Карта словосочетания «понятие моды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понятие моды»

Процесс появления глобальных изменений в общепринятых понятиях моды происходил медленно, из поколения в поколение перенося самые удобные вещи, надёжную архитектуру, затрагивающие за живое стихи.
Это было незабываемое событие эпохи, и понятие моды в современном его значении зародилось именно тогда.
Прежние научные парадигмы размываются новыми, в науку входит понятие моды и «мейнстрима», когда определённые течения объявляются или объявляют себя «единственно верными», наиболее современными и передовыми.
Тем не менее философия обходит стороной понятие моды, вероятно, по той причине, что для этой «глубокой» науки последняя, несмотря на её важность, как предмет изучения ценности не представляет.
До него исследователи связывали понятие моды с красотой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обструкционистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время другие однозначно связывают понятие моды с одеждой.
Вполне допустимо тесно связывать понятия моды и одежды, однако в то же время ясно, что отнюдь не вся одежда подпадает под понятие «мода», и, таким образом, этот термин подразумевает более узкий круг предметов, чем термин «одежда».
Более того, наблюдается большая путаница в понятиях моды, костюма, традиции и обычая в гардеробе, а также в том, на какие исторические явления следует распространить это понятие.
Заниматься собой – дело привычное и рутинное, потому что понятие моды, желание кому-либо нравиться давно исчезли из обихода.
Возможно, понятия моды не существует и это лишь один из способов запутать.
Безусловно, мода – это ещё и феномен социального характера, отражающий предпочтения общества, поэтому понятие мода рассматривается авторами в коннотации популярности в тот или иной период направления, стиля, жанра музыки, предпочтений визуального образа (одежда и т. п.), которые, как это будет показано в труде, преобразуются от субкультурного состояния до массово востребованного.
Кажется, в этом городе понятие моды попросту отсутствовало: каждый одевался так, как велит фантазия.

Значение слова «понятие»

  • ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТИЕ

Значение слова «мода»

  • МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДА

Афоризмы русских писателей со словом «понятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понятие»

ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля.

Все значения слова «понятие»

Значение слова «мода»

МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду.

Все значения слова «мода»

Синонимы к слову «понятие»

Синонимы к слову «мода»

Ассоциации к слову «понятие»

Ассоциации к слову «мода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я