Предложения со словосочетанием «понять механизм»

Надеемся, что это сравнение позволит вам лучше понять механизм действия позитивных утверждений.
Используя описанные, методы дифференцирования выражений, вы сможете понять механизм работы метода градиентного спуска.
Такое исследование поможет глубже понять механизм формирования самих тактических приёмов и в соответствии с законами диалектики даст возможность тщательно изучить их природу.
Для того чтобы понять механизм возникновения потребностей, необходимо рассмотреть каждый тип отдельно.
Только поняв механизмы функционирования организма, мы сможем сохранить тело и мозг здоровыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негласность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нашем стремлении понять реальность мы отчасти подобны человеку, который хочет понять механизм закрытых часов.
Сейчас мало кто может похвастаться отличным здоровьем, поэтому современному человеку жизненно необходимо понять механизм работы фундаментальных сил природы.
Попытки понять механизм, по которому тем или иным святым делегируются определённые функции, занимают значительную часть всей литературы, посвящённой народному культу святых.
Поэтому, чтобы понять механизмы развития психики, надо изучать бессознательное, ибо отдельные поступки и целые жизненные судьбы определяются этим конём, а не близоруким наездником.
Моя цель – помочь читателю понять механизмы оказания помощи, когда о ней просят, и её получения, когда в ней нуждаются.
Моя цель – создать реалистичную рабочую модель личной трансформации, которая поможет вам понять механизм внутренних изменений.
Мы стремимся понять механизмы, руководящие поведением человека, и зачастую в первую очередь ищем причины, связанные с мозгом, и упускаем из виду факторы вне головы.
Подобные вопросы не только представляют большой научный интерес, но и могут иметь практические последствия: если мы поймём механизм действия лекарства, то, скорее всего, сумеем разработать другие препараты с тем же эффектом, которые окажутся дешевле или будут иметь меньше побочных эффектов.
И вот какой вывод я сделал ещё: если два человека начинают работать по предложенной методике, быстрее и легче дело идёт у того, кто посвятил хотя бы немного времени тому, чтобы понять механизм процесса.
Трёхгранная пирамида, представляющая модель теории и практики коммуникации (рис. 1), позволяет увидеть элементы системы в единстве и связи, лучше понять механизм взаимодействия элементов внутри системы, а следовательно, проанализировать сам процесс её развития.
Понять суть мировоззрения, вычленить составляющие его компоненты, исследовать роль философии в нём – значит понять механизмы формирования не только старых, но и новых мировоззренческих оснований.
Экскурсы в геологическое прошлое позволяют реконструировать не только краткосрочные (высокочастотные) флуктуации, но и долгосрочные тренды климатических изменений, помогают понять механизмы влияния климата и его изменений на биосферу, включая и человека в ранние периоды его существования.
Поэтому для того, чтобы понять механизм социального синтеза, необходимо кратко проанализировать, каким образом географический фактор(вместе с другими факторами) формировал общество земледельцев и общество кочевников.
Главное, если ты воспитан по-другому, тебе очень сложно понять механизм плохих поступков.
Большую часть XX века физиологи решали невероятную задачу, пытаясь понять механизм усталости.
Из этой книги вы узнаете о том, что наши действия рождают добрых или злых ангелов, и поймёте механизмы воздействия этих ангелов на реальность.
Важно понять механизм создания семьи как предмета коммуникаций, взаимодействия и т. д.
Расскажу две истории из своей жизни- они не экстремальны, но позволяют понять механизм происходящего.
Он вникает в детали, он учится не по книгам, а старается понять механизмы.
Я надеюсь, что эта книга поможет вам понять механизмы создания богатства и бедности и создаст понятийный аппарат, в рамках которого можно будет начать обсуждение способов искоренения бедности в ваших странах.
Такой подход позволил мне не просто сэкономить массу времени и денег, это дало возможность понять механизмы, на основе которых создаются фирмы, проекты, дела.
Подробнее мы поговорим об этом позже, пока достаточно понять механизм происходящего.
Это подвигло на проведение исследований в отношении изучения механизмов поведения на животных, чтобы понять механизмы поведения человека.
Причём, если папуасам дать пострелять из ружья, то они быстро поймут механизм образования дырок.
Развитие более точных и детальных моделей нейрональных сетей позволит лучше понять механизмы обработки информации в мозге, открывая новые пути для создания более эффективных искусственных интеллектуальных систем.
Сейчас пришло время понять механизмы творения и научиться контролировать своё творчество.
Вы можете понять механизм прохождения по этому мосту.
Поучившись, можно понять механизм зарождения жизни из неживой материи, можно представить себе эволюцию живого.
Чтобы помогать себе с осознанием процесса лечения, нужно понять механизм его действия.
Со своими научными партнёрами он неутомимо в течение нескольких десятков лет придумывал разные тесты, чтобы понять механизмы принятия решений людьми и какие факторы на это влияют.
Но психологам не удалось понять механизм появления эмоций, а значит, они так и не смогли ответить на вопрос «как с этим справиться, как сделать человека счастливым, энергичным, успешным».
Расчёты, формулы, описывающие законы, переведённые на язык человека, для того, чтобы мы поняли механизм явлений происходящих с нами и вокруг нас.
Если вы сейчас сознательно поймёте механизм психологического поведение человека, как физическое тело и духовный разум вместе являются целостностью нашей сущности.
Здесь необходимо понять механизм реализации причинно-следственных связей в непрерывном образовании, который должен быть связан с важнейшим системообразующим фактором.
Надо понять механизм исчезновения и возврата во времени и с помощью времени и тогда всё будет предельно ясно и понятно.
Чтобы ответить на эти вопросы, учёные обратились к древним текстам, стали исследовать лексику: они превратили язык в своего рода код, изучение которого должно было помочь им понять механизмы восприятия.
Чёткое понимание того, что такое интеллект, позволяет лучше понять механизм интеллекта эмоционального.
Ну а чтобы совсем просто понять механизм действия аллергии приведём образный пример, Вы пьёте чай с вкусным вареньем, печеньками и на вазочку с вареньем садится противная откуда то прилетевшая муха (скорее всего с ближайшей помойки).
Интересно понять механизм рецепции социокультурных практик между различными социальными институтами, но для решения этой задачи важно найти источник заимствования и его исторические и культурные основы.
Давайте попробуем понять механизм саморазрушения и причины толкающую к нему. Наши действия и поступки делятся на два типа: импульсивные и волевые.
Правда, сперва следует понять механизм и принцип действия,… куда можно попасть,… и стоит ли туда вообще попадать – как-то мне этот огненно красный цвет не по душе!
Большинство людей не в состоянии понять механизмов возникновения экономических кризисов, их связности и цикличности, влияния неэкономических причин, таких как неустойчивость климата и внешних факторов, вроде изменения конъюнктуры на мировых рынках сырья и готовой продукции.
Он считает, что творчество порождается стремлением к познанию истины, а грамматическая категория является средством этого познания и передачи его результатов другим людям, поэтому понять механизмы творчества можно посредством изучения языка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять механизм»

  • Склоняясь на сторону"подтягиванья", Удав и Дыба тем не менее не отрицали, что можно от времени до времени и"поотпустить". Проезжий Марат не только ничего подобного не допускает, но просто не понимает, о чем тут речь. Да он и вообще ни о чем понятия не имеет: ни о пределах власти, ни о предмете ее, ни о сложности механизма, приводящего ее в действие. Он бьет в одну точку, преследует одну цель и знать не хочет, что это однопредметное преследование может произвести общую чахлость и омертвение.
  • «Мертвая копировка» — вот обыкновенная фраза; но человек не может скопировать верно, если мертвенность механизма не направляется живым смыслом: нельзя сделать даже верного facsimile, не понимая значения копируемых букв.
  • Однако это промыслительство не следует понимать в смысле механической предетерминированности, уничтожающей творчество и свободу и превращающей мир в часовой механизм, а Божество в своевольного и капризного тирана, создающего себе живые игрушки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Синонимы к словосочетанию «понять механизм»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «механизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я