Предложения со словосочетанием «помещение принадлежит»

Если говорить о праве собственности, то с объективной точки зрения жилое помещение принадлежит именно собственнику и никому иному.
Если помещение принадлежит частному лицу, следует заключить с ним договор, причём если в договоре об аренде земли, на которой расположено это помещение, указано иное его назначение, придётся этот договор переоформлить.
Но с сегодняшнего дня это помещение принадлежало новому королю, хотя к этому ему ещё только предстояло привыкнуть.
Идеи по оформлению помещения принадлежат ему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоуступчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае если жилое и / или нежилое помещение принадлежит нескольким собственникам на праве общей долевой собственности, то они могут принять решение о представлении одним из них общих интересов в товариществе.
Трупы в соседнем помещении принадлежат молодым девушкам.
Однако заслуга в приватизации жилых помещений принадлежала местным властям, осуществлявшим эту программу, тогда как федеральные власти в лучшем случае не препятствовали ей.
Вокруг всё говорило, о том, что помещение принадлежит человеку учёному.
Теперь все предметы обозначились с большею точностью, так как это помещение принадлежало уже ему, и он должен был проводить здесь, в свою очередь, в будущем много часов.
Сразу было заметно, что когда-то, давным-давно, просторное помещение принадлежало мужчине, обои тёмных тонов, на стене пара щитов и клинков, а над камином голова оленя.
И ничего вроде бы не напоминало о том, что данное помещение принадлежит каким-то нехорошим парням…
Девочке иногда разрешалось играть в коридоре, и тогда она думала, что это помещение принадлежит исключительно ей.
Теперь она знала, что испугавшие её звуки из помещения принадлежали всего-навсего трём работникам из фирмы по монтажу и ремонту вентиляционных систем.
На выходе мы имеем твой баронский замок, где львиная доля помещений принадлежит нашему клану и его фирме.
– На станции нет частной собственности, – парировал в ответ мужской бас. – Все помещения принадлежат государству.
Ранее это помещение принадлежало криптобизнесмену , который сделал там майнинговую ферму, а после какой-то неудачной сделки разорился.
Если же жилое помещение принадлежало собственнику (одному из супругов) до вступления в брак или было получено во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, оно будет являться его собственностью, а режим общей совместной собственности на него распространяться не будет.
Право собственности на указанное жилое помещение принадлежит мне на основании _________ (указать документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помещение принадлежит»

  • Невдалеке от зеркала была прибита лубочная картина: «Русский мороз и немец», изображающая уродливейшего господина во фраке и с огромнейшим носом, и на него русский мужик в полушубке замахивался дубиной, а внизу было подписано: «Немец, береги свой нос, идет русский мороз!» Все сие помещение принадлежало Макару Григорьеву Синькину, московскому оброчному подрядчику, к которому, как мы знаем, Михаил Поликарпыч препроводил своего сына…
  • Отыскали новое помещение, на Мясницкой. Это красивый дом на углу Фуркасовского переулка. Еще при Петре I принадлежал он Касимовскому царевичу, потом Долгорукову, умершему в 1734 году в Березове в ссылке, затем Черткову, пожертвовавшему свою знаменитую библиотеку городу, и в конце концов купчиха Обидина купила его у князя Гагарина, наследника Чертковых, и сдала его под Кружок.
  • В 1923–1924 годах на месте, где были «Мясницкие» меблированные комнаты, выстроены торговые помещения. Под ними оказались глубоченные подвалы со сводами и какими-то столбами, напоминавшие соседние тюрьмы «Тайного приказа», к которому, вероятно, принадлежали они. Теперь их засыпали, но до революции они были утилизированы торговцем Чичкиным для склада молочных продуктов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помещение»

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «принадлежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к слову «помещение»

Синонимы к слову «принадлежать»

Ассоциации к слову «помещение»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я