Карта слова «инфляция» примеры предложения

Предложения со словом «инфляция»

Лидирующее положение на рынке также позволяет некоторым компаниям повышать свои отпускные цены с учётом уровня инфляции.
Одновременно, рост темпов инфляции приводит к увеличению процентной, которая отражается на изменении цены долгосрочных обязательств.
Темпы роста инфляции могут опережать рост стоимости недвижимости или стоимости аренды, тем самым определяя показатели доходности и окупаемости.
В период высокой инфляции компании должны стремиться защитить свою реальную прибыль и не зацикливаться на фантомной прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: венчикообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В августе – сентябре 1908 года инфляция достигла 20 процентов, усугубив положение трудящихся масс.
На данный момент инфляция растёт очень быстро, и я не думаю, что в ближайшее время она начнёт снижаться.
Твёрдые деньги уходили, поскольку бушевавшая инфляция съедала капиталы.
Галопирующая инфляция– неравномерный, скачкообразный годовой рост цен в диапазоне от 10 до 30 %.
При этом, по официальным данным, уровень инфляции составил 12,9 %.
Величина риска может быть уменьшена за счёт снижения инфляции, принятия стабильного экономического законодательства, основанного на рыночных потенциалах.
Он отметил, что теория инфляции содержит такое количество свободных параметров, что их подгонкой задним числом может объяснить любой эксперимент.
Более того, в периоды инфляции компания погашает свой долг менее дорогими долларами, что делает его даже ещё более дешёвым источником финансирования.
Поэтому не стоит с порога отвергать новость о сравнительно низкой инфляции.
Реальная борьба с инфляцией может быть только на основе подъёма экономики, общественного производства.
От наличия дебиторской задолженности предприятие имеет косвенные потери в доходах – чем больше период погашения, тем меньше доход, – в условиях инфляции возвращённые деньги обесцениваются.
Во всех капиталистических странах инфляция стала быстро расти и достигла таких масштабов, при которых нормальное развитие и функционирование национального хозяйства стали практически невозможными.
Реальная инфляция сегодня намного выше, чем вы думаете, и это разрушает ваши возможности стать богатым.
Во время инфляции покупательная способность денег снижается, что повлечёт за собой искажение отчётных данных.
Наряду с этим произошёл раскол в международной валютной системе, когда был сломан режим фиксированного обменного курса, основанный на долларе, и началась инфляция.
Среди экономистов распространено мнение, что основной причиной инфляции является чрезмерное количество денег в экономике.
Сегодня налоги, долги и инфляция стали теми железными кандалами, которые сковывают современных рабов.
Стабильно низкий уровень инфляции является условием для достижения устойчивого экономического роста, который позволит значительно повысить уровень жизни населения.
Возникающая в результате инфляция размывает реальную ценность выплаченного.
Если стороны хотят учитывать процент инфляции, курс валют, они могут установить поправочный коэффициент, учитывающий эти изменения.
Тогда годовая инфляция превышала 6 % в течение 8 лет в промежутке с 1971 по 1982 годы.
Цены на сталь вызывают инфляцию так же, как мокрые тротуары – дождь.
Ставку дисконтирования используют, чтобы учесть влияние инфляции.
Вместо расчётов деньгами – бартер, неплатежи, полубандитская приватизация, бешеная инфляция, скачущий рубль, дефицит бюджета, дефолт…
На фоне растущей инфляции и падающей экономики подняться после спада, используя старые, привычные подходы к бизнесу, будет практически невозможно.
Ведь в результате вы столкнётесь с ещё большей инфляцией – если, конечно, вас переизберут".
Кстати, на том микронезийском острове произошла инфляция, после того как европейцы продали местному населению железные инструменты.
Возможно, это несколько снизило темпы глобального роста и разогнало инфляцию, но рост цен вовсе не привёл к тем катастрофическим последствиям, которыми оборачивались прежние нефтяные пики в 70-х годах.
В настоящее время многие экономисты считают её не только не эффективной, но и вредной, ибо она не снижает инфляцию.
Огромные темпы роста инфляции привели к обесцениванию сбережений населения и, как следствие, снижению покупательной способности и резкому увеличению процентных ставок банковского кредита.
Все эти вещи являются ключевыми показателями принадлежности к среднему классу, и их стоимость растёт, значительно опережая инфляцию.
На ней показано, как с течением времени за счёт инфляции снижается ценность $10 тыс.
Это делают практически все страны, манипулируя с формулами, методикой вычисления, а также – корзиной товаров и услуг, которые входят в базу расчёта индекса инфляции.
Инфляция сжирала всё, а власть имущие грызлись между собой за право оторвать кусок себе на пропитание от стремительно нищающей страны.
Это никоим образом не меняет того, что я здесь подчёркиваю: как может существовать такая большая разница между ростом цен на многие товары, которые нам нужно покупать, и официальными показателями инфляции, которые должны прямо отражать эти изменения?
Известно, что временно свободные денежные средства недопустимо хранить «мёртвым грузом», т. е. любые финансовые ресурсы должны работать на их владельца или хотя бы сохранять свою реальную стоимость (т. к. в противном случае они могут быть обесценены в процессе инфляции).
И, как и следовало ожидать, критические: так, один читатель обвинил меня в использовании «наивных теорий денежной инфляции».
В настоящее время, как и до начала мирового финансового кризиса, в большинстве развитых стран и во многих развивающихся экономиках приоритетной целью монетарной политики является поддержание ценовой стабильности, для достижения которой часто используется режим таргетирования инфляции.
Но здесь возникает проблема инфляции, которая обесценивает наши сбережения.
Но государственные облигации не обязательно должны обгонять инфляцию.
Примеры фактических предложений: «Трава зелёная», «Высокие темпы инфляции цен всегда сопровождаются быстрой эмиссией денег».
Они основали теоретическую моду (так называемую космическую инфляцию), которая производит серию дальнейших произвольных чисел вместо того, чтобы дать основные объяснения.
Ваши деньги обесценились в отношении этой группы товаров на величину роста цены, дисконтировались на размер инфляции бензина.
Для понимания последствий инфляции не обойтись без таких слов, как «номинальный» и «реальный».

Значение слова «инфляция»

  • ИНФЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. Обесценение бумажных денег вследствие выпуска их в обращение в размерах, превышающих потребности товарооборота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФЛЯЦИЯ

Цитаты со словом «инфляция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инфляция»

ИНФЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. Экон. Обесценение бумажных денег вследствие выпуска их в обращение в размерах, превышающих потребности товарооборота.

Все значения слова «инфляция»

Синонимы к слову «инфляция»

Ассоциации к слову «инфляция»

Какой бывает «инфляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я