Предложения со словосочетанием «дорожная авария»

Ежегодно на дорогах по всему миру общей протяжённостью в 35 миллионов километров в дорожных авариях гибнет 1,24 миллиона человек.
Статистика свидетельствует, что дорожные аварии учащаются на второй день после сильной солнечной вспышки.
Например, меня не удивляет тот факт, что после дорожной аварии люди часто испытывают шок и впадают в ступор.
Несколько разбойных нападений, убийства, с десяток ограблений, больше шестидесяти дорожных аварий, обрыв проводов, разрушения и затопления…
Переживания по поводу его ухода, наряду с околосмертным опытом, полученным мной в результате дорожной аварии, – когда я на мопеде столкнулся с Range Rover – привело к развитию посттравматического стрессового расстройства и ипохондрии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисторшен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Машина неплохая, она могла выдержать серьёзную дорожную аварию, в которой от другой машины остаётся, по словам водителей, «большая груда покорёженной жести».
– Пока в нашем распоряжении есть обычная дорожная авария, хотя и с трагическим исходом, и очень много домыслов.
На очередную дорожную аварию ему пришлось выехать самому, и теперь он стоял на гигантском мосту из стали и бетона, кутаясь в казённый плащ-дождевик, и ожидал, когда же водолазы из подведомственного ему отделения соизволят наконец показаться на поверхности чёрной воды залива.
Для понимания подобных ситуаций (причин дорожной аварии, принципа работы часового механизма и др.) человек (или «понимающая система») наряду с узнаванием должен примерять и другие процедуры – прогнозирование, объяснение и т. д. [14].
– В квартале отсюда, – сообщил полицейский постарше, – произошла дорожная авария со смертельным исходом.
Профессиональный шофёр неожиданно попадает в нелепые дорожные аварии, а ещё недавно бывший примерным муж вдруг начинает беспросветно пить или колобродить.
Например, небольшая дорожная авария, продали некачественный товар в магазине, уронил телефон и так далее.
Знаю, что именно эта особенность биолётов ликвидировала на всей планете дорожные аварии.
Но у моей двоюродной сестры после дорожной аварии каким-то образом изменилась работа мозга.
Упавшие с высоты строители, жертвы дорожных аварий, произошедших в ту ночь, когда вирус распространился, и другие люди, умершие до того, как успели вдохнуть вирус.
Обычно в таких случаях фабриковали дело на основе ложных показаний, могли припугнуть жену или устроить дорожную аварию.
На своей «ласточке» она побывала в течение года в трёх мелких дорожных авариях.
Участившиеся дорожные аварии потребовали в большей степени заботиться о безопасности передвижения по улицам и дорогам.
– Это просто дорожная авария, сэр; водитель не справился с управлением и врезался в отбойник.
Я верю тому, чем сам одержим, красоте дорожных аварий, умиротворённости затопленного леса, томлениям пустого курортного пляжа, элегантности автомобильных кладбищ, таинственности многоэтажных автостоянок, поэзии покинутых отелей.
Её приёмный отец работал таксистом и погиб в дорожной аварии тринадцать лет назад, в тот самый сложный год, когда ей исполнилось пятнадцать и она узнала наконец о том, кто её настоящая мать.
К счастью, её автомобиль после небольшой дорожной аварии уже был отремонтирован, поэтому ей не пришлось мудрить, выстраивая маршрут на базе общественного транспорта.
С этого момента женщина категорически отказывалась усаживаться в автотранспорт, опасаясь неминуемой дорожной аварии.
Теперь же, он видел две дорожные аварии, три машины на одной стороне, две на другой, и автомобиль «Газель» вокруг которого суетилась толпа людей.
Например, один из распространённых слухов среди продвинутых цифровых специалистов, что причинами многих дорожных аварий являются проделки злоумышленников в кибернете.
Семь лет назад в дорожной аварии погиб её отец и мама, погоревав некоторое время, сделала вывод, что женщине в этой жизни не прожить без мужчины.
Вспомнилась страшная дорожная авария, унёсшая жизни отца и матери.
Тот инцидент сочли обыкновенной дорожной аварией.
Рабочая задержка сказалась на общей усталости, поэтому она старалась ехать с предельной предосторожностью, дабы не спровоцировать дорожной аварии.
Он должен инсценировать дорожную аварию, а как он это сделает, зависело только от него.
Большая дорожная авария унесёт жизни двадцати человек.
Благодаря технологизации транспорта дорожные аварии случались редко.
Я погрузился в чтение и узнал, что искусственный интеллект прогнозировал наводнения и снижал количество дорожных аварий.
Она хотела согрешить, изменить мужу, а осталась с вонючим ночным горшком в руках. Может, её скучная жизнь – не следствие дорожной аварии, а просто судьба?
Как назло, когда я прибежала вчера на троллейбусную остановку, произошла жуткая дорожная авария, и никакой транспорт не ходил.
Статистика дорожных аварий утверждает, что чаще всего бьются не новички и не ветераны.
Шерифы не имели права расследовать дорожные аварии, да если бы и имели, ему всё равно не позволили бы этим заняться.
За последние пять лет я насчитал пять случаев дорожных аварий со смертельным исходом, люди попадали под грузовики, вёзшие по девяносто тонн угля каждый.
Они боятся дорожной аварии, болезни, встречи нос к носу с грабителем…
Вчера, стоя на крыльце у сестры, я видел, как едут пожарные машины и «неотложки», но решил, что это какая-то крупная дорожная авария.
Просто наш город был тихим и спокойным местом, где страшнее какой-нибудь дорожной аварии или убийства по пьяни ничего не происходило.
В поиске сюжета, он фиксировал всё, что попадётся в объектив, пока не заметил в окно дорожную аварию, он увеличил «зум» и стал наблюдать за водителем Mazda, суетливым мужичком, прыгающим вокруг своей машины, в задний бампер которой упёрлась белая Lada, и без конца звонил по мобильнику.
Многие думают, что эта дорожная авария простая случайность, но мы-то знаем, кто это всё организовал.
Травмированный в дорожной аварии пациент как раз заканчивал ужин, сидя в кресле перед широким плазменным телевизором.
Ни детей, ни денег на банковском счёте, двушка на окраине города, которая досталась от погибших в дорожной аварии родителей, вот и всё.
– Больные всякие бывают. А папе и на дорожные аварии ездить приходится, там кровь, увечья. Опасается, не испугался бы ты.
Я стараюсь на него не смотреть, но он притягивает мой взгляд, словно сцена дорожной аварии.
Только однажды ей на глаза попалась дорожная авария, но тела там не было – только лужа бурой, растёкшейся неровным пятном крови.
Некоторые дорожные аварии заканчиваются весьма печально: водители, пассажиры, пешеходы, велосипедисты получают тяжёлые травмы.

Ассоциации к словосочетанию «дорожная авария»

Все ассоциации к словосочетанию ДОРОЖНАЯ АВАРИЯ

Значение слова «дорожный»

  • ДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дорога (в 1 и 3 знач.). Дорожное знакомство. Дорожные впечатления. Дорожное строительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОЖНЫЙ

Значение слова «авария»

  • АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дорожный»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорожный»

ДОРО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дорога (в 1 и 3 знач.). Дорожное знакомство. Дорожные впечатления. Дорожное строительство.

Все значения слова «дорожный»

Значение слова «авария»

АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения.

Все значения слова «авария»

Синонимы к словосочетанию «дорожная авария»

Ассоциации к словосочетанию «дорожная авария»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я