Предложения со словосочетанием «полёты космонавтов»

Например, существуют риски получения травмы вследствие неожиданного прокола шины при езде по шоссе – здесь травма не предопределена как неизбежность, поскольку водитель может справиться с этой ситуацией или ему поможет спокойная обстановка на трассе (отсутствие встречных машин и т. д.); при всякого рода испытаниях, когда конструкторы не могут гарантировать надёжность новой машины (например, самолёта), тоже существует риск аварии; при прыжках с парашютом по независящим от человека обстоятельствам может не раскрыться парашют; и при полётах космонавтов возникают независящие от принимаемых ими решений аварии, приводящие к гибели людей.
Многомесячные полёты космонавтов по таким орбитам показали полную безопасность полётов.
Третий полёт космонавта был самым коротким и длился почти два дня – с 23 по 25 апреля 1971 года.
Первый предусматривает полёт космонавтов непосредственно на планету с последующим созданием марсианской базы.
А за год полёта космонавтов на земле пройдут десятки или даже сотни лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недавно несколько ведущих российских центров по изучению физики космоса и космической медицине решили изучить влияние радиационной среды открытого космоса, включая космические лучи, на организм человека при дальних полётах космонавтов.
Но не только от жары накалялся воздух, но и от ожидания очередного полёта космонавтов по новой программе.
Как предстартовый период, так и весь полёт космонавты перенесли хорошо и выполнили запланированный объём работы.
После полёта космонавты находятся без сил, в изнеможении.
ПотреблениеПланировалось, что перед каждым полётом космонавты выбирают свои любимые продукты из доступных лётных продуктов, и они пробуют продукты, которые они выбрали, чтобы убедиться, что они действительно нравятся.
В ходе полёта космонавты провели ряд экспериментов в орбитальном модуле.
После нескольких недель полёта космонавтов выносят из капсулы: они не могут идти самостоятельно, так как их мышцы значительно атрофируются.
Именно в таком розовом свете мы, мальчишки шестидесятых воспринимали начало космической эры, первые полёты космонавтов.
Перед полётом космонавтам делают очистительные сифонные клизмы, а потом питательные.
Военные по десятому разу пересказывали женшинам-прапорщицам, как они командовали полками, рулили подводными лодками, обезоруживали диверсантов и обеспечивали полёты космонавтов.
Почти пробежал мимо памятника: космолёта – опалённого, с пробоинами, с умолкнувшими дюзами на белоснежном постаменте с изваянным золотом списком погибших за время полёта космонавтов, среди них был и его отец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полёты космонавтов»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «космонавт»

  • КОСМОНА́ВТ, -а, м. Человек, совершающий полет в космос с целью испытания космической техники и ведения научных наблюдений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМОНАВТ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «космонавт»

КОСМОНА́ВТ, -а, м. Человек, совершающий полет в космос с целью испытания космической техники и ведения научных наблюдений.

Все значения слова «космонавт»

Синонимы к слову «пол»

Синонимы к слову «космонавт»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «космонавт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я