Предложения со словосочетанием «помещаться в кармане»

Благодаря небольшим размерам и удобной форме такая техника легко помещается в кармане рубашки или женской сумочке.
Она была настолько маленькой, что легко помещалась в кармане рубашки.
Они меньшего диаметра, поэтому помещаются в карман рубашки и удобны в переноске.
Он лёгкий (весит около 60 г) и свободно помещается в кармане или сумочке.
Сегодня мобильные телефоны помещаются в кармане, они всегда с нами и (по крайней мере в некоторых культурах) никогда не выключаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напухать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас равный им по мощности компьютер помещается в кармане брюк и практически не нагревается.
Она в сложенном виде помещалась в кармане (вдруг что-нибудь попадёт по дороге), а при добыче приобретала достаточный объём.
Я стал рассматривать маленькую белую коробочку, которая с лёгкостью помещалась в карман штанов.
Но вот увидел: в затемнённом месте на угловом столбе висело маленькое распятие, такое, что помещалось в карман гимнастёрки.
Единственный элемент иванушкиной экипировки очень ладно помещался в кармане лёгкой курточки с капюшоном, словно карман этот специально для плейера и был сшит.
И я не без гордости ответил, что в этом доме я живу, а нож мой личный, он складывается и помещается в кармане сатиновых брюк.
Во-первых, она покупала столько сладкого, сколько помещалось в карманы.
Эта мысль может показаться непопулярной, но технологии, сделавшие нашу жизнь лучше в очень многих аспектах (кому не нравится, что вся его музыка или коллекция аудиокниг помещается в кармане?), поглотили ощущение укорененности, сосредоточенности и устремлённости.
Скальпель как раз помещается в карман медицинского халата.
Практически весь ваш офис помещается в кармане брюк.
Карманное счастье – это то, что может тебя порадовать прямо сейчас и по размерам может помещаться в карман.
Было решено, что устройство должно выглядеть изящно, утончённо, без проблем помещаться в карман или сумочку.
Узкая посудина 0.75 удобно помещалась в кармане пиджака.
Благо компактная, отлично помещается в кармане куртки или жилета.
Ключи от силовых полей – стопка пластиковых карт – вполне помещались в кармане сюртука, а больше ему на сегодня ничего не требовалось.
Он легко помещался в карман сюртука или тужурки, сдвигался втрое, но при этом даже в разложенном положении не превышал двух с половиной вершков и обладал замечательной дальностью.
Очень удобно, небольшой баллончик помещается в карман, его легко носить, а при полицейском обыске – быстро сбросить…
Малые размеры револьвера позволяли ему незаметно помещаться в кармане.
Блокноты помещались в карман, и на их листках было удобно записывать доверительнейшие беседы.
Каждая шашка соединялась параллельно (не сработает одна – сработают остальные) длинным проводом с пластиковым переключателем, который обычно помещается в кармане или за пазухой и служит для проведения самоподрыва.
Когда весь багаж помещается в карманах, а проще говоря, вы не везёте ничего, кроме паспорта и бумажника.
– Это просто удивительно! Разить противника за мгновение! Стрелы помещаются в карманы, и можно стрелять, не прикладывая особых сил. Правда, довольно шумно…
Затем доставал жестяную трубочку – она состояла из двух частей, чтобы аккурат помещалась в кармане, – и перекачивал бренди в пузыри, спрятанные под курткой.
А мне бы хотелось показать вам пистолет меньшего размера, который легко помещается в кармане галифе или внутреннем кармане пиджака.
Нужно сказать, что маги не признают разного рода ручную кладь, и, если возникает необходимость, всё помещается в карманы одежды, даже если это логически невозможно.
Штука небольшая, помещается в кармане плаща.
Такими «деньгами» было удобно пользоваться – они легко помещались в кармане и долго не портились.
Сложность первая: зачем убивать человека здоровенной саблей, когда с тем же успехом его можно зарезать перочинным ножом, который свободно помещается в кармане?
Дневничок подобрал небольшой, на 96 листов, с тематическим орнаментом и компактного размера: 12 на 16 см – так, чтобы он помещался в карман брюк, толстовки или куртки и его можно было всегда носить при себе и, не откладывая дело в долгий ящик, писать по ходу движения путевые заметки.
Чтобы вы случайно не запутались, поясню: в нашем понимании платки – большие шерстяные узорные платки, а платочки – маленькие белые, которые с лёгкостью помещаются в карман.
Штука легко помещалась в карман.
Вор заберёт все украшения, что сможет на себе унести, но и кристаллы он точно возьмёт – горсть хорошо помещается в карманах и мало весит при высокой стоимости.
Оно удобно помещалось в кармане брюк.
Сейчас главная часть её яркого образа – розовые космы – были запихнуты в серую раскладную сумку, которая в сложенном виде отлично помещалась в карман.
В сложенном виде помещается в карман или в дамскую сумочку, зато при необходимости может выдержать большой груз.
Подношения не объёмные – свободно помещаются в карманах.
Такой нож легко помещался в кармане брюк и, кроме того, имел на рукоятке колечко, за которое можно было зацепить цепочку или на худой конец, верёвку.
Он всегда будет носить её с собой, ведь она так легко помещается в кармане рубашки.
Старенький, сколотый во многих местах, маленький фонарик легко помещался в кармане его грязных трико с вытянутыми коленками.

Ассоциации к слову «поместиться»

Все ассоциации к слову ПОМЕСТИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «помещаться в кармане»

  • «Это вещь, — обыкновенно говорил он, — уж нет ничего лучше этой вещи: есть не просит, места займет немного, в кармане всегда поместится, уронишь — не расшибется».
  • — А уж укладиста как! то есть я, ваше превосходительство, и не видывал еще такой. Когда я служил, то у меня в ящики помещалось десять бутылок рому и двадцать фунтов табаку; кроме того, со мною еще было около шести мундиров, белье и два чубука, ваше превосходительство, такие длинные, как, с позволения сказать, солитер, а в карманы можно целого быка поместить.
  • В гостиной полковник (Лука Иванович разглядел, что у него эполеты были без звездочек) уселся около дивана, где поместилась хозяйка, и плотно придвинул к дивану свое кресло. Палаш он уткнул между ног и сейчас же полез в карман рейтуз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «помещаться»

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помещаться»

ПОМЕЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к поместиться.

Все значения слова «помещаться»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «помещаться в кармане»

Ассоциации к слову «поместиться»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я