Предложения со словосочетанием «понимание задач»

Основанием для введения в управленческую практику ключевых показателей эффективности должно быть чёткое понимание задач, которые они решают.
Каждый из отмеченных выше аспектов нуждается в тщательном изучении с выходом на новое понимание задач и методов истории как науки.
Понимание задачи происходило на подсознательном уровне и обладало большим воздействием на разум, чем память о моменте собственной гибели.
При этом надо договориться о терминах и едином понимании задач.
Третья форма интуиции приобретается постепенно благодаря всестороннему пониманию задачи и большому практическому опыту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стекольце — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В свете такого понимания задач госпиталя становится ясным, что забота о раненых не должна ограничиться узко лечебными мероприятиями.
После того как мы получили понимание задачи, мы можем приступить к решению задачи, определив алгоритм.
Вы можете сделать это сами или обратиться к нам в компанию с конкретным пониманием задачи.
Писатель может себе позволить обрисовать чувства и страсти своих героев гораздо подробнее, чем это имеет место в старинных хрониках, которым он подражает, но, как бы далеко он тут ни зашёл, он не должен вводить ничего не соответствующего нравам эпохи; его рыцари, лорды, оруженосцы и йомены могут быть изображены более подробно и живо, нежели в сухом и жёстком рассказе старинной иллюстрированной рукописи, но характер и внешнее обличье эпохи должны оставаться неприкосновенными; все эти фигуры должны остаться теми же, но только нарисованными более искусным карандашом или, чтобы быть скромнее, должны соответствовать требованиям эпохи с более развитым пониманием задач искусства.
Но центральная проблема сценария – отношение художника к человеку, к человечеству вообще, составляющие суть его позиции в искусстве, его понимания задачи творчества.
Верного научного понимания задачи и оригинального видения решения мало: нужно ещё иметь сложное производство для выпуска материалов с нужными свойствами и достаточно мощные источники энергии.
В случае если у лидера хорошее понимание задачи («север – восток») и прочные отношения с последователями («север – запад»), но связь «восток – запад» при этом нарушена, руководству придётся постоянно следить за действиями сотрудников.
Им были заложены основы современного понимания композиции, современного понимания задач и выразительных средств изобразительного искусства.
Увы, такое (как в этой авиакомпании) узкое понимание задач маркетинговой службы пока довольно распространено.
Следовательно, строя педагогическую систему, мы должны, прежде всего, выяснить понятие государства и задачи его, и воспитание мы должны строить, как воспитание государством граждан этого государства с целью подготовить их к пониманию задач государства и к личной деятельности в этом государстве.
При этом оказалось, что «этапы понимания – от недифференцированного понимания задачи в целом ко всё более дифференцированному и глубокому – соответствуют этапам её решения» [6, с. 78].
При недостаточном понимании задач, которые будет выполнять занимающий её сотрудник, может возникнуть много курьёзных и противоречивых ситуаций.
Выполнение упражнений поможет вам выйти на новый уровень понимания задач, стоящих перед вами.
Также мы будем обсуждать влияние этих двух обстоятельств на новые открытия и их внедрение, а также на понимание задач здравоохранения, его организацию и функционирование.
При нашей методике происходит ненасильственное обращение к прошлым жизням, а естественное развитие вашей духовной сущности, которая постепенно растёт по мере понимания задач прошлых жизней.
А при таком понимании задачи элемент эволюционизма, старательно устранённый из вышеназванного очерка, заявлял о своей наличности и о своих правах.
Если первые три пункта дают нам понимание о личных задачах, уроках, личных особенностях, направлении развития души, то следующие два пункта дают понимание задач, выполняемых для человечества, планеты или даже космоса.
Чётко формулируй требования к кандидатам. Менеджер и подчинённый должны иметь одинаковое понимание задач, вознаграждения и санкций.
Правда, мы увидим позднее, что эта цель достигается лишь при гораздо более глубоком понимании задач научного исследователя, чем это часто происходит.
Тем самым он «придал нравственному началу метафизическое значение – примат над логическим, и этою ошибкою много затемнил ясное понимание задач философии» [16: 50].
Причины, по которым необходимо создать систему по генерированию новой мысли, в отсутствие правильного понимания задач интеллектуального развития и их решения.
– В общем понимание задач есть, и оно правильное.
К таким выражениям относятся: «какая разница, что ты думаешь об этом» или «делай, как я сказал» – такие фразы убивают инициативу сотрудников; «наша задача – зарабатывать» – любой человек воспримет это утверждение как тождественное слову «эксплуатация»; «сделайте уже хоть что-нибудь» – неточные формулировки говорят об отсутствии понимания задач у самого босса.
Старинное понимание задач исторического изображения легко заметить и в подробных рассуждениях автора об отступлениях от общего хода исторического изложения (maXImes, digressions etc).
Рассмотреть рабочую гипотезу понимания задач уголовного судопроизводства как функции такой отрасли государственной деятельности как уголовное судопроизводство (уголовный процесс).
Его мировоззрение, его понимание задач момента, его практические цели не шли дальше просветительства, популяризации и распространения реальных – а это значило для него естественно-исторических – знаний.
Однако такой характер водораздела между «новой» и «старой» науками как нельзя лучше подчёркивает, что практически вопрос стоит не о возникновении новой отрасли знания, а о разных подходах к пониманию задач экономической науки.
Хорошо сформулированный вопрос исходит из ясного понимания задачи и уже содержит ответ.
Такое понимание задач партийной работы в корне неправильно и вредно.
Подобное понимание задач и проблем, условий и смысла существования социальной науки разделяется далеко не всеми.
Разделы снабжены примерами, для лучшего понимания задач, которые ставятся в соответствующих разделах методического пособия.
Дальше подобного одностороннего понимания задач всемирной пролетарской организации английские трэд-юнионисты никогда не шли.
Эта исконная особенность литературного творчества выгодно отразилась и на произведениях позднейшего времени, когда имелось уже налицо раздробление общества на группы по степени понимания задач и явлений художественных, научных и общественных.
Совершенно мимо цели бьёт лишь трансцендентное понимание задачи, всё же остальные три решения: эмпирически-конструктивное, трансцендентальное и упомянутое напоследок восстановление полноты переживаемого на основе построения его теоретического единства, которое я обыкновенно называю «реконструкцией» пережитого, – все кажутся мне относительно правильными.
Я должен был бы также опасаться, что предначертанный моим пониманием задачи ход исследования и изложения оказался бы затенённым и запутанным, если бы я поставил себе за правило повсюду обсуждать построения, которые часто возникали из совершенно иных посылок.
В таком понимании задачи культуроведения становятся одними из самых насущных задач современности – кто бы и как бы к этому ни относился.
Подчинённый расширяет понимание задачи, готов выполнять комплексные инструкции, и здесь его пора хвалить.
Однако такого философа у меня не было, и я пытал себя в разных направлениях; я увидел, насколько жалкими представляемся мы, современные люди, по сравнению с греками и римлянами, даже в отношении серьёзного и строгого понимания задач воспитания.
Вот почему попытки привлечь их ныне, здесь и сейчас оказываются не всегда успешными – сказывается различие понимания задач образования, различие образовательных потребностей и особенностей учащихся, различие социально-психологических условий образовательного процесса.
В этих романах двух начинающих писателей, близких во высоте таланта, но вполне различных по миросозерцанию и по пониманию задач художественного творчества, уже вполне намечены различные дороги, которые привели одного к непосредственному успеху и большому влиянию на современников, другого – к уединённому, настойчивому исканию истины среди враждебно настроенного общества, и к поздней славе, которая едва ли может быть достаточным вознаграждением за долгие годы нравственного одиночества.
Всё, что можно сделать при таком понимании задач социологии, – это привести при случае несколько подтверждающих предлагаемую гипотезу примеров; но одни иллюстрации ещё не могут служить доказательством чего бы то ни было; к тому же если затрагивается такая масса различных вопросов, то ни в одном из них нельзя быть компетентным.
Такой подход заложит основы понимания задач маркетолога, как ориентированного на потребности конкретной компании, в которой он работает.
Книга проводит читателя от понимания задач предназначения до фрагмента знаний о том, как сознание способно получать информацию о задачах нашей жизни.
Такое понимание задач американским руководством вело на протяжении двух десятилетий после распада мировой социалистической системы к выжидательной тактике – стратегическому терпению в надежде улучить подходящий момент – дождаться, чтобы со сменой режима все проблемы решились сами собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понимание задач»

  • Его «L’évolution créatrice» блестяще критикует все научные теории развития и обосновывает творчество, но строится наукообразно и в рабской зависимости от биологии [Замечательная книга Бергсона «L’évolution créatrice» [ «Творческая эволюция» (фр.).] вся проникнута двойственностью в понимании задач философии.
  • Законничество национализма и законничество гуманизма одинаково угнетает творческий порыв, одинаково враждебно пониманию национального бытия, как задачи творческой.
  • Великая задача, к которой нужно стремиться, это достигнуть общности, общения, понимания в наиболее индивидуальном, оригинальном, единственном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «понимание»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «задача»

Каким бывает «понимание задач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я