются в более выгодном положении и их численность увеличивается.
Мы готовы тратить деньги на что угодно, якобы важное, лишь бы не попадать в условия повышенной неопределённости.
За границами этой территории я становился обычным человеком и попадал в условия суровой безжалостной тайги, где легко мог стать добычей медведя или, если бы заблудился, мог погибнуть от голода, поскольку я не был приспособлен к выживанию в таких тяжёлых условиях.
Человек-это живая, чувственная, идеально сформированная духовно-материальная форма жизни материи, которая попадая в условия земной среды, приобретает дополнительную форму своего существования, приобретает смысл животно-растительной организации.
При неблагоприятных условиях душа надолго попадает в условия застойной низковибрационной эфирной зоны, которая, на период жизни человека в конкретном обществе или окружении, удерживает вибрационный уровень его эфирного тела в этой низко вибрационной зоне, являющейся для него дискомфортной.
Трудный вопрос, почему, когда личность попадает в условия, когда можно не трудится, паразитируя на других, в условия нетипичные для его прошлого бытия, она может резко изменяться.
Когда мы только появляемся на свет, мы попадаем в условия полного контроля со стороны родителей.
Ведь в такой ситуации партнёр без опыта попадает в условия своеобразного экзамена.
Советские руководители, попадая в условия свободной деловой активности, никак не могут привыкнуть к тому, что в их зоне свободы и ответственности – не более 15–20 человек.
Так оно случается каждый раз, когда даже лица единого пола попадают в условия общности, коллектива.
Подобные случаи и с американскими испытателями, которые попадали в условия пожара при наличии атмосферы из чистого кислорода, тоже доказывают высокую вероятность выживания человека.
И такая женщина далеко не по своей воле попадает в условия строгого монастыря.
А вывод опроса был такой, из-за того что мозг, привыкший регулярно получать новую информацию, внезапно попадает в условия абсолютного отсутствия каких либо данных, начинает создавать их сам.
Но когда человек попадает в условия, где от его воли, его усилий уже не зависит ничего – это по-настоящему страшно, до жути.
Человек с полным желудком, попадая в условия тяжёлых перегрузок, рискует получить проблемы с работой сердца.
Когда люди попадают в условия, расшатывающие их психическое состояние, они, безусловно, хотят поскорее из них выйти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «попадать в условия»

  • Нельзя было Китаю жить долее, как он жил до сих пор. Он не шел, не двигался, а только конвульсивно дышал, пав под бременем своего истощения. Нет единства и целости, нет условий органической государственной жизни, необходимой для движения такого огромного целого. Политическое начало не скрепляет народа в одно нераздельное тело, присутствие религии не согревает тела внутри.
  • Неутешная супруга Ефима Петровича, почти тотчас же по смерти его, отправилась на долгий срок в Италию со всем семейством, состоявшим все из особ женского пола, а Алеша попал в дом к каким-то двум дамам, которых он прежде никогда и не видывал, каким-то дальним родственницам Ефима Петровича, но на каких условиях, он сам того не знал.
  • На этом показателе смертности можно было бы построить великолепную иллюзию и признать наш Сахалин самым здоровым местом в свете; но приходится считаться с следующим соображением: при обыкновенных условиях на детские возрасты падает больше половины всех умерших и на старческий возраст несколько менее четверти, на Сахалине же детей очень немного, а стариков почти нет, так что коэффициент в 12,5 %, в сущности, касается только рабочих возрастов; к тому же он показан ниже действительного, так как при вычислении его в отчете бралось население в 15 000, то есть по крайней мере в полтора раза больше, чем оно было на самом деле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «попадать в условия»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я