Предложения со словосочетанием «поменять сторону»

Фото 15Твёрдо стоя на ногах в любом удобном направлении, практикующий начинает менять стороны: правая ладонь открывается, принимая первоначальное положение левой ладони; в то же время, левый локоть уходит за линию спины слева, принимая первоначальное положение правой.
На уровне моста двигательная информация, которую подкорковые двигательные отделы отправляют вниз к телу, меняет сторону движения на противоположную.
Хитрый и жестокий политический деятель, несколько раз менял сторону, поддерживая разные римские фракции.
Она принимала участие в европейских войнах, однако нередко меняла стороны – не в погоне за конкретными, сугубо национальными целями, но определяя собственные национальные интересы при сохранении баланса сил.
Затем поменяй стороны (итого по 30 раз на каждую сторону).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепрятывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, он не собирался менять стороны.
Держи положение 1-1,5 минуты, затем поменяй стороны.
Может, я и поменял сторону, но по-прежнему остаюсь созданием совершенно другого мира.
Никита, поменяй сторону, у тебя сегодня правый.
И это ещё начало, заходить на карту будут в течение всей игры, при этом менять сторону можно только на серую.
Действительно, если вдуматься, то за последний год он много раз менял выбор, на котором стоял в сильную обнимку со своим мнением, порой меняя сторону патриота на тень скрытного анархиста, желающего при возможности ликвидировать это, по радио выжившее место, дабы не распространять больше информацию, несущуюся из этой захваченной частоты.
Верны настолько, что поменять сторону поможет только страх.
Задержись в таком положении на 30-40 секунд, затем – поменяй стороны.
– Я так понимаю, ты не в первый раз меняешь сторону? Так почему ты отказался от светлой стороны? Ты помнишь день, когда обратился к тьме?
Поменять сторону в принципе возможно, хотя и сложно.
Плавно, одновременно с головой отводим одну руку максимально назад, “раскрывая” одну половину груди. Затем возвращаемся в исходное положение и меняем стороны.
Явный беспринципный карьерист, менял сторону не из-за убеждений, а исходя из выгоды (хотя это в какой-то степени тоже принцип).
Ну что стоит заставить слабака поменять сторону?
По своей выучке поручик знал, что нельзя линейно следовать за целью, он периодически останавливался, менял сторону улицы, но при этом не упускал из своего поля зрения высокого молодого человека.
Интересно, она понимала, что большая часть из них вовсе не воспринимает эти слова всерьёз и при любой возможности без раздумий поменяет сторону?
Задерживаемся на 20 секунд, затем меняем стороны.
Нет, я не собирался менять сторону, но вот желания срочно бежать и помогать принцессе у меня точно не возникло.
Растяжка плеч.Выпрями руку перед собой (локоть тоже), другой рукой прижми её к себе на 30-40 секунд. Затем поменяй стороны.
С 1822 года ещё раз поменял сторону, перейдя в стан противников императора.
Держи положение 1 минуту, а затем поменяй стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поменять сторону»

  • — Что это за человек! — сказал Обломов. — Вдруг выдумает черт знает что: на Выборгскую сторону… Это не мудрено выдумать. Нет, вот ты ухитрись выдумать, чтоб остаться здесь. Я восемь лет живу, так менять-то не хочется…
  • Все бросились менять, то есть повезли со всех сторон сюда доллары, и брали за них векселя на Лондон и другие места, выигрывая по два шиллинга на доллар.
  • Почва около берегов более или менее твердая, но стоит только отойти немного в сторону, как сразу попадешь в болото. Среди зарослей скрываются длинные озерки. Эти озерки и кусты ивняков и ольшаников, растущие рядами, свидетельствуют о том, что река Лефу раньше текла иначе и несколько раз меняла свое русло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к слову «менять»

Синонимы к слову «сторона»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я