Карта словосочетания «поля цветов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поля цветов»

В его хозяйстве было прекрасное стадо голштинских коров и аккуратные птичники, которыми мой дядя особо интересовался, а также были фруктовые сады, огороды и большие поля цветов, выращиваемых для дома.
Мы поднялись к серым валунам, покрытым оранжевым лишайником, и нам открылся обширный вид на поля цвета тусклой соломы и редкие стволы эвкалипта на склоне.
Целые поля цветов, дикорастущие маки и тюльпаны.
Чем дальше несли кареты, тем сильнее разрастался комплекс, оттесняя поле цветов.
Я ложилась в кровать, она крепко обнимала меня, я обеими руками сжимала её бусы, закрывала глаза и представляла, как иду по бесконечному полю цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненасытимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сама его придумала, когда мне приснились поля цветов невиданного мной цвета.
На полу – ковёр с вытканными по зелёному полю цветами, стол красного дерева, диван и несколько кресел, обитых голубой тканью.
Выражаясь фигурально, привлечь рой пчёл на тот цветок, который уже вырос, а не сажать новое поле цветов, стараясь удовлетворить желания всех представителей мира насекомых.
В этой индустрии я первое звено в цепочке, соединяющей поля цветов с парфюмерными флаконами.
Кроваво-красные следы чьей-то крупной кисти, разбросали по холсту рубиновое поле цветов.
С одной её стороны раскинулось огромное поле цветов всевозможных оттенков красного.
Скажи, что помню, как мы с ней играли, в поле цветы собирали, да платочки вышивали.
На третьей картине огромный водопад падал с гор на яркое поле цветов.
Он осмотрелся вокруг и увидел только небо, солнце и бескрайнее жёлтое поле цветов.
Бесконечное прекрасное поле цветов, их пьянящий аромат, мои ладони в его, его нежная улыбка и волнующий взгляд.
Может, вы видели поле цветов.
Не меняю, не форматирую, а именно выстраиваю на чистом поле цвета
В её жизни нет правил, в её жизни цветёт поле цветов и дует лёгкий ветерок.
Их ожидали лиловые поля цветов и аромат дивного леса.
Вокруг меня было сплошное поле цветов.
Крохотная серая мышь перебегает поле цветов, стараясь не задеть стебли, чьё колыхание привлечёт внимание хищников.
Это было целое поле цветов разных оттенков: красные, зелёные, жёлтые.
Вот только светло совсем не было, поля цветов погрузились в густой жёлтый туман.
Камни, парящие в воздухе, связывало поле цвета солнца.
Они стояли среди поля цветов невероятной красоты, на секунду забыв, зачем и откуда они сюда прилетели.
Но один цветок в поле вызывает умиление, а целое поле цветов вызывает восхищение. Поэтому, сегодня мы имеем то, что имеем.
После, познакомившись с такими же новичками, как и она сама, они отделились и полетели втроём выбирать поле цветов для опыления.
Хоть на небе было бы солнце и повсюду душистые поля цветов, хоть был бы туман и вороны каркали над головой, да хоть бы сыпался с неба ледяной ливень, в любое время человеку нужен человек.
Насколько лучше ярких роз полей цветы
Маленькая белая собачка бежит по протоптанной в поле цветов дорожке.
С левой стороны простирался океан, справа не скошенное поле цветов, а впереди, чуть не доезжая маяка, возвышалось белое, трёхэтажное здание.
Вслед за ним пришла мрачность тёмного леса, поля цветов закрывались и всё, как будто, умирало.
На основном поле цветов, состоящем из чайных роз, а также, дальних родственников орхидей – нежно розовых и белых альстромерий, словно утренние росинки, кое-где сверкали жемчужные бусинки, приклеенные заботливой рукой.
Волнует полями цветов и цветочков; дурманящими и заставляющими всё забывать запахами травы по пояс, качающейся от взмахов крыльев бабочек; прыгающими блошками и кузнечиками; кричащими и шуршащими невидимыми жучками; жужжащими, вечно чем-то недовольными шмелями.
Ведунья тоже собирала большой букет цветов волшебных, но вскоре краски изменились и замерцало поле цветом.
Голова ринулась в успокаивающее от всех дум поле цветов.
Чёрное поле цветов осталось позади, сейчас он стоял на земле вплотную к огромной стене.
Вскоре стало смеркаться, виноградные сумерки, лиловые над длинными дынными бахчами и мандариновыми рощами; солнце цвета давленого винограда, исполосованное винно-красным, поля цвета любви и испанских тайн.
Поэтому очень интересно, что в них доминируют слова из семантических полей цвета, запаха и качества.
Свинцовые небеса над бескрайними полями цвета праха.
Огромный подгорный зал с резными колонными сверкает гранями алмазов и рубинов, плещется посреди мраморного поля цвета лазури подземное озеро с целебной водой – любой может испить три глотка и излечиться от всех хворей.
Распрощались с усопшей, осыпав её могилу густым полем цветов, заставляя даже подходы к ней значительным количеством венков от родственников, друзей и сослуживцев.
Конечно, в зрелище головы, торчащей из ровного поля цветов с несколько ошарашенным выражением на лице было мало страшного, скорее смешного, но от неожиданности она остановилась, и все цветы хором зашелестели – Ах, как она прекрасна…
– Помню сон, как я лечу в самолёте над своим собственным полем цветов. Внизу – земля, красная от роз.
Вскоре каменная площадка превратилась в разноцветное поле цветов, колышимое неведомо откуда появившимся ветром.
По полю цвета запёкшейся крови расползались геометрические фигуры.
За церковью тянутся рапсовые поля цвета разведённой водою горчицы.
С мужчинами всё было в точности так же – с тем отличием, что вместо поля цветов имелось поле мужских сердец.

Ассоциации к словосочетанию «поле цветов»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛЕ ЦВЕТОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поля цветов»

  • Лето проводила в огороде и саду: здесь она позволяла себе, надев замшевые перчатки, брать лопатку, или грабельки, или лейку в руки и, для здоровья, вскопает грядку, польет цветы, обчистит какой-нибудь куст от гусеницы, снимет паутину с смородины и, усталая, кончит вечер за чаем, в обществе Тита Никоныча Ватутина, ее старинного и лучшего друга, собеседника и советника.
  • Надя, Надя… ты чистая, ты хорошая, ты, может быть, вот в этой самой комнате переживала окрыляющее чувство первой любви и, глядя в окно или поливая цветы, думала о нем, о Лоскутове.
  • Вернувшись из церкви, где ее видел Лаврецкий, она тщательнее обыкновенного привела все у себя в порядок, отовсюду смела пыль, пересмотрела и перевязала ленточками все свои тетради и письма приятельниц, заперла все ящики, полила цветы и коснулась рукою каждого цветка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «поливать цветы»

Ассоциации к словосочетанию «поле цветов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я