Карта словосочетания «найти механизм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти механизм»

Когда находили механизмы с кнопками, старались не нажимать на них, хотя руки так и чесались.
До наших дней быстро находили механизм для воспроизводства таких знаков, не рассуждая об этом.
Около 200 лет её описывают, изучают, снимают на фото или видео и пытаются найти механизм рождения, структуру объёма и природу её жизни и существования.
Теперь нам осталось только найти механизм преобразования электромагнитных колебаний в акустические.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирритант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стремление получить быстрый результат появляется из идеи найти механизм, некое магическое правило, позволяющее получать желаемое, волшебство для исполнения желаний.
Медицина смогла найти механизм определения потенциала организма, методы его улучшения.
Она ощупывала ремень, удерживающий голову в надежде найти механизм, который ослабит его, но чётно.
Но сколько они ни пытались найти механизм передачи таких «героических» генов – его не обнаружено.
Рассчитайте их ценность и найдите механизмы эффективной работы с ними.
Она проследила за рукой мужа, нашла механизм, мгновение – и её полка стала такой же широкой, как моя.
Надо только найти механизм, который бы работал на благо государства.
Определить его означало найти механизм самосохранения и саморазвития культуры – механизм культурной памяти.
Нужно было найти механизм его обеспечить.
Иногда наша наука даже гениев записывает в душевно больных людей, ибо в них они находят механизмы разума, которые им пока неподвластны и ими ещё неисследованы.
В этот раз я совершил гигантский прорыв: нашёл механизм инициализации параллельной реальности.
Можно выразить уверенность, что, кроме того, мы найдём механизм сокрытия массовых сожжений людей и вскроем центр, проводящий занавесную работу, ибо такой грандиозной разрушительной антигосударственной цели просто невозможно было бы достичь без мощнейшей координации усилий.
Он чувствовал дуновение ветра сквозь щели между камнями, но в этот день так и не смог найти механизм, открывающий проход.
В борьбе за повышение этого качества логично было бы стремиться найти механизм корректировки наших эмоциональных состояний в сторону их улучшения.
Потом мы поняли, что не можем найти механизм, который удревнил мою находку.
– Ты прав, – отозвался владыка, пытаясь подавить волнение, – нужно найти механизм, – это может быть задвижка, рычаг или что-то другое.
Здесь очень важно найти механизм корректной реализации принципа дополнительности.
Конечно, при большом желании чиновники всегда могут найти механизмы, чтобы вывести людей на улицы, на площади и заставить их сказать то, что хочет услышать власть, но невозможно людей сделать другими чисто психологически, заменить их лица, глаза, их душевный настрой.
Чтобы решить это противоречие необходимо, по мнению автора, найти механизмы (вначале культурно-психологические) вовлечения человека в процесс активного участия в созидание своего настоящего и будущего.
Они стремились найти механизмы, которые позволят каждому осознанно управлять своим поведением, мотивацией и добиваться поставленных целей.
Проблема состоит в том, чтобы найти механизм постоянного повышения квалификации всех занятых в процессе перехода от одного набора требуемых знаний и навыков к другому.
– Вот и пытаюсь узнать… Скорее всего, надо найти механизм, чтобы открыть дверь, – предположил я. – Но где этот механизм?..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти механизм»

  • Более всего у Ильи Макаровича стычки происходили за детей. На Илью Макаровича иногда находило неотразимое стремление заниматься воспитанием своего потомства, и тотчас двухлетняя девочка определялась к растиранию красок, трехлетний сын плавил свинец и должен был отливать пули или изучать механизм доброго штуцера; но синьора Луиза поднимала бунт и воспитание детей немедленно же прекращалось.
  • Немедленно принялся он за изучение просодии, нашел там определение разных размеров, какими пишутся стихи, нашел правила, как пользоваться этими размерами, и механизм стиха стал для него уже делом довольно простым и легким.
  • В этом стихотворении совсем еще не видно той силы оригинальности и меткости выражения, которыми отличаются лучшие песни Кольцова. В самом содержании заметна немножко томная сентиментальность, какою отличались тогда Мерзляков, Дельвиг и др. и какой впоследствии совсем не находим у Кольцова. Но стихи и здесь уже довольно гладки, особенно для 1825 г., когда и Пушкин не написал еще лучших своих произведений, и Лермонтова не было, и вообще механизм стиха не был еще так упрощен, как теперь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Синонимы к словосочетанию «найти механизм»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «механизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я