Карта словосочетания «понять автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понять автора»

Особенно важно, что публикациям текстов сопутствует культурологический анализ, попытки понять авторов и тип их культурного участия на фоне эпохи, корни их поэтики, особенности поэтических сред, к которым те принадлежали.
Но есть только один закон и только один путь сформировать себя и духовно вырасти благодаря книгам – уважение к тому, что читаешь, терпеливое стремление понять автора, скромное приятие другой личности и внимание к ней.
Правда, вряд ли можно понять автора книги – кандидата наук по специальности «Журналистика», цитирующего в своей книге приведённое высказывание: «Я согласен…».
Все пытаются понять автора, но не стихи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хорканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для людей, которые пишут, самое обидное – это когда не имеется понимания со стороны читателей, которые только критикуют, не могут или не хотят понять автора.
Лишь человек, который относится к себе достаточно строго и беспристрастно, а поэтому осознающий степень своего несовершенства и постоянно работающий над собой, может в полной мере понять автора этих строк.
И при этом, всегда важно сначала понять автора, дочитать, досмотреть до конца, а потом уже крутить финты; иначе это может только навредить вам, но никогда автору.
Этого не поняли авторы учебника по экономике, которые цепляются за политическое и юридическое определения коррупции, а не раскрывают экономическую суть.
Во-первых, нужно внимательно прочесть текст и постараться понять автора: о чём он написал (какова тема текста), что хотел сказать, что его волнует, какие вопросы, как он отвечает на них.
Это поняли авторы американского фильма «Лили», который вышел в кинотеатрах в 1953 году.
Понять автора выкрика было можно, ведь в запретную зону допускалась лишь небольшая группа проверенных мермов для сбора урожая.
Кто-то…может фейк делился противоречивым мнением о сдаче крови за деньги…что он был с одной стороны не пошёл бесплатно сдавать, а с другой стороны, с случае проблем с его родственников…сам бы нашёл или занял денег, чтобы помог…дуализм сознания сложная вещь…главное, помочь…а уж награда не обязательна…вот, что должен понять автор поста…но, может и не объяснить сущностную человеческую позицию…
Для того чтобы озвучить книгу, необходимо понять автора.
Или я не правильно поняла автора этого курса, или он ошибся!
– Почему? – не понял автор проекта.
Захотелось увидеть их в одном месте, под единой «крышей», чтобы читатель смог понять автора и его отношение к миру, жизни, людям.
Прочитав источник информации можно понять автора статьи, столь стоически не желающего обнародовать ссылку.
И тогда в книге оказывается гораздо больше тепла и света, помогающих понять автора, создать внутри читателя жизненное пространство героев, и со скальпельной точностью особенно глубоко проникнуть в суть произведения.
Она, пожалуй, о том, чего не дано понять автору, дающему ключи от несуществующих замков, но дано понять читателю, уже почти прочитавшему сие предисловие.
Всё-таки исследователь перед самим собой (не лишнее — и перед своим читателем) должен чётко ставить цель, чего он добивается: он желает понять автора — или свою учёность и остроумие намерен показать.
В литературе не так уж много примеров, когда представляется уникальная возможность понять автора без лишних биографий и людей, что в них пытаются разобраться.
Это Rio abajo Rio, река под рекой, через сны даёт понять автору, что время пришло.
Это ясно даёт понять автор, рисуя современную картину войны и земного ада.
Поэтому, если уважаемый читатель не знаком с такими понятиями как предельный доход, предельный продукт, предельные издержки и прочие категории микроэкономики, то его попытки понять автора в первоисточнике (особенно это касается второй главы), скорее всего, окажутся безуспешными.
Но ведь можно понять автора.
Хотелось быстрее перейти к сути, но со временем я понял: если хочешь понять автора и воспринять его идею книги – не выпендривайся и читай предисловие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять автора»

  • Вот как понимает автор «Записок» запутанный вопрос о происхождении руссов и призвании варягов.
  • Очевидно, фельетонист понял всю книгу так, как невозможно было понять ее. Но он так ловко подобрал выписки, что для тех, которые не читали книги (а очевидно, почти никто не читал ее), совершенно было ясно, что вся книга была не что иное, как набор высокопарных слов, да еще некстати употребленных (что показывали вопросительные знаки), и что автор книги был человек совершенно невежественный. И всё это было так остроумно, что Сергей Иванович и сам бы не отказался от такого остроумия; но это-то и было ужасно.
  • — Ты не понял? — удивился тот и, открыв книгу, прочитал одну из первых фраз предисловия автора:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «понять автора»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я