Карта словосочетания «понять цель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понять цель»

Причём никогда нельзя сразу понять цель её визита – то ли ругать кого-то будет, то ли хвалить.
Собеседование с заказчиком поможет лучше понять цели и ожидания проекта, а также уточнить детали, которые могут повлиять на тестирование.
Во второй части вы найдёте упражнения, которые помогут участникам осознать и сформулировать свои жизненные цели и более чётко понять цели групповой работы.
Прежде чем приступать к проведению эксперимента, необходимо убедиться, что контакт к больным установлен и больной понял цель исследования.
Для того чтобы глубоко понять цели и потребности наших клиентов, сотрудников и партнёров, нужно смотреть на них широко, отмечать особенности их поведения и считывать устремления на разных этапах развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереодинамик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы с коллегами просто надеемся, что вы поймёте цель образования и всю оставшуюся жизнь будете следовать его основным принципам.
Но прежде, чем реагировать на тот или иной проступок ребёнка, было бы полезно понять цель такого поведения.
Этот этап позволит понять цель текста и логику его построения перед детальным прочтением.
Прежде, чем планировать визит к заведующей, нужно понять цель этого визита.
Как писать полезно: понять цель написания книги.
Ребёнок понял цель – проверку на простоту вы прошли.
Он был дико озадачен и никак не мог понять цель её партизанских вылазок.
Люди продолжали сражаться, не обсуждая приказы или даже не пытаясь понять цель происходящего.
Умственно отсталые обычно начинают выполнять работу, не дослушав инструкции, не поняв цели задания, без внутреннего плана действия, при слабом самоконтроле.
Далее, когда проходит острая эмоциональная фаза кризиса, у нас появляется потребность понять цель произошедшего в отношении нашего будущего и жизни в целом.
В этом нежном возрасте детям проще понять цель действий других людей, выполняя те же действия.
Да и сомневаюсь, что ниргалы стали тратить время на то, чтобы понять цель шурдов.
– Для того и созданы авиабомбы, чтобы нам с тобой не тратить лишний раз магию. Зато ты и без моей подсказки поняла цель атаки. Да?
Я пригласил его сесть и посмотрел на его лицо, пытаясь понять цель визита, так как лицо было чистым.
Если люди поймут цель, ради которой им предоставлено религиозное учение, они смогут использовать его в качестве первой ступени для получения прямых переживаний истины.
Если мы сможем правильно понять цель или смысл существования мироздания и человека, тогда мы сможем определять направления их правильного развития – правильное миропонимание.
Стараясь понять цель фальсификации, он читал всё подряд.
Мне кажется, охранник, проводивший меня до вас, ещё слишком молод и не совсем понял цель моего визита.
Не поняв, изначально, с чем и для чего на земле оказался человек, мы так и не поймём, что для человека означает «жить», для чего человек живёт (а, не поняв целей жизни человека, не поймём, почему он избирает в своём взаимодействии с людьми – и не только с ними – те или иные средства).
Без лишних расспросов односельчанин прекрасно понял цель их поездки в город.
Знание принципов гражданского процессуального права помогает понять цели и задачи гражданского судопроизводства, назначение и сущность процессуальных норм права, а также правильно применять их при рассмотрении и разрешении судами гражданских дел.
Без контакта с инопланетянами, основываясь просто на дистанционном наблюдении, нам трудно понять цели их… звёздной экспедиции, ни буквально, ни в переносном смысле.
Если вы не сумеете понять цели какого-либо мероприятия, ваш интерес к нему резко падает.
Сколько не пыталась, девушка так и не смогла понять цель подобных процедур, каждый раз причиняющих ей такую душевную боль.
Тут главное – понять цель обучения и отталкиваться от неё.
– Мне снились, – улыбнулся я. – И да, кажется, я понял цель разговора. Вам нужно понять моё ли оно. И, наверное, только ли моё. Так?
Ей ничего не пришлось объяснять, обе женщины поняли цель визита.
Вернувшись в прошлое, отодвинув на задний план то, что происходит с вами сейчас, увидев весь спектр физического опыта человеческой жизни в том свете, в котором мы эту жизнь для вас представим, вы отчётливо поймёте цель своей жизни и тут же отыщите устойчивый фундамент, необходимый вам для того, чтобы настроиться на получение радости в течение всей своей жизни.
– Эй, в доме, у тебя всё в порядке? – Затушивший свечи знал, кто живёт в контейнере, и, наверное, понял цель мальчишек. – Мы уходим. Если что-то нужно…
Целая жизнь, чтобы понять цель вопроса, его смысл.
Начинаешь думать о чём-то другом, о том, как объяснить свои цели и понять цели напарника.
Видимо, понять цель прибытия в этот мир возможно только на практике: принимать опыт, делать выводы и действовать.
Растерянность и страх отступили: нужно спокойно разобраться в происшествии, понять цель хулигана или преступника, только и всего.
Чтобы понять цель веб-страницы и оценить рейтинг качества страницы по системе, используемой Google, необходимо уметь различать эти разные части страницы.
Истинно, совершенствующийся поймёт цель и своё испытание.
Поисковая система пытается понять цель поиска и преобразовать значение поискового запроса в намерение пользователя.
Но, поверьте, со временем вы поймёте цель предстоящих мероприятий и начнёте участвовать в них осознанно.
– Не совсем так, – улыбнулась я, – с первой частью вашего заявления не спорю: да, вы верно поняли цель моей встречи с вами.
– Я не очень понял цели вашего нашествия, надеюсь, вы объясните.
– С ним я тоже никогда не встречался. Позвольте встречный вопрос: чего вы от меня добиваетесь? Я никак не пойму цели расспросов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять цель»

  • — Те, я думаю, — отвечал Разумихин, поняв цель вопроса, — и будут, конечно, про свои семейные дела говорить. Я уйду. Ты, как доктор, разумеется, больше меня прав имеешь.
  • Во всем этом я виню не Николая Павловича, а его советников и точно не понимаю цели этих людей.
  • Он совсем видел эту широкую пойму, эти песчаные острова, заросшие густой лозою, которой вольнолюбивый черторей каждую полночь начинает рассказывать про ту чудную долю — минувшую, когда пойма целым Днепром умывалась, а в головы горы клала и степью укрывалась; видел он и темный, черный бор, заканчивающий картину; он совсем видел Анну Михайловну, слышал, что она говорит, знал, что она думает; он видел мать и чувствовал ее присутствие; с ним неразлучна была Дора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «понять цель»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я