Предложения со словосочетанием «попадать в аварии»

Когда человек попадает в аварию и у него начинается амнезия, он не помнит ничего.
Говорил, что постоянно попадает в аварии, но однажды у меня хватило ума позвонить диспетчеру его компании, и та мне сказала, что мой муж лучший таксист и его даже пересаживают на новую машину.
Если нет – то также велика вероятность, что автомобиль попадал в аварию.
Только в одном 1930-м году количество аварий со смертельным исходом достигло 7305, а среднестатистический водитель в полиции попадал в аварию каждые 13 000 км.
Если застрахованное лицо попадает в аварию, регистратор осуществляет 30-секундную запись продольного и поперечного ускорения и фиксирует дату и время происшествия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлюзованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди, которые водят машину «на эмоциях», на 144 % чаще попадают в аварии.
До конца месяца он не одержал ни одной победы, зато дважды попадал в аварии, разбив два самолёта [24].
Именно поэтому по статистике женщины попадают в аварии гораздо реже мужчин.
Если машина попадает в аварию, ей всегда требуется разной сложности ремонт и восстановление.
Статистика страховых компаний свидетельствует, например, о том, что женщина-водитель реже по сравнению с мужчинами попадает в аварии, связанные с боковым ударом на дорожных развязках.
В североамериканской пивоваренной компании Molson Coors обнаружили, что вовлечённые сотрудники в пять раз реже попадают в аварии.
– Всё идёт не по плану, – говорит она с тихой паникой в голосе. – Мне нельзя попадать в аварию. Ты знаешь, что мне надо добраться до дома.
Тысячи машин ежедневно попадают в аварии, сотни людей гибнут в них.
Хочется верить, что этот демон был относительно мелодичным, но всё-таки это не самое лучшее занятие, когда ты вот-вот попадаешь в аварию.
Представьте такую ситуацию, когда человек, полный жизненных сил и крепкого здоровья, вдруг неожиданно попадает в аварию и теряет способность быть и выполнять жизненные функции как раньше.
А несговорчивый хозяин фирмы либо вдавался в бега, прихватив с собой всю семью и домашнего попугайчика, либо попадал в аварию, либо исчезал без вести, либо находился на дне оврага.
Девушке, осматривающей меня, задала раз двадцать вопрос – точно ли она уверена, что с детьми всё нормально, поскольку я недавно попадала в аварию.
Более половины всех врачей попадали в аварию по дороге домой именно после ночной смены из-за недосыпания.
Кто не может научиться водить машину, но яростно пытается сесть за руль часто попадают в аварии.
–Спокойно! – Закричал папа, явно переживавший больше всех. – Всё под контролем! Я уже попадал в аварию, там всё не так!
Не хочу ругаться в машине, ибо не собираюсь попадать в аварию.
Через некоторое время попадаю в аварию – у автомобиля не сработали тормоза, и я въехал в другой автомобиль.
Человек опять попадает в аварию и умирает.
Поэтому, если вы действительно не хотите попадать в аварии, никогда не отвлекайтесь от дороги!
Не каждый же раз мы будем попадать в аварию! – надула она щёки и сказала – уф.
Он не так давно попадал в аварию, поэтому, не смотря на свою молодость, тоже имеет проблемы со здоровьем.
А когда они посмотрели друг на друга в лицо, он нахмурил брови и сердито сказал, что у некоторых вошло в привычку попадать в аварии.
Всё хорошо, люди не попадают в аварию два раза за год.
Надо сказать, что группы с малым опытом походов попадают в аварии, совершая грубые технические и тактические ошибки, которые хорошо видны туристам высокой квалификации.
Так и наш позвоночник попадает в аварию.
Скрепя сердце, она оставляет парней и сбегает, но по дороге попадает в аварию.
Пил, бил, по пьянке попадал в аварии.
Машинки попадают в аварии, их чинят.
Маленькие друзья не кричали радостно, когда машинка на полном ходу попадала в аварию, врезаясь в башню из деревянных кубиков.
И это не только поголовная близорукость, ставшая родовой характеристикой человечества, – старинные видеохроники c YouTube донесли до нас поистине шизофренические её проявления, когда пилоты машин одной рукой держали руль, а второй – гаджет, пытаясь одновременно воспринимать два источника информационного потока, отчего регулярно попадали в аварии и давили пешеходов, которые, тоже держа гаджет в руке, вообще ничего не видели вокруг себя.
Если вы когда-нибудь попадали в аварию и при этом отделывались лёгким испугом, вам, наверное, знакомо ощутимое чувство подъёма, испытываемое примерно через день после катастрофы.
Красивая девушка и счастливая жена попадает в аварию, столкнувшись с грузовиком.
Вот попадает в аварию, а дети с ней в машине.
И на половине пути попадают в аварию.
Он два раза попадал в аварии, чудом оставался жив.
Даже случайным любовницам делает дорогие подарки, а во-вторых, гоняет на автомобиле как угорелый и вечно попадает в аварии.
У нас столько знакомых попадали в аварии!
Ты склонна попадать в аварии!
В среднем раз в три месяца попадала в аварии.
Потом поняв что стал в этой области монополистом он начал потихоньку занижать цены на приёмку молока, сперва фермеры терпели, поскольку затраты на перевозку очень приличные, но сейчас он принимает молоко по просто смешной цене, а те кто не желает сдавать молоко ему и пытается самостоятельно его возить попадают в аварии или другие неприятности.
После этого автомобиль продавали ещё три раза, и практически сразу он сразу попадал в аварию и выводил из строя своих новых владельцев, оставаясь сам практически неповрежденным.

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «авария»

  • АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «авария»

АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения.

Все значения слова «авария»

Синонимы к словосочетанию «попадать в аварии»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «авария»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я