Предложения со словосочетанием «помочь с трудоустройством»

Председатель помог с трудоустройством мамы в овощеводческую бригаду, и это спасло нас.
Решил помочь с трудоустройством или же сам к ней клинья надумал подбить?
Неоднократно помогали с трудоустройством друзья и знакомые, они были уверены во мне и знали, что я трудолюбива, добросовестна и ответственна.
Его поместили в интернат, дали возможность получить любое образование, к какому он окажется способен, помогли с трудоустройством.
Мы не сможем найти ей партнёра, который будет заботиться о ней и ребёнке, но можем предоставить временное жильё, помочь с трудоустройством и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новонаречённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то из центрального издательства отоваривался в его магазине и на просьбу директора-распорядителя дефицитных товаров помог с трудоустройством его дочери.
Старинный знакомый её отца предложил помочь с трудоустройством.
Приехал по приглашению друга, мол, помогу с трудоустройством.
Когда после получения диплома выпускникам будет позволено выйти в мир законопослушных людей, они станут очень востребованными специалистами, школа даже поможет с трудоустройством.
Путешествуем, делимся полезностями, ведём мастер майнды, помогаем с трудоустройством.
Например, помочь с трудоустройством друга на работу, осуществить некий бартер (т.е. товар на товар, услугу на услугу друг другу), предложить пожить у себя на даче/ квартире, если стоит проблема с недвижимостью и т.д. А, возможно, вы предложите другу выполнить какие-либо услуги вам, и за эту работу уже заплатите ему.
Некоторые даже предлагали помочь с трудоустройством.
К тому же ей помогли с трудоустройством знакомые.
Мне хватило прошлого собеседования, когда подруга решила мне помочь с трудоустройством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помочь с трудоустройством»

  • Городничий (в сторону).О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет! Не знаешь, с которой стороны и приняться. Ну, да уж попробовать не куды пошло! Что будет, то будет, попробовать на авось. (Вслух.)Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.
  • Бобчинский и Добчинский, оба низенькие, коротенькие, очень любопытные; чрезвычайно похожи друг на друга; оба с небольшими брюшками; оба говорят скороговоркою и чрезвычайно много помогают жестами и руками. Добчинский немножко выше и сурьезнее Бобчинского, но Бобчинский развязнее и живее Добчинского.
  • Под берегом раскинуты // Шатры; старухи, лошади // С порожними телегами // Да дети видны тут. // А дальше, где кончается // Отава подкошенная, // Народу тьма! Там белые // Рубахи баб, да пестрые // Рубахи мужиков, // Да голоса, да звяканье // Проворных кос. «Бог на́ помочь!» // — Спасибо, молодцы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помочь»

  • ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

    ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМОЧЬ

Значение слова «трудоустройство»

  • ТРУДОУСТРО́ЙСТВО, -а, ср. Система организационно-правовых мероприятий в Советском Союзе по содействию гражданам при устройстве на работу. Комиссия по трудоустройству. Трудоустройство демобилизованных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОУСТРОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «помочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помочь»

ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой.

Все значения слова «помочь»

Значение слова «трудоустройство»

ТРУДОУСТРО́ЙСТВО, -а, ср. Система организационно-правовых мероприятий в Советском Союзе по содействию гражданам при устройстве на работу. Комиссия по трудоустройству. Трудоустройство демобилизованных.

Все значения слова «трудоустройство»

Синонимы к словосочетанию «помочь с трудоустройством»

Ассоциации к слову «помочь»

Ассоциации к слову «трудоустройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я