Карта словосочетания «понижение цен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понижение цен»

Тогда они начали отвечать на вызов понижением цен и уменьшением веса товара.
Использование в такой ситуации конкуренции с помощью понижения цен было бы просто бесполезным – проигрыш оказался бы неизбежен.
В продолжительной переписке старик добивался понижения цены.
Например, продажа имущества осуществляется с поэтапным понижением цены каждые 5 дней на 10 % от начальной цены продажи имущества должника, установленной посредством публичного предложения.
Его задачей было сделать новую компанию конкурентоспособной не за счёт понижения цены, а на основе качества, безопасности труда и создания добавленной стоимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хитрущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аукцион с понижением цены предусматривает, что стартовая цена даётся с явным завышением и в ходе торгов понижается до тех пор, пока кто-нибудь из покупателей не согласится купить товар.
Траур ведёт к понижению цены цветных шёлковых и шерстяных материй и таким образом сокращает прибыли купцов, имеющих на руках сколько-нибудь значительное количество их.
Одним из способов, которым рынок перенаправляет ресурсы от производства капитальных благ к производству потребительских благ, являются относительное понижение цен на первые блага и относительное повышение цен на вторые.
За счёт искусственного понижения цен, сбора непомерных налогов и пр., приводивших к полному обнищанию мелких хлопководов – дехкан, создавались бешеные прибыли для новых хозяев.
Когда покупателей значительно меньше, чем продавцов, организовать торг на понижение цены можно, просто озвучив текущую ситуацию.
Спрос изменяется в обратной зависимости от цены: с понижением цены спрос увеличивается.
Sethuraman и другие [6] даже определили, что необходимо на 30 % увеличить расходы на рекламу, чтобы компенсировать влияние понижения цены на 1 %.
С другой стороны, общее увеличение спроса на деньги (при том что их предложение останется на неизменном уровне) породит увеличение покупательной способности доллара (иными словами, общее понижение цен), тогда как падение спроса на деньги приведёт к общему росту цен.
Понижение цен понижает ёмкость территории относительно населения.
В случае отсутствия заявок о цене имущества должника, поэтапное понижение цены продажи имущества должника осуществляется последовательно до 10 % от начальной цены имущества должника, установленной для продажи имущества посредством публичного предложения (минимальная цена продажи имущества должника).
Трейдеры, зарабатывающие на понижении цены актива.
Понижение цен должно сопровождаться усилением национального спроса.
Первое понижение цены способствует росту спроса и рыночной доли.
Это вполне справедливо и доказывает, что наши покровительствующие тарифы не имеют другой цели, как только препятствовать ввозу к нам всех этих предметов, ограничить их предложение и предупредить понижение цен и изобилие.
И, наоборот, при понижении цены золота спрос на доллар возрастал, его валютный курс и покупательная способность повышались.
Таким образом, все они оказываются заинтересованы в понижении цены продавца.
– Показывай! – резко бросил мне маг, едва я перевела дыхание, аргументируя понижение цены до приемлемой цифры, опять же, для меня.
Но чуткие рынки золота моментально реагируют на такие заявления понижением цен на драгоценный металл – иногда на несколько процентов.
При взятии на себя больших рисков покупателем его требования понижения цены могут считаться обоснованными.
Затем было существенное понижение цен (около 20 %).
Бум на арт-рынке может также вызвать значительные понижения цен на произведения известных художников.
До тех пор пока существует такое постепенное возрастание цены предметов потребления, положение низших классов не может не ухудшаться в такой же постепенности, и наоборот, капиталисты и производители хлеба должны обогащаться вследствие понижения цены труда, причём их капиталы будут возрастать и дадут им возможность воспользоваться трудом большего числа работников.
С другой стороны, если ожидается понижение цен, акции также могут быть в законном порядке проданы в «короткую», т.е. их можно одолжить у брокера и немедленно продать на открытом рынке.
Если бы даже упомянутое уменьшение c было обусловлено простым понижением цены, отдельный капитал лишь при совершенно исключительных обстоятельствах мог бы совершить переход от I к II.
За законом последовало понижение цен на земли, но покупателей не оказалось.
Несколько мужчин в возрасте солидно обсуждали у стойки понижение цен на автомобили марки «титан», три молодые женщины пролистывали каталог в роскошном золотом переплёте с услугами центра, с весёлым визгом носились дети, как по льду катаясь по мраморным полам.
По их словам, рабочие и «народ» очень возбуждены, требуют понижения цен на хлеб и на другие припасы, но что из толпы в течение целого дня не было слышно ни одного резкого слова ни против государя, ни против императрицы и что вообще в толпе «политика», видимо, не играла ещё главной роли, хотя и «несомненно, что волнение вызвано искусственно разными политическими проходимцами».
Сходно в XIX столетии протекал процесс утверждения массовой прессы (на фоне предшествовавшей монополии прессы качественной): окупаемость первой достигалась понижением цены за один экземпляр (до пенса, копейки) и резким повышением общего тиража.
Стали происходить понижения цен на промышленные товары, на продукты питания, в магазинах появилась горбуша, о которой во время войны все позабыли, маргарин и настоящее сливочное масло, икра ценных пород рыб.
Цену земли определило государство, исходя из осредненных значений, подогрело слухи о готовящихся крестьянских бунтах и умело сыграло на понижение цены бумаг.
В такой ситуации стратегия понижения цены ниже рыночной для привлечения новых потребителей и увеличения продаж становится неэффективной.
В части понижения цен разработаны предложения и программы по энергосбережению, структурным реформам, повышению внутренней эффективности – всё в порядке, работа идёт.
Повышение цены ведёт к увеличению предложения. Понижение цены ведёт к сокращению предложения.
Ведь мы уже знаем, что при понижении цены возрастает спрос на продукт и продавцы не должны пострадать.
Продай в июне июльский фьючерсный контракт на платину, если предчувствуешь понижение цен на рынке платины.
Начальство при производившихся торгах на все значительные и экстренные подряды и поставки, видя явную наклонность их к вреду казны, вынуждено было постоянно все эти операции отдавать евреям, делавшим весьма выгодное понижение цен
При этом динамика к понижению цены случается на внешнем рынке, на внутреннем только растёт.
Это значит, выгоду при понижении цены получают те, кто получает доллары, а не рубли.
Конечно, подобное заявление клиентов, которых он с таким трудом разыскал, означало понижение цены, но…
Дождь прекратился ,вышло солнце, просвечивая через пышные кроны, оно ласково гладило верхушки деревьев .Люди начали выходить из домов ,открывая ставни и окна, на рынках внезапно образовалась шумная толпа , жаждащая понижению цен и новинок, на одинокой качельке никто не качался из-за мокрого сидения, но маленький мальчик радостно прыгал около неё ,непременно вызывая улыбку у мимо лётных прохожих.
Вывод совершенно произвольный: вполне возможно, что крестьянская буржуазия поднимает цены аренды, несмотря на понижение хлебных цен, ибо улучшение урожая может компенсировать понижение цены.
Экономические условия снабжения аптек – суперкомфортные, предлагаются длинные отсрочки платежа, разнообразные скидки, между дистрибьюторами идёт жесточайшее ценовое соревнование (в сторону понижения цен для аптек).
Он делился мыслями о текущей политике и экономике, рассказывал поучительные истории из своей морской жизни, а в заключение непременно сообщал об очередном понижении цен.
Там все шелковое, моего размера и доступной цены; а раз цена доступная, то, понятное дело, накупаешь тучу вещей, горы нужного и вавилоны ненужного, ибо при понижении цены алчность обостряется, как мы все хорошо знаем.
Поэтому понижение цен – это не вынужденная мера, которая для экономики обернётся эскалацией, а совершенно непродуманная, рассчитанная на улучшение жизни народа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понижение цен»

  • Склады и кабаки открывались в тех же пунктах, где они существовали у Прохорова и К o, и открывалось наступательное действие понижением цены на водку. Получались уже технические названия дешевых водок: «прохоровка» и «стабровка». Мужики входили во вкус этой борьбы и усиленно пропивались на дешевке. Случалось нередко так, что конкуренты торговали уже себе в убыток, чтобы только вытеснить противника.
  • Он жаловался, что опиум обошелся вдвое дороже, чем он рассчитывал, что он узнал в Дагоне о понижении цен, так что прибыль может оказаться значительно меньше.
  • (18) См. «С.-Петербургские ведомости», 1784, № 50, июня 21. Здесь помещено объявление о выходе 15-й книжки «Собеседника» и приглашение присылать свои статьи в редакцию. Объявление о понижении цены на первые книжки «Собеседника» сделано без всяких объяснений; просто сказано: «15-я книжка продается по 50 к.; по той же цене можно получать и все прежде вышедшие». То же повторено и в № 72, при объявлении о выходе 16-й книжки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понижение»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понижение»

ПОНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. понизитьпонижать; действие и состояние по знач. глаг. понизитьсяпонижаться. Понижение уровня воды. Понижение цен. Понижение в должности.

Все значения слова «понижение»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «понижение цен»

Ассоциации к слову «понижение»

Ассоциации к слову «цена»

Каким бывает «понижение цен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я