Карта словосочетания «помочь в бою» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «помочь в бою»

Желания носить вещи с подобным названием у меня не было, но в грядущих событиях понадобится любая мелочь, способная помочь в бою.
Магия стала очень хорошо помогать в бою, так как без неё я бы просто не смогла отбивать атаки этого неутомимого монстра.
Когда в твоём распоряжении нет боевого драконьего пламени, которое сможет помочь в бою.
Интеллект, конечно, может помочь в бою, но всё зависит от конкретных обстоятельств.
Холодная, смертельно опасная ярость, которая не затуманивает сознание, а делает его кристально чистым и помогает в бою, победив страх, перешагнув его, пройти там, где другие бы остановились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сколия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оружие именовали для того, чтобы оно помогало в бою, придали ему большую силу.
– Значит, тому, с кого твой прадед снял это кольцо, оно не слишком помогло в бою?
Хотя ремешок мало помогал в бою, его особенно часто использовали всадники, так как он позволял в походе освободить кисть руки.
Можно прокачать навык владения дубинками – он не требует маны и должен помочь в бою; что же до защиты…
– Знаю-знаю, – ответил он, – это же вы чёрным муравьям помогали в бою с красными? Ветки подкладывали, ряды нарушали. Я вместе с вами переживал тогда.
Одно из важных качеств, которое помогает в бою, да и в простой жизни – найти быстро самое верное и рациональное решение.
Амулеты, заранее заряженные силой, так же помогали в бою.
Это – дружная семья, всегда помогут в бою, если тебе трудно.
Её вклад в это приключение оказался намного большим, чем моя попытка помочь в бою.
Костюм же незнакомца вряд ли бы помог в бою.
Вы не поможете в бою, только создадите проблемы.
Кроме прочего, мы могли делиться с другими энергией, это очень помогало в бою при ранениях.
Они уже восторженно обсуждали полученную информацию, с посещённой нами планеты и захватывающий закат: все видеофрагменты с костюмов автоматически попадают в бортовой компьютер, что облегчало нам жизнь и помогало в бою.
Виной тому были латы, которые должны помогать в бою, но в данной ситуации только мешали.
У тебя проблемы с контролем ярости, порой это помогает в бою, но чаще до добра не доводит.
Точно также, как существовали и различные заговоры, призванные помочь в бою.
– Да, но красивая внешность не слишком-то помогает в бою, – возразил он.
Может, он тебе поможет в бою с драконом.
– Король, вроде как, сказал, мы поможем в бою, – вспомнил бессмертный.
Они тяжелее, и им надо больше сил отдать, но и умеют больше: найдут человека или скотину в тайге, выследят врага и помогут в бою.
Чем он может помочь в бою?
Оказывается, если кто-то из моего отряда решит мне помочь в бою, спасти, нарушить договор или ещё что-то, то в тот же миг всё их статы и характеристики станут равняться единице, а фамильяры, кроме уменьшения статов, и вовсе лишатся всех своих способностей и умений навсегда.
Всего-то требовалось выделить опорные пункты – позиции, от которых удобно будет отталкиваться, а ещё чётко выстроить схему ментального взаимодействия с заговорённым мечом или осиновым колом, чтобы оружие буквально оживало в руках и помогало в бою.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помочь в бою»

  • Из ставки начальника прибежал было с приказаниями завоеводчик; но атаманы отвечали в один голос: «Не слушаемся! идем помогать нижегородцам! Ради нелюбви вашей Московскому государству и ратным людям пагуба становится», — и, не слушая угроз присланного чиновника, переправились с своими казаками за Москву-реку и поскакали в провожании Кирши на Девичье поле, где несколько уже минут кровопролитный бой кипел сильнее прежнего.
  • Вавило, не умолкая, пел хорошие песни, готов был в эти дни принять бой со всеми за каждого и даже был способен помочь людям в той или другой работе.
  • — Господи! И откуда они берутся такие герои! Помогать носить таких же раненых, как и сам он, на перевязочный пункт… В виду предстоящего боя отказываться от услуг лазарета, чтобы только иметь возможность участвовать в нем… Да как же не побеждать после этого славному русскому воинству с такими встречающимися на каждом шагу героями, чудо-богатырями!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помочь»

  • ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

    ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМОЧЬ

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «помочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помочь»

ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой.

Все значения слова «помочь»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «помочь в бою»

Ассоциации к слову «помочь»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я