Карта словосочетания «полёт мяча» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полёт мяча»

При такой технике мячу придавалось практически такое же вращение, как и при топ-спине из дальней зоны, но резко увеличилась скорость полёта мяча.
Потому что тогда вы имеете максимально большое пространство для удара, и это помогает легче контролировать полёт мяча.
Он сразу стал видеть игру, мгновения полёта мяча растягивались для него в секунды, в течение которых он успевал подготовиться к приёму, найти партнёра, принять мяч и дать пас кому следует.
Тренеру необходимо обращать внимание на дальность и точность полёта мяча, на расслабленность и хлёсткость руки во время броска.
Всё это, в совокупности, обеспечивает полёту мяча больше кинетической энергии и, соответственно, более целенаправленный полёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межбанк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза не должны сопровождать полёт мяча или отвлекаться на руки защитников.
Во время перехвата он смещается в сторону полёта мяча, как будто привязан к нему верёвкой.
Критическим моментом для выполнения такого топ-спина, особенно если вы хотите сделать его на выигрыш очка, является точка полёта мяча, в которой вы непосредственно сыграете его.
Моя первоначальная цель заключалась в том, чтобы улучшить его осознание полёта мяча.
Но такая манера требовала безошибочного умения предугадывать действия футболистов нападающей команды на несколько ходов вперёд, точно рассчитывать траекторию полёта мяча, чтобы оказаться как раз там, где он как бы сам придёт в руки.
Теннис требует от спортсмена необычайно быстрой реакции и силы: 0,6 с – такое время есть в распоряжении теннисиста, чтобы определить скорость, направление и особенность полёта мяча, летящего в его сторону со скоростью до 200 км/ч!
Опытные голкиперы могут угадывать направление предстоящего полёта мяча по тому, как игрок команды соперника готовится к выполнению удара (например, нередко перед пенальти футболист смотрит именно в ту сторону, в которую хочет направить мяч).
У него бесподобное чутьё полёта мяча.
Пока фокус удерживался на некоторой нейтральной, но важной переменной – например, скорости, положении или высоте полёта мяча, – я мог рассчитывать на то, что стабильное и не требующее особых усилий улучшение удара произойдёт без единого технического наставления.
Изучение литературы, наблюдения позволили представить, какие требования выдвигаются перед игроком при игре головой, а именно: точная оценка пространственно-временных характеристик полёта мяча, высокий уровень прыгучести, точность в выборе момента удара и места приложения силы.
Из рисунка видно, что две параллельные рикошетные доски или лавочки предназначены для расширения веера направлений полёта мяча в створ.
Если голкипер видит, что удар производится шведой или внутренней частью стопы, то начальный вектор полёта мяча может и, скорее всего, будет обманным для вас, как для охранника ворот.
Если на пути полёта мяча футболистов нет, то смело прыгайте или смещайтесь и ловите или отбивайте мяч.
Если суммировать эту скорость со скоростью поезда и вашего бега, то скорость полёта мяча составит 200 км/ч.
Но, с другой, когда сотни раз выходишь из ворот, реагируя на подачи разной дальности, траектории полёта мяча силы подачи и т.д., вырабатывается комплексный навык реагирования на подобного рода попадания мяча в штрафную.
И если вы возьмёте на вооружение это моё замечание, то обязательно станете героем матча, отразив рикошетный полёт мяча.
Прилагаемая таблица 6 позволяет наглядней представить, как за время полёта мяча протекали события на футбольном поле.
Ведь именно это требуется для выполнения точных бросков, пасов, способности видеть полёт мяча и действия игроков-партнеров или соперников, умения ловко поймать или отбить мяч.
Но будь он даже всегда молод, красив и атлетичен, вряд ли он мог бы обладать большей грацией, которую он демонстрировал, опираясь на свои чудесные способности оценивать полёт мяча, отправленного его противником, своевременно подготовиться к его приёму и возвратить его наилучшим образом.
Направление полёта мяча зависит от положения руки в момент касания ею мяча.
Основы техники движений те же: прижать ладонью мяч к земле (полу) или уступающим движением руки остановить полёт мяча до полной его остановки, после чего он падает вниз у ног игрока.
Отметим, что время принятия решений в "открытых" голевых ситуациях у одного и того же вратаря в диапазоне ударов с 10–16 метров (если он занимал до этого оптимальное место) весьма изменчиво и находится в пределах от 114 до 642 мсек. при временном диапазоне полёта мяча от 410 до 867 мсек.
Временные пределы выбора места зависят от начальных параметров полёта мяча.
Длительный полёт мяча обеспечивает время для пробежки игроков для восстановления «руки».
Не все могут быть романтиками, но красоту понимают все, а потому полёт мяча это глубина и простор, это независимое положение, которое он приобретает, паря над людьми.
Красивый полёт мяча можно снять и без твоего участия, куколка.
На пути мяча возник слегка изогнутый ледяной трамплин; он немедленно разлетелся на осколки, но направление полёта мяча изменилось, и он прошёл мимо ворот.
Особое внимание подаче. Её желательно тренировать с корзиной мячей, чтобы уловить все нюансы полёта мяча по длине и с кручением.
Я никогда особенно не любил командные игры, так что для меня траектория полёта мяча определялась не тем, где находятся ворота противника, а тем, где мой враг.
Он сразу увидел игру, мгновения полёта мяча растягивались для него в секунды, в течение которых он успевал прикинуть траекторию полёта, подготовиться к приёму первого мяча, найти партнёра, принять мяч и выдать пас с точностью автомата.
Футбольный фристайл – игра тех же настоящих мужчин, только ценящих эстетическую составляющую полёта мяча больше, чем красоту синяков и ссадин.
Он остановился перед раздевалкой и услышал возбуждённые голоса, все говорили разом, хрипло, охваченные миротворческим волнением, они обсуждали легендарный полёт мяча; можно было подумать, что мяч исчез в надзвёздных сферах.
Вратарю с подрагивающими ушами-лопушками (друзья по команде шутили, что это радары движения, улавливающие полёт мяча) победа повышала шансы на хороший контракт с профессиональным клубом.
Вот и вчера, когда он отчаялся ускорить полёт мяча – просто баночка не позволяла сделать это физически, и он это хорошо понимал, он саданул пыром, целясь в левый крест и к его удивлению почти попал, если бы мяч не ударился в самый перекрест штанги и перекладины…
Шла игра в волейбол; и, судя по отточенности движений, слаженным действиям команд и стремительным полётам мяча, тренировалась как минимум сборная факультета.
Не умею всем телом чуять полёт мяча, думать только об этом мяче.
Более продолжительный контакт с мячом нужен для того, чтобы дольше контролировать полёт мяча, и чтобы иметь возможность с более длинной дистанции направить мяч не менее точно, чем при топ-спине с блока.
Быстрый удар рукой – это скорость полёта мяча, но неторопливое его начало, «оттяжка» влияют на концентрацию теннисиста и точность его посыла мяча на поле соперника, а для чего, спрашивается, нужен удар сильный, но неточный?
Возможно, теннисисты рассчитывают, что такая техника удара обеспечит наибольшую скорость и точность полёта мяча?
Так что не спешите ловить лёгкие мячи. Обязательно проверяйте зрительно траекторию полёта мяча на вшивость рикошета. Вот теперь сказал всё по этому вопросу.
Накат – удар, при котором мяч получает незначительное верхнее вращение за счёт использования накладки, а скорость полёта мяч за счёт жёсткости основания и вашей силы исполнения.
Времени для реагирования на вектор полёта мяча и на необходимые действия для отражения удара у вратаря будет достаточно.
Имеется в виду то, что вратарю не придётся угадывать направление полёта мяча.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полёт мяча»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к слову «пол»

Синонимы к слову «мяч»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я