Карта слова «фасон» примеры предложения

Предложения со словом «фасон»

Весь мой лексикон, а значит, и полученные из разговоров знания сводились к погоде, сплетням о том, кто кого и где, и модным фасонам платьев.
Здесь перед ней на манекенах висели платья, десятки платьев разных фасонов и размеров.
Все заботы работников фабрики сводились к тому, чтобы придумывать новые фасоны одежды и следить, чтоб не производилось ничего такого, что не нравилось публике.
Вам придётся призвать на помощь всё своё обаяние, такт, выдержку и способность к обольщению, чтобы он почувствовал, что новый фасон юбки не делает вас менее привлекательной.
У сидевших в приёмной комиссии – тоже, но они держали фасон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газлифт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же ни одна женщина не выберет фасон вечернего платья, чтобы подчеркнуть едва намечающийся живот.
Никто ведь не поверит, что мы всего-навсего обсуждали фасоны ночных сорочек…
Хорошо известно, что различные фасоны одежды следует подбирать, например, людям высокого или низкого роста, полным или худощавым.
Сложившееся представление об имиджмейкерстве как выборе причёски, фасона костюма, цвета рубашки и галстука не имеет к этому ровно никакого отношения.
Облачённая в тёмную длинную юбку и белую блузу того строгого фасона, который более подошёл бы какой-нибудь гувернантке или компаньонке, нежели даме состоятельной и свободной, она гляделась старше своих лет.
Завистники подтрунивали над его неловкостью и устаревшим фасоном пальто.
Они выбирают одежду, находящуюся на пике моды, иногда даже экстравагантную, необычные фасоны и яркие, своеобразные аксессуары.
Он очень эффектно выглядел в историческом костюме, оказалось, что ему идут старинные фасоны.
– Как я выгляжу? Не слишком старомодный фасон? – Я вопросительно посмотрела в голубые глаза сестры.
До знаменательного события оставалось ещё почти полтора месяца, но они уже целыми днями напролёт обсуждали приглашения для гостей, меню праздничного стола, музыку, оформление зала и главное – фасон свадебного платья.
– О таких вещах не говорят в транспорте. Смотри, какой интересный фасон юбки вон у той девушки, в белом джемпере.
Все эти господа были молодые франты, что угадывалось по ярким бархатным костюмам различных цветов, украшенным лентами, и по напудренным парикам последнего фасона.
– А ещё я точно знаю, что если буду делать вид, будто у меня нет своего мнения, и что мне не интересно ничего, кроме рецептов выпечки и фасонов брюк, то надолго меня не хватит.
Я отметила, что пальто и шляпы подобного фасона были на пике моды несколько лет назад, сейчас же их время ушло и выглядели они хоть и очень элегантно, но несколько нелепо.
Подавляющее большинство носило смарт-обручи самых разнообразных фасонов и даже на ходу не отрывало глаз от проецируемых изображений, как будто интеллектуальное устройство лишило их собственного разума.
Там лежали курточки всевозможных фасонов, передники, стопки чулок и даже пара протёртых на носках башмачков, завёрнутых в бумагу.
Свой бизнес она сделала, научившись делать женскую одежду особого фасона, скрывающую изменения фигуры у будущих матерей.
При выборе подходящего фасона, как уже говорилось, учитывается не только соответствие его последнему слову моды.
– Какой интересный фасон вашего платья! Это последняя мода? Вы давно не приносили мне модных журналов.
Фасон женского бального платья определяется его предназначением – даме придётся весь вечер танцевать, поэтому платье должно позволять выполнять любые танцевальные движения и не дать зацепиться каблуком за край подола.
– А шляпа… У нас здесь не носят таких плоских полей. Посмотрим, нельзя ли изменить фасон.
Кроме того, был отдан приказ, чтобы триста портных сшили для меня костюм местного фасона и чтобы шестеро самых выдающихся учёных занялись моим обучением местному языку.
Как и во всяком женском журнале, полезная информация в «Чаровнице» концентрировалась на нескольких страницах, все остальные же были посвящены модным фасонам шляпок – не спорю, без этого в жизни вообще никуда, —и сплетням о жизни местной знати – взамен наших желтушных статей о звёздах.
Бедные и богатые носили одежду практически одинакового фасона, однако богатые использовали более дорогие ткани с узором.
Во-первых, у мужчины на бумаге не было шрама, но его красивое аристократическое лицо портил жёсткий колючий взгляд, во-вторых, он был одет в странного фасона одежду, но явно дорогую, а на поясе у него висел меч.
А придумать фасон, а втолковать портнихе, что именно я хочу получить?
И батистовая рубашка мужского фасона, которую можно было накинуть на плечи.
Несмотря на то что в моду снова вернулись дублёнки самых разных моделей, если ты решил выглядеть, как великосветский джентльмен, тебе подойдёт дублёнка или шуба только классического фасона, без отделки различными декоративными швами, вышивкой, вставками из цветной кожи и т. д.
– Вот он, явился наконец, – из дверей дома вышла сухонькая старушка в платье скромного фасона, но сшитое из совсем нескромного шёлка, золотой за два локтя.
Что это может быть в случае с магазином одежды: посты о том, как определить свой цветотип, как подобрать фасон для своей фигуры, как сочетать туфли и сумки, как подобрать носки и выбрать запонки и так далее.
В комнате разом стало шумно: вампирши вовсю обсуждали достоинства и недостатки моей фигуры, размышляя, какие фасоны могут мне подойти.
В книге подробно освещены, впрочем, не только основные методы технологии пошива мужской одежды в домашних условиях, но и детально рассмотренны способы раскроя изделий по лекалам базовых конструкций, приведены необходимые сведения об особенностях сборки изделий, о порядке проведения примерок и устранении дефектов посадки в процессе изготовления изделий, даны общие сведения о выборе фасона, подборе ткани, описаны наиболее популярные на сегодняшний день ручные и машинные швы.
Но другие фасоны подходят мне идеально: юбки, удлинённые пиджаки, пуловеры с треугольным вырезом.
Ни разу от него не поступала жалоба на фасон штанов или цвет кроссовок.
За моей спиной вырос высоченный детина в чёрном, по фасону напоминающем офицерский мундир, костюме.
Чтобы на прилавке появилось платье модного цвета, актуальной фактуры и оригинального фасона, надо было за 3 года до этого внести изменения в технологию выращивания хлопка и одновременно создать формулу для производства красителя будущего полотна.
Невысокую хрупкую фигуру выгодно подчёркивал простой фасон платья.
Он бегло просмотрел, но не вчитывался – да и не во что там вчитываться, всего лишь описания модных фасонов нарядов да столичных сплетен.
К тому времени эти фасоны уже сто лет как устарели, и их привычный внешний вид был заметно осовременен художником.
Да, у меня платье старого фасона, мода на который прошла уже давно, да и причёсываться, как в журналах, гувернанток не учат.
Я обратила внимание, что покупаю однотипные вещи похожих фасонов и цветов, часто делаю импульсивные покупки.
Однако модные фасоны шляп в наши дни не только выглядят по-другому, но и обладают совершенно иными значениями, играют иные роли в нашей культуре.
Следом за ней стремительно вошёл светловолосый мужчина в длинных, непривычного фасона одеждах.
– Форма создана из пластичного материала имеет несколько фасонов и гибкую настройку цветов…

Цитаты из русской классики со словом «фасон»

  • Олимпиада Самсоновна сидит у окна в роскошном положении; на ней шелковая блуза, чепчик последнего фасона. Подхалюзин в модном сюртуке стоит перед зеркалом. Тишка за ним обдергивает и охорашивает.
  • В лавочке продаются и звездочки к погонам, и рахат-лукум, и пилы поперечные, и серпы, и «шляпы дамские, летние, самые модные, лучших фасонов от 4 р. 50 к. до 12 р. за штуку».
  • Старинные материнские брильянты и жемчуги надобно было переделать и перенизать по новому фасону в Москве и оттуда же выписать серебро и некоторые наряды и подарки: остальные же платья, занавесь парадной кровати и даже богатый чернобурый салоп, мех которого давно уже был куплен за пятьсот рублей и которого теперь не купишь за пять тысяч, — всё это было сшито в Казани; столового белья и голландских полотен было запасено много.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фасон»

  • ФАСО́Н, -а (-у), м. 1. Покрой, модель, по которым сшито что-л. (одежда, обувь). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАСОН

Цитаты со словом «фасон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фасон»

ФАСО́Н, -а (-у), м. 1. Покрой, модель, по которым сшито что-л. (одежда, обувь).

Все значения слова «фасон»

Синонимы к слову «фасон»

Ассоциации к слову «фасон»

Каким бывает «фасон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я