Предложения со словосочетанием «носить в кармане»

Она всегда носила в карманах пару подходящих мешочков – как раз на такой случай.
Ты должен следить за тем, чтобы каждый из нас постоянно носил в кармане плёночный индикатор и – я повторяю, постоянно! – индивидуальный электроскоп.
Ноутбук весом 800 граммов и размером с небольшой ежедневник можно носить в кармане куртки, но за такой комфорт нужно платить.
Никто, кроме разве что писателей-фантастов, не предполагал, что мы будем носить в кармане устройства с такими вычислительными мощностями и возможностями по сбору данных.
И всё это время носил в кармане пальто наполовину сгоревший кусочек дерева, завёрнутый в ткань.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черногрудый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые суеверные люди носили в кармане щепотку соли, символизирующую очищение, обновление жизненных процессов.
Обычно она носила в кармане пачку длинных женских лёгких сигарет и выкуривала их тогда, когда в её личной жизни были тишь да гладь.
Как оказалось, он носил в кармане настоящий нож и пугал им всех детей.
Вытянулся на шершавом коврике, сунул подушку под голову, а под подушку фонарик, я его часто носил в кармане пижамы.
Нетрудно догадаться, с какой целью это делалось: чтобы получать информацию о привычках игроков, об их выигрышах, о деньгах, которые они обычно носят в карманах.
С двенадцати лет он всегда носил в кармане куртки две книжки: одну – чтобы читать, другую – чтобы записывать свои наблюдения.
На сахарные талоны иногда давали конфеты-подушечки, она заворачивала их в бумажку и носила в кармане фартука: встретит знакомого ребёнка и угостит.
Мальчик подражал своему предку, обучаясь стрельбе (привычка, которой он не изменял всю жизнь), и постоянно носил в карманах пальто заряженное оружие.
А как иначе было передать ему капсулу с пауронием, которую я всё время носил в кармане штанов?
Многие считали привычку носить в кармане обычный блокнот, в пружине которого жила тонкая шариковая ручка, старомодной.
На чёрном рынке я достал старинный пистолет, стреляющий серебряными пулями, стал носить в кармане чеснок и развешивать в своей полупустой белградской квартире пучки шалфея.
– Он постоянно носил в карманах маленькие бутылочки. Мы их находили и выбрасывали.
Внутри оказались другие часы, похожие на те, что мужчины носят в карманах жилетов – круглые и тяжёлые.
Взяв его в руки, я поняла, что это складное зеркальце, которое очень удобно носить в кармане платья.
Ложки мы носили в карманах брюк или за голенищем.
И написал заявление об увольнении, которое каждый день носил в кармане пиджака, и каждый раз, чувствуя рукой хрупкую бумагу, находился в предвкушении перемен.
Этот пистолет можно просто носить в кармане джинсов без риска демаскировки.
Другие уже не раз смотрели не него с тем же выражением – поэтому доктор постоянно носил в кармане халата небольшой лучемёт.
Дверь в мою комнату открывалась только снаружи, поэтому мама всегда носила в кармане ключ.
Все энциклопедии, аркады, кинотеатр и телефон – все это теперь втиснуто в устройство размером с ладонь, которое дети могут носить в карманах, и старшее поколение начинает чувствовать себя беспомощно.
Хорошо хоть деньги на питание предпочитала носить в карманах одежды, но в потайном отделе сумки тоже имелась некоторая сумма на непредвиденные расходы, которую очень не хотелось потерять, не говоря уже о тетрадях, учебниках и письменных принадлежностях.
С тех пор мальчик выздоровел и больше не болел. Но всё равно на всякий случай носил в кармане запасную маску.
И этот блокнот, который ты вечно носишь в кармане камзола и что-то в нём записываешь.
Почему одни – великие господа, едят на золоте и носят в карманах золотые часы, а у других нет порой и корки хлеба?
– В кармане у него книга, которая, как ясно видно, называется «Что-то там Auld Licht». Кто, кроме автора, станет носить в кармане книгу с таким названием?
Будут носить в кармане небольшую коробочку с кнопками с надписями «вперёд», «направо», «налево», «стоп» и т. п.; и будут приводить в движение самих себя, свои конечности, нажимая нужную кнопку.
Я не обольщался насчёт долговечности этих букв и взял себе за правило носить в кармане мелок, буду каждый раз их восстанавливать и подновлять, ибо повторение в силах изменить судьбу вещей и историй, рождённых и приуготованных забвению.
Безусловно, он заинтересован, чтобы вернуть потраченные на покупку фальшивок деньги, но всё равно может оказаться «резинщиком» – сначала будет откладывать сочинение письма, потом долго носить в кармане, прежде чем опустит, могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, – например, ошибётся в адресе.
Оно так и стояло – облицованный деревом кусок ностальгии для тех, кто до сих пор носил в кармане партбилет советского образца.
Он всегда носил в кармане рубашки простой карандаш.
Девиз опытного частного детектива – когда пахнет жареным, спасай шкуру! Я уже пять лет носил в кармане лицензию, поэтому опыта мне было не занимать.
В тёмных брюках и светлых рубахах они походили на обычных австрияков. Разве что те не носят в карманах пистолеты.
Приходится носить в кармане пиджака леденцы «Взлётные».
– Предрассудок с тех времён, когда какой-нибудь ковбой носил в кармане плаща огнестрельное оружие.
Двусторонний камень носите в кармане ножен.
Каждый день носите в кармане новый камень.
Теперь у меня – всегда ношу в кармане нож складничок приличного размера.
Она этот рубль носила в кармане целую неделю.
Не буду строить загадочную рожу и интриговать на ровном месте: его просто долго и обстоятельно били и при этом настойчиво рекомендовали не носить в кармане больше 0,9 грамма.
На табличке у соседнего террариума с сидящей там австралийской тигровой змеёй сообщалось, что парализация сердечной мышцы наступит в последующие несколько минут после инъектации яда, поэтому, там, где водятся эти змеи, на всякий случай нужно носить в кармане одежды специальное лекарство-противоядие, которое в случае укуса необходимо немедленно ввести себе под кожу.
Соответственно жить мы должны по возможности недалеко от офиса и всегда носить в кармане телефон.
– Это я обнаружил в вашем кармане. Извините, но люди иногда носят в карманах документы или деньги, поэтому…
Он громко смеялся и носил в карманах конфеты.
И потом несколько месяцев носил в кармане гимнастёрки эту газету с моей заметкой, самой первой в моей жизни заметкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «носить в кармане»

  • Вроде патента он носил в кармане письмо от Гете, в котором Гете ему сделал прекурьезный комплимент, говоря: «Напрасно извиняетесь вы в вашем слоге: вы достигли до того, до чего я не мог достигнуть, — вы забыли немецкую грамматику».
  • В этих видах Родион Антоныч, m-r Половинкин и другие приспешники всегда носили в кармане что-нибудь съестное, и даже сам Вершинин гладил и ласкал злую и ожиревшую собачонку.
  • — Оттого, — объяснял он, — что обыкновенно монету носят в кармане; стало быть, если б ее чеканили, например, четырехугольною, то, беспрерывно цепляясь углами за подкладку кармана, она продырила бы ее быстрее, нежели желательно. Пироги же кладутся не в карман, а в рот и, будучи мягки, доходят по назначению, ничего не продырив.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «носить»

  • НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЬ

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «носить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «носить»

НОСИ́ТЬ, ношу́, но́сишь; прич. страд. прош. но́шенный, -шен, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что нести (в 1, 2 и 12 знач.), с той разницей, что носить обозначает действие, повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

Все значения слова «носить»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «носить в кармане»

Ассоциации к слову «носить»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я