Карта словосочетания «понять для себя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понять для себя»

Я просто понял для себя, что делать в данной компании, где позволяют себе такое, нечего, и тут же ушёл.
Нужно понять для себя, где вам эмоционально комфортнее с точки зрения видовых характеристик.
Перед тем, как начинать готовить или заказывать бизнес-план, необходимо понять для себя основные моменты концепции будущего отеля.
И за счёт постоянных повторений одной и той же программы я понял для себя большое количество закономерностей преподнесения и восприятия информации.
Отнимая своё время на перемены, не осознанного творения, ты так и не сможешь понять для себя истину, нравственного подхода к жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсушивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в этой ситуации сначала вам стоит понять для себя: почему это правило не нужно в соседнем отделе, а в моём важно?
Именно это я и понял для себя впервые в конце 80-х.
В этом и заключается работа над собой: понять для себя процентное сочетание качеств четырёх стихий, проанализировать какие качества помогают, а какие мешают гармоничному развитию на данный момент и, взаимодействуя с энергией своих внутренних стихий, произвести гармонизацию внутреннего пространства, за которым обязательно последуют определённые изменения во внешних проявлениях.
Вы оцените фронт работ, поймёте для себя затраты времени, материалов и сил.
– К вопросу о том, что принято, а что – нет… – Я пыталась понять для себя, не выдам ли я непонимание местных обычаев и традиций…
Я хотел понять для себя, почему ты так сильно меня привлекаешь.
Он уже давно понял для себя, что виды должны эволюционировать.
Но как же сделать тот самый единственный выбор? Как чётко понять для себя, что вам обязательно нужно идти в суд?
Но уже буквально через несколько секунд ты поймёшь для себя совершенно точно, что вопрос стоит не в том, ехать или нет, а как.
Я же поняла для себя крайне неприятную вещь – проблема жениха не в возрасте и не во внешности.
Множество вещей я понял для себя именно таким образом – возвращаясь за брошенным якорем.
Произошедшее по-прежнему не укладывается в моей голове, но, с тех пор, я понял для себя главное.
Да просто хочется уже понять для себя, что мне делать!
Мы не желаем тебе зла, но и ты пойми нас тоже, мы должны понять для себя кто ты такой.
Сразу понял для себя, что мои занятия в секции рукопашного боя в этом месте обязательно пригодятся.
Мне кажется важным понять для себя, откуда у вас появилось представление, что лень это нечто плохое и что с этим нужно бороться?
Если кто-то решит написать книгу, просто чтобы рассказать и поделиться с другими людьми о смыслах жизни, то он будет рад, чтобы хоть пару человек поняли для себя что-то новое.
Находясь на посту руководителя самостоятельного вуза и будучи достаточно долгое время обличённым серьёзными властными полномочиями, понял для себя очень важную вещь.
Девочке было четыре. Она тогда поняла для себя, что больше просить сестрёнок не будет, а позже только ещё больше убедилась в своём выводе.
Когда я разгадала и поняла для себя смыслы чувств и эмоций, они стали для меня лучшими друзьями и помощниками.
Такая перспектива рассматривалась им, но будто чего-то не хватало для того, чтобы парень окончательно понял для себя, что это именно то, что ему нужно.
В итоге понял для себя несколько вещей: первая – виртуальность намного лучше реальности, хотя бы потому, что там всё не по-настоящему; вторая – реальность всё равно, когда-нибудь наступит, и она будет беспощадна, особенно к неподготовленным.
Когда их глаза встретились, огромный волк внезапно совершенно ясно и отчётливо понял для себя, что не станет убивать этого упрямого старшего брата.
– Чтобы помочь тебе ориентироваться. Ты ведь сам должен понять для себя: что, где и как.
Мы вырываемся из привычной обстановки, и тут самое время понять для себя самих: в чём именно заключается наше христианство?
Ты только что понял для себя столько важных вещей!
О причине он знал, ему много раз объясняли, но из всех родительских объяснений мальчик понял для себя только то, что теперь у его родителей новый ребёнок, а он, видимо, больше не нужен, и поэтому его отослали к бабушке с дедушкой.
Тогда-то я ясно поняла для себя, что незнание культуры, простых повседневных для коронцев действий крепко связывало меня по рукам и ногам.
Сейчас ты поймёшь для себя простую истину.
С трудом чуть утихомирив общее болезненное ощущение, декан быстро понял для себя то, что причиной такой резкой и невыносимой боли стала не что иное, как пробившая доспех и, само собой, причинившая ранение вражеская стрела.
Бессмертный такими подробностями не интересовался, но понял для себя пару вещей.
Однако теперь, после четырёх лет работы в аудите, она поняла для себя истину, что не надо бояться некрасивого финала, варианта «а если не получится?», что её творчество не будет оценено.
Она поняла для себя невозможность счастья и желала бы забыть эту преступную глупость свою.
Но, понадобилось шесть или семь лет, чтобы мечта стала реальностью, а главное, чтобы я поняла для себя конкретно мою, а не только общую цель паломничества на эту священную гору.
Как же всё-таки определить и понять для себя истинность красивого утверждения, что все люди обладают талантом?
Итак, если вы хотите избавиться от привычки что-то делать или как-то реагировать на определённые обстоятельства, вам нужно сначала понять для себя, что вы хотите иметь вместо этого.
Для того, чтобы подробнее понять для себя, какие ваши принципы относятся к тому, что я называю миссией, нужно спросить себя: «Без чего я буду уже не я?», т. е. нужно понять, что в большей степени характеризует вас, как личность.
Где именно носило, сестрице было невдомёк, но всё равно донесёт тётушке, если поймёт для себя выгоду – да и просто так, ради удовольствия поглядеть, как меня выпорют.
Я игрался с воображением и пробовал на один текст много музыки, а потом понял для себя, что текст хорошо функционирует и без музыки, так началось моё знакомство с поэзией.
Давать характеристику данной книги, я не берусь, ибо каждый читатель в состояние понять для себя, как можно применить полученные из книги знания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять для себя»

  • Но торжество «вольной немки» приходило к концу само собою. Ночью, едва успела она сомкнуть глаза, как услышала на улице подозрительный шум и сразу поняла, что все для нее кончено. В одной рубашке, босая, бросилась она к окну, чтобы, по крайней мере, избежать позора и не быть посаженной, подобно Клемантинке, в клетку, но было уже поздно.
  • Казалось, ему надо бы понимать, что свет закрыт для него с Анной; но теперь в голове его родились какие-то неясные соображения, что так было только в старину, а что теперь, при быстром прогрессе (он незаметно для себя теперь был сторонником всякого прогресса), что теперь взгляд общества изменился и что вопрос о том, будут ли они приняты в общество, еще не решен.
  • Но Левин много изменился со времени своей женитьбы; он был терпелив и если не понимал, для чего всё это так устроено, то говорил себе, что, не зная всего, он не может судить, что, вероятно, так надобно, и старался не возмущаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к слову «понять»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я