Предложения со словосочетанием «пониженное давление»

Когда хорошая погода, пришедшая вместе с областью высокого давления, начинает ухудшаться, а область пониженного давления уже угрожающе маячит на горизонте, влажность воздуха постепенно нарастает.
Так формируется зона пониженного давления в районе экватора, называемая внутритропической зоной конвергенции.
Как следствие – пыль, слизь и т. п. местные раздражители, которые, собственно, и стали первопричиной чиханья, оторвавшись от слизистой оболочки, движутся туда, где создаётся пониженное давление.
Большинство женщин принимает симптомы пониженного давления за естественные проявления беременности.
Чаще всего это признак пониженного давления – гипотонии, а также анемии – недостатка железа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патронка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если эта трубка засорится, в баке станет возникать пониженное давление, и его может просто раздавить атмосферным давлением.
Трубка вентиляции засорилась, а из-за хронически пониженного давления внутри топливного бака атмосферное давление его раздавило.
При этом возникает градиент давления, под действием которого материальные тела устремляются в область пониженного давления более охлаждённого эфира между ними.
Пониженное давление топлива в топливной рампе (норма – 300 ± 10 кПа).
При пониженном давлении соблюдаем осторожность при наклонах назад (корпуса и головы) и во время задержек на выдохе.
К тому же адреналин повышает пониженное давление, усиливая таким образом кровообращение в мозге, а значит, и его активность.
Мечтатели с научно-фантастическим складом ума давно предугадывали высокоскоростные перемещения в некоем подобии трубопроводов, в которых искусственно поддерживается пониженное давление.
За исключением пониженного давления и высокого уровня лейкоцитов, других проблем со здоровьем нет.
Противопоказана данная ягода тем, кто страдает пониженным давлением.
Одной из важнейших реакций, протекающих в жидкой металлической ванне в условиях пониженного давления газовой фазы, является реакция взаимодействия углерода с кислородом, который может находиться в металле в растворённом состоянии или в виде окисных неметаллических включений.
Барометр показывал пониженное давление – усиливался дождь.
После этого случая у меня пониженное давление всегда.
В связи с этим плазменные технологии пониженного давления является наиболее распространёнными в тех областях, где плазма является основным инструментом производства.
При пониженном давлении атмосферы кровь шла из ушей.
Ведь при пониженном давлении температура кипения будет ниже ста градусов.
Эффективным способом модификации различных материалов, в том числе кожи, меха и тканей, является обработка в неравновесной плазме высокочастотного ёмкостного (ВЧЕ) разряда пониженного давления [1].
Голова у меня и теперь, бывает, кружится – это результат пониженного давления – но обмороков с тех пор почти не было, если не считать случаев при большой потере крови.
Резервуар A заполнялся воздухом, «сжатым до такой степени, как это было совместимо с безопасностью», который питал камеру ресивера D, давление в двигателе поддерживалось автоматическим редукционным клапаном C, через который воздух по трубам подавался в шпилевидный вертикальный двигатель двойного действия B. Использование ресивера пониженного давления между основным (запасающим) резервуаром и двигателем вначале было характерно для многих подобных устройств.
В тоннелях поддерживалось пониженное давление, что позволяло значительно увеличить скорость перемещения.
Если отработанный пар не уходил в атмосферу, а направлялся в конденсатор, где при пониженном давлении сжижался, то мощность турбины оказывалась наивысшей.
Иначе происходят микрокровоизлияния, нарушается деятельность почек, проницаемость сосудов, а при пониженном давлении ткани страдают от гипоксии (нехватки кислорода).
Из данной теории так же следует, что возможны вторичные анти резонансы кварков, когда после первой ударной волны выделяются осколки, которые тоже становятся источниками следующих аномалий и фронт пониженного давления пространства расширяется с ускорением, в классическом виде это будет атмосферная молния, которая если кто не знает очень сильно притягивает все до чего достает, словно в центре канала образуется вытянутая мини черная дыра и электроны проваливаясь в неё ускоряются испускают фотон обратно.
Вторичные предложения обычно оказывают пониженное давление на акции.
Баротерапия– нетрадиционное лечение повышенным или пониженным давлением воздуха.
Для облегчения работы головного мозга в условиях пониженного давления применяют препараты, содержащие аминокислоты.
Вызывает сонливость, мышечную релаксацию, как следствие – нежелательные побочные явления вроде тахикардии (учащённого сердцебиения), паркинсонизма (мерцательной дрожи конечностей или головы), гипотонии (пониженного давления крови).
И обычно диагностик показывает, что у меня всё в порядке, разве что иногда бывает пониженное давление или нехватка витаминов и микроэлементов.
В областях пониженного давления образуются циклоны, в областях повышенного – антициклоны.
Разности температур оказалось достаточно, чтобы кипящая при пониженном давлении вода приводила в действие турбогенератор мощностью 50 кВт.
– В частности, мы занимаемся исследованиями влияния на живые организмы пониженного давления.
Однако это заболевание опасно тем, что нередко в какой-то момент пониженное давление вдруг повышается выше нормы и у больного развивается гипертония.
Противопоказания: повышенная чувствительность к нитроглицерину, резко пониженное давление, инфаркт правого желудочка, травмы головы и кровоизлияния в головной мозг, а также аортальный стеноз и токсический отёк лёгких.
Самолёт исключён – в салоне пониженное давление.
Меня мало волновало пониженное давление.
То ли потепление так подействовало, то ли пониженное давление сказывалось.
За счёт широких колёс и шин пониженного давления он легко двигался, не проламывая поверхность, а лишь немного приминая её.
Но когда эта так называемая экзотика – часть твоей повседневной жизни, да к тому же со всеми неудобствами в виде ломоты в костях, простуды и абсолютно нерабочего настроения, обусловленного пониженным давлением, поневоле задумаешься о рассудке таких восхищающихся.
– Потому что на корабле пониженное давление и гравитация. Ладно, учись, как ломать систему.
Её предпочли близкой к воздуху по составу кислородно-азотной газовой смеси, так как чистый кислород давал выигрыш по массе: из-за пониженного давления облегчалась конструкция, из-за простого состава среды упрощалась и облегчалась система жизнеобеспечения.
Однако во время тренировок на земле и при подготовке к старту использовать пониженное давление внутри кабины было нельзя, так как корабль был рассчитан на избыточное давление изнутри, но не снаружи.
Первыми реагируют гипотоники (люди, страдающие пониженным давлением), а также лица с заболеваниями органов дыхания.
Из-за пониженного давления вкусовые рецепторы становятся менее чувствительными, и только томатный сок остаётся прежним, мало того, он обретает странную власть над человеком.
Для того, чтобы ни одна спора не вышла за пределы предприятия с током воздуха, на заводе работала вытяжная система, поддерживающая пониженное давление внутри.
У неё такого предлога не нашлось, хотя с утра как-то периодически кружилась голова, и, кажется, она уже второй день ничего не ела, просто не хотелось, от голода и пониженного давления начала накатывать тошнота – депрессия накрывала равнодушно и зло.
Потому людям с пониженным давлением рекомендуется производить обтирания отдельных участков тела – только ноги, или только руки, или только голову.

Ассоциации к словосочетанию «пониженное давление»

Все ассоциации к словосочетанию ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ

Значение слова «пониженный»

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «давление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пониженный»

ПОНИ́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от понизить.

Все значения слова «пониженный»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «пониженное давление»

Ассоциации к словосочетанию «пониженное давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я