Предложения со словосочетанием «поля преломления»

Пожалуй, впервые ему казалось, что скорость движения разведчика под полем преломления слишком мала.
Причём её поля преломления изготовлены по технологии наших бестолковых потомков.
Отход выполнялся в режиме повышенной «скорости крадучести» и пониженной мощности полей преломления.
А пока поставь поле преломления, на всякий случай.
Едва закончив выход, пилот активировал поле преломления и включил шпионскую систему слежения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чапыги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ходе жестокого боя на долгую работу поля преломления рассчитывать не приходится, но свою главную задачу оно выполнит – инженеры и телепортатор не попадут под шквальный огонь в первые же секунды штурма.
Следующие полчаса они просидели, не произнося ни слова, в ожидании, пока невидимые враги удалятся настолько, чтобы стало возможным свернуть поле преломления и успеть совершить гиперпрыжок, не будучи уничтоженными.
Несколько минут укрытый полем преломления разведкорабль крался вдоль зоны гиперперехода, ощупывая умолкшую солнечную систему всеми имеющимися сенсорами.
От удара о землю генератор поля преломления вышел из строя, и его стало видно.
Прямого попадания удалось избежать, но остаточные энергии взрывов были слишком велики и поле преломление сорвало мгновенно.
Они же не смогут атаковать, поля преломления позволяют двигаться лишь с минимальной скоростью…
Небольшое поле преломления сделает невидимым и телепортатор, и инженерную команду.
Щиты выдерживают его без проблем, а вот поле преломления либо срывается, либо испытывает дестабилизацию, и его излучения становятся видны на мощных сканерах центра.
Если башня засечёт хотя бы сам факт наличия где-то поблизости работающего поля преломления, коридор будет мгновенно залит огнём её орудий.
Мда, моих текущих возможностей не хватает даже на то, чтобы окружить полем преломления кинжал, печально.
Пилот не успел договорить, потому что на приближающемся синеватом фоне водно-метанового шара, мгновенно, сняв поля преломления, возник гигантский чёрный ромб.
Один из дозоров пауков влетел в минный кластер. Умные мины, накрытые полями преломления стягивались со всей системы, стремясь перехватить неприятеля.
– Накрываемся полями преломления и движемся к транспортнику на максимально возможной в таком положении скорости!
Маскировочные поля преломления очень хорошо показали себя на испытаниях, виленские сканеры не видят кораблей под этими полями.
Оборудование наблюдения фугасов не видело, что могло означать лишь одно: мины накрыты полями преломления.
Уходящие от преследования эскадрильи полка в каждой вражеской солнечной системе оставляли сотни таких зондов, и те, снабжённые автономными полями преломления и слабеньким двигателем, медленно расползались по космическому безбрежью.
– В общей сложности тридцать единиц, все с усиленными полями преломления и с запасом питания на пару лет.
Надо отступать, пока мы прикрыты полями преломления!
– А сканеры эсминцев всё равно засекут нас по малым возмущениям, порождаемым полями преломления.
Скорость перехватчика мгновенно упала, а освободившаяся энергия пошла на создание полей преломления, стеревших звездолёт с экрана радаров других кораблей.
Крейсер, сокрытый полями преломления и абсолютно не видимый для аппаратуры возможного слежения, скользил тёмной тенью по системному пространству, направляясь к третьей от солнца планете.
В ответ стрелок-бонусник дал серию выстрелов из кормовых лазерных установок и сразу же перевёл всю мощность на основной контур полей преломления.
Шпионский корабль по всем правилам конспирации, находясь в режиме невидимости, поднимался по выходной шахте, проникал через неё в жерло старого ударного кратера, выходил на поверхность и под полями преломления удалялся от карликовой планеты на какое-то безопасное расстояние.
Наши сканеры и радары также оказались бессильны: едва выйдя из гипера, корабль окружил себе мощным полем преломления.
Боевое охранение утроить, поля преломления держать на максимуме.
Шестой флот висел возле чужой звёзды уже третьи сутки, скрытые полем преломления корабли соблюдали режим радиомолчания, ничем не выдавая своего присутствия.
Однако и этого ему показалось недостаточно, и крейсер исчез, включив поле преломления.
– Конвой привёз какой-то груз, мы не смогли определить, что именно, не получается подойти близко, мощности полей преломления недостаточно.
Главный боевик перегруппировал эскадру в боевые порядки, заранее подготовив свои силы к сражению в полном окружении, после чего эскадра укрылась полями преломления и на малом ходу двинулась в глубь мёртвого космоса.
Капитан сразу понял, что вонючие ящерицы охотятся за нашими задницами, и приказал врубить поля преломления.
Так шансов продержаться дольше значительно больше, даже несмотря на то что выстрел из мощной винтовки сорвёт со шпиона поле преломления.
Вся его невидимость ограничивается полями преломления, генерируемыми скафандром.
Но корабль серокожих командиров находился под полями преломления где-то в самом центре вражеской эскадры, и обнаружить его ей не удалось.
Активировался биосканер проверяя наличие в машине укрытых полями преломления людей, после система контроля проверила вшитые биометрические пропуска и автоход двинулся дальше, вглубь территории.
Данный комплекс полностью автономен, отлично экранирован и укомплектован неплохим полем преломления.
– Согласно вашему приказу претендент была перемещена на корабль, – сообщил дежурный. – В настоящее время корабль под полями преломления двигается к…
– Нас ищут, – негромко произнёс он, не отрывая взгляда от приборов. – Кто-то сканирует пространство, пытаясь обнаружить работу поля преломления!
Ожидающие свернули поля преломления, и посреди чернильного вакуума возникли сплюснутые кубы боевых кораблей.
Вместо них применены отдельные орудийные башни, укрытые полем преломления, между которыми засеяны движущиеся минные поля.
Минные поля, которыми закрыты подступы к шпионскому центру, оборудованы передвижными генераторами полей преломления.
– Аппаратура слежения фиксирует работу полей преломления!
Снимаем поля преломления и на полной скорости идём в атаку.
Несколько минут «Русский», укрытый полями преломления, крался к исходной позиции, удаляясь от затаившейся посреди холодного мрака эскадры резерва.
Тем временем крейсеру с третьей попытки удалось активировать поле преломления, и рыжее пятно корабля исчезло с обзорных экранов.
Десяток тяжёлых эсминцев, свернув поля преломления, вышли из невидимости.

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «преломление»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «преломление»

ПРЕЛОМЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. преломитьпреломлять (в 1 знач.) и преломиться—преломляться (в 1 знач.).

Все значения слова «преломление»

Синонимы к словосочетанию «поля преломления»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «преломление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я